Вестерн в Питере. Работаем помаленьку

Бли-и-ин....а ведь правда - надо.
Теперь точно уверена, что летом подрастёт...немного, но мне хватит....
У Кали наконец заросли потёртости по обеим сторонам холки либо просто кожа зажила, а шерсть пролиняла)
 
Последнее редактирование:
Коробки для любителей, а продвинутые коты тащатся от сумок)))


Кстати, сменили коваля. Пока была одна расчистка...вижу положительные мелкие изменения, но...всё же сразу не будет, да и вредны резкие изменения копытам-ногам (даж незнаю как правильно выразиться)
 
Последнее редактирование:
Сегодня родила Ляля (говорят рыженькая с проточиной кобылка), но т.к. Ляля серая возможно кобылка позже перелиняет в серую. Кстати, как-то в детстве, в Киришском КК тоже родилась кобылка, а через неделю поняли что жеребчик.

Ой....а кобылка уже говорят гнедая....

А ещё, интуиция подсказывает мне "жди", "скоро", "терпи". Но....знали бы вы как это тяжело...
И почему ж я такая .... (ну... недоверчивая), знаю же что она не ошибается и со сроком Ляли она подсказывала правильно - "эти выходные", а я не поверила и думала, что на следущей неделе. А сейчас она молчит и я не знаю, что и думать ...
 
Последнее редактирование:
Ох, как хорошо купаться. А когда купаешься в одежде - это какое-то микро-приключение. С лошадью-тем более, но я пока её не трогаю, я ж незнаю дороги даже. На машине ездили.
А после двое с конюшни не утерпели и....
А у нас начался пастбищный сезон и табун выпустили на поле. Калю "прихватизировал" её сосед - мерин Лиссабон, и теперь у нас не табун, а три группы (Лиссабон с Калей и Белкой и Калин телохранитель в 10-20 метрах от них, все остальные лошади и двое новеньких).https://vk.com/video280736402_456239037
Наша встреча протекала так: я -"Каля!", она - "А, что, пришла таки....ну привет!", "....", "О, морковка!", я - "Ну всё, всё....", она - "А где морковка?! Что, всё???...А, ну я пошла!"
Кстати, когда загоняли на обед, Боня (Лиссабон) забился с Калей в её денник и выпил её всю воду в ведре!
 
Последнее редактирование:
Официальная кличка - Аметист, домашняя - Тёма.
Отец - Адмирал, 150 см примерно, тракено-рысак.




Он сейчас где-то 75-85 см и что-то мне подсказывает выше 150 врят ли дорастёт, хотя многие у нас думают, что может и чуть повыше будет.
Стабунили с другой мамашей Лялей (её Отрада уже где-то 110-120 в холке) - пока полёт нормальный.
Рада менее активная и у неё пупочная грыжа похоже - может из-за того что два первых дня не гуляла. А Тёма носится только в лёт (канава, заросшая травой его пыл охладила, но где-то на 15 минут....зато он теперь смотрит куда несётся).
 
Как же жеребята всё же быстро растут....вот уже и молочные резцы (3 шт.) полезли... и он, повторяя за Калей, травку щиплет.
Уже одели недоуздок(было немного трудно, т.к. он мелкий и вертлявый, а недоуздок хоть и для жеребёнка, но ему большеват) и даже пару кругов на чомбуре недалеко от матери провела. Зато снимала недоуздок с уже не паникующего, вертящегося жеребчика, а умного понимающего коника.
Познакомился с лужей с водой, она как-то не впечатлила.
Надо приводить недоуздок к норм. размеру(((. Попонка для жеребёнка есть, но пока тоже большая...но до осени ещё подрастёт же.

Каля чувствует себя хорошо. Даже гу-гукнула мне и попёрла навстречу. Немножко погоняла её в манеже. Бегает с удовольствием, но из-за Тёмы, молока в вымени и не тренированости, медлено бегает и быстро выматывается.
 
Последнее редактирование:


А ещё он научился крыситься и лягаться. Даже меня отлягнул (но я успела почти отодвинуться и задело на излёте), ну я сразу кончиком недоуздка в руках его шлёпнула. Он не испугался и не убежал, а даже как-то с уважением посмотрел на меня. Но думаю, врят ли запомнит надолго.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю с пополнение )))Ну потом он разберется на кого можно крысится и лягатся а на кого нет .Я например первый месяц использую шарфик на шеи удобно так и как раз жеребенок успевает подрасти до недоуздка . И зачем тебе попонка сейчас ведь на улице лето . Насчет грыжи не затягивай .
 
Ой, вспомнила.....Спасибо всем за поздравления!
Про попонку я сказанула, т.к. была уже куплена "попона для жеребёнка", но она ему сейчас наверное как плащ-палатка.
 
Да....не сенное... интуиция это мне сразу подсказала, но я - .... и не поверила. Кстати, по анализу крови, отправленом на гормоны в лабораторию Москвы было выявлено, что у неё охота (а я это и без анализа видела), потом прочитала, что данный анализ покажет жерёбость лишь до 4 месяца. Зато по биохимии видно, что значительно выше нормы ЛДГ, что может быть вызвано и хирургическим вмешательством и жерёбостью.
 
Сверху