Апдейт ))))

Ох ничего себе новости!
Поздравляю с новеньким!
Я тоже кстати думала, что Рамик в аренде.
А как случилось (и с какой целью), что у тебя двое молодых?
И практический вопрос: во сколько обходится содержание лошади в Словении?
 
Ох ничего себе новости!
Поздравляю с новеньким!
Я тоже кстати думала, что Рамик в аренде.
А как случилось (и с какой целью), что у тебя двое молодых?
И практический вопрос: во сколько обходится содержание лошади в Словении?

Рамика купила давно. Думала, что покупаю безопасную, взрослую, прокатную лошадь на 80 см. А получилось все не так:)))

Ну Гарику уже 5. В этом сезоне надеюсь увидеть его на международных стартах с проф спортсменом.

В Хохочка маленький еще. Как раз заездим, поготовим и через пару лет попробуем в спорте. Вроде данные у него есть. Тьфу-тьфу-тьфу на них всех.

Вопрос «зачем» не имеет ответа. Кто-то покупает 15-тую пару туфель, а кто-то еще одну лошадку ... не удержалась. Они у Риты были оба неприлично дешевыми :))). Вообщем, Рита виновата :))))

У меня постой 300 евро в месяц. Хоха 250, потому что на второго скидка :)) В постой входит еда три раза в день, вывод / завод в леваду или шагалку. клуб классный по условиям и малолюдный. основной контингент - прокат и школа верховой езды, но они ездят всегда в крытом и по будням только после обеда. Но это относительно дешевая цена, потому что многие ненавидят владельцев / управляющих :)) и они тоже многих ненавидят в словенском конном мире. Ну или как назвать ту сильную неприязнь, которую часто можно встретить в конной среде :))

Но конюшня и амуничник «не причесаны», такое все колхозное :))) не Комарово с теплыми полами :))

Тренеровка стоит 27 евро, но тренер работает со второй лошадью за эти же деньги.
 
По Питерским меркам это прямо дешево за такие условия!
А почему на второго? Это же третий у тебя уже? Или они не в одной конюшне стоят? А ты на Гарике совсем сама не скачешь?
А вопрос потому, что между Гариком и Хохой разница совсем небольшая по возрасту
 
По Питерским меркам это прямо дешево за такие условия!
А почему на второго? Это же третий у тебя уже? Или они не в одной конюшне стоят? А ты на Гарике совсем сама не скачешь?
А вопрос потому, что между Гариком и Хохой разница совсем небольшая по возрасту

Гарик уехал к проф спортсмену, готовиться к сезону :) разница 2 года, но это много. через 2 года Гарик возможно вернется ко мне выезженной лошадью (если не улетит в конкурный космос ), а Хоха только будет готов начать тестироваться :)

да, по сравнению с Питером очень гуманно
 
Мы с Рамзесом сегодня


Вчера он так устал от клавиш, что тренер предложила сегодня с ней не встречаться, а лучше мне поездить самой (чтобы Рамзес отдохнул), а вместе тренироваться в среду и следующие выходные. Мне велела работать только на рыси (без галопа), и хорошенько гнуть его во обе стороны. Этим мы и занялись. 40 минут отъездила, прямо рекорд для меня.

На удивление легко села в выездку. Старалась опустить пятку. На шагу пятка опускалась, но ноги болели дико. Конь опять жестковат на левый повод. Но лучше гораздо себя нес. К себе у меня много вопросов, еду и чувствую, тут не так, это нужно поправить. (это касается моей посадки, коня я уже поправляю под себя достаточно эффективно). Но далеко не всегда могу. Ничего не поделаешь, нужно работать и работать, чтобы получилось.

Ездили по вольту через жердь. Делали уступки шенкелю. Развороты. Рысь - шаг - осаживание - рысь. Пыталась потренироваться остановки с шага, чтобы ноги вместе. Но не получилось, все время что-то отставлено. Рысь по вольту с постановлением.

Потом детей своих покатала. Аня (старшая) сказала, что хотела бы уже занятия с тренером. Ванек (младший) сказал, что тогда он тоже :D:D:D посмотрим, что удастся организовать.
 
А это всегда так)) как только камера включается,как бы ты не старался сделать все так же,получается уже не так))
 
А это всегда так)) как только камера включается,как бы ты не старался сделать все так же,получается уже не так))

да, поразительный эффект :)

но я купила себе экшн камеру, сейчас научусь с ней обращаться и возможно съемка тренировок станет постоянной.
 
У меня та же беда с видео: на камеру у меня все рассыпается в прах :(
Видео мне понравилось, хорошо сидишь в выездке, я вот так не умею.
 
У меня та же беда с видео: на камеру у меня все рассыпается в прах :(
Видео мне понравилось, хорошо сидишь в выездке, я вот так не умею.
А ты выдай кому нибудь камеру перед тренировкой и вели снимать из угла втихушку, когда снимающему покажется, что тренер орет нечто одобрительное)))
 
Сверху