Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Так это замечательно! Поздравляю и с праздниками и с новой лошадкой:)
 
Сделала пару фоток и сразу обкорнала чёлку.


Видать судьба давно так сложилась и я ещё в октябре массажу обучилась, а сейчас вот лошадь....Уже была вет, сказала, что пока ничего криминального не видит, а всё из-за ужасной и кривой расчистки (задние копыта разной длины)
 

Вложения

  • 1a фотка.jpg
    1a фотка.jpg
    209,8 KB · Просмотры: 773
  • 1 фотка.jpg
    1 фотка.jpg
    171,6 KB · Просмотры: 763
  • 2 фотка.jpg
    2 фотка.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 733
Последнее редактирование:
Фото - "лось недоделанный"


Под седлом пока шагаем (смотрим окрестности), в крытой бочке бегает развлекается.
Очень жду завтрашней расчистки - копыта не ужасные, но совсем не супер. Вот только подаёт ноги ещё плохова-то
Ведёт себя хорошо, плечом меня не обтирает (пропускает меня вперёд уже от моего взгляда) и не прёт напролом. И порадовала тем, что подошла сразу как я появилась в зоне её видимости (там две левады за поворотом и она первоначально была в дальней, а тут ко мне спешит в ближней леваде тёмная лошадь, а было около 7 вечера), узнала я её по своему недоуздку, т.к. не решалась поверить в такое поведение.
 
Последнее редактирование:
"Вниманию организаторов соревнований, спортсменов и представителей команд. Изменения в ветеринарном законодательстве

С 2018 года все ветеринарные свидетельства по перевозке лошадей оформляются в электронном виде.
Все лошади прибывающие на соревнования не зависимо от его статуса, должны быть чипированы.
Ветеринарная служба принимающей организации должна иметь чип-ридер для считывания кода. Номер чипа должен быть занесен в документы удостоверяющие лошадь (паспорт, племенное свидетельство и тд.).

По прибытию лошади предоставляется сертификат о ее чипировании или документ с указанием номера чипа, а если при проверке ветслужбой прибором чип не читается, указанная лошадь не может находиться на территории комплекса и принимать участие в соревнованиях.

Все организации – конноспортивные комплексы проводящие соревнования, должны быть зарегистрированы на сайте Минсельхоза.
Ссылка на эти действия и нормативный акт Минсельхоза РФ должна присутствовать в каждом положении о соревнованиях."
 
...тракено-рысачка (строение тракенки, но движения рысачьи)
Я же писала, кто по породе. А подробнее: там по отцу Стингласу - все тракены (причём там даже Топкий есть), а по матери Лезгинке - все русские рысаки. Правда с ростом она слегка подкачала (там многие за 170).
А ещё у этой козы спортивное конкурные задатки есть (калитку правда сломала, там 120 было где-то и под горку, а вот электропастух перепрыгнула, там может он накренился до 130).
 
Последнее редактирование:
Главное, чтоб на дорогу не выбежала, а то там трасса рядом, вот коза. Ира, а седло в плечах не маловато? Такое ощущение, что поджимает немного в плече.
 
Посмотрю...
Нет, я не про шлагбаум, а про калитку между левадами и домом. Она ж пока тусуется в отдельной небольшой левадке, а другие ходят в стаде в другой леваде, занимающей почти всё одно (а там несколько их) поле.
 
Наконец попробовали галоп в поле...управляема (растаскивает, но всадника слышит (поворачивает и тормозит). Ещё теперь путь в поле (другое, не перед конюшней, а за ней) напоминает путь трейла (сначала камни тут и там, овраги с мостиком и без). Она сначала мельком смотрит и разворачивается, но если её обратно разворачивать, уже смотрит подольше (оценивующе) и идёт.
Она полностью на переду и поэтому жутко тряская (проехались вроде немного, но я жутко устала....на ней трудно расслабиться....чтож я понимаю...молодая).
Единственное, что реально бесит, так это то, что пока я её чищу, она крысится и посматривает что я делаю. Надеюсь это пройдёт...
Проходила ТО с машиной. 3 часа - это жесть. Но потом я завожу ключом, а она пищит, что дверь не закрыта...я вышла хлопнула багажником и другими дверями, ручник проверила, даже фары, а она всё не унимается. Я обратно в салон, а там менеджер сначала похлопал глазами и сказал типа "приезжайте завтра, сегодня уже все ушли", потом всё же сходил к мастеру и сказал,что глянут...и через ещё полчаса я наконец поехала домой. Не, ну я понимаю, что не поняли причину свиста при зажигании, но чтобы после их действий было что-то новенькое!!! Эх, как же я зла...
 
Последнее редактирование:
Сохраню на всякий случай
OckmkHXxRw8.jpg


Horse-BIO

Ромашка BioCaps, 60 шт
400 руб. (это просто указала цену для ориентировки)

Описание: комплексная добавка для лошадей и пони, содержащая в себе только природные компоненты растительного происхождения высшего качества.

Действие: противовоспалительное, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта, оказывает умеренное спазмолитическое действие. Содержащийся в составе желатин оказывает укрепляющее действие на опорно-двигательный аппарат лошади. Масло подсолнечника способствует укреплению волосяных луковиц и естественному блеску волосяных покровов.

В лечебных целях применять согласно рекомендациям ветеринарного врача.
Противопоказания: возможна индивидуальная повышенная чувствительность или непереносимость отдельных компонентов.
Рекомендации по применению: не более 15 капсул в сутки. Удобно использовать в качестве поощрения. Капсулы не пачкают руки и одежду.
Продолжительность курса 3-4 недели. Возможно повторение курса через 1 месяц.
Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 оС.
Состав: масло подсолнечника, СО2 экстракт ромашки, оболочка капсулы (желатин, глицерин, подсластитель, вода деминерализованная).
Срок годности: 24 месяца.
Блеск уже есть, ЖКТ простимулирован (даже иногда слышно), желатин я думаю тоже действует, а насчёт противовоспалительного: был ушиб бедра из-за маленького деннника - прошёл.
Ещё у нее потёртости у холки (толи седёлка, толи седло низко натёрло). Интересно, они пройдут?
А ещё я пойду пить афобазол: а вдруг она жерёбая....
 
Последнее редактирование:
Я бы не стала ромашку без показаний поить. Подсолнечное масло - это наше обычное нерафинированное, предпочту в бутылках, а не в капсулах - хоть попробовать можно, не прогоркло ли.
А что про жеребость - есть подозрения?
 
Пока без подтверждения - это только мой невроз - типо пузо есть, а глистов нет (хвост нечуть не зачёсан),, проглистогонила, но пузо по-прежнему, подхожу трогаю пузо (думала упражнение "мост" поделать) так она прервалась от сена окрысилась, мышцы напрягла. И мелкие действия, которые можно в принципе трактовать по разному.
 
Это просто - сделать УЗИ и расслабиться. Могу дать телефончик вета, специализирующегося на репродукции. А пузо - оно и от сена вполне появляется прекрасно.
Стишок в тему:
Тощие лошадки - это для лошар;
А моя лошадка - идеальный шар)))
 
Сверху