Апдейт ))))

Со звуками не совсем. Я теперь все время надеваю ему уши. И не просто тряпочные, а такие плотные, материал на водолазный костюм похож, и он стал в разы спокойнее.



Спасибо!



Спасибо, аммуницию проверяли. Вроде все подходит.



У меня два разных седла, а результат один :)))



Веселая у тебя команда :))



Всем огромное спасибо!

Вообщем, приняла решение ездить минимум 6 дней в неделю, а лучше 7. Плюс к этому водилка. Ну и бодрая разминка на корде.

В воскресенье встретилась с тренером. У Рамзеса зажата мышца на шеи, нужно растягивать и массировать. После тренировки, кстати, зажатость сползла ниже. А вот спина у него отлично.

С тренером работали на посадку. Отъездила 30 минут учебной рысью без стремян. немного строевой без стремян. И еще поднимая ноги от лошади. Чтобы коленкой не хвататься. Выявился мой косяк - я слишком держала его рукой, а ноги мало было. Ничего нового, конечно. Обучение идет по спирали. В результате получили очень хорошую рысь и хорошие переходы шаг - рысь - шаг. Когда перешли к кругам по 12 метров (возможно, мы в воскресенье езду в клубе проедим), конь сказал, что устал. Усталость он показывает однозначно - роняет голову в руки. Но тренер успела мне дать пару советов про то, как круги проезжать.

Потом прошлись вокруг клуба. Рамзес просто сиял от счастья, какой он молодец :D. Вот за эту эмоциональность я и не могу с ним расстаться, конечно. :rolleyes:

Самое главное - я прицепила к седлу ручку, чтобы держаться в случае следующей выходки. Теперь жду, когда будет тест :p.
Я лично за то, чтобы теста не было...вообще!))) Собственно и пожелание такое же))
 
А мы езду проехали :) на 66,4% Езда какая-то базовая, без элементов - вольты, один серпантин. Видео, к сожалению, опять не будет. Есть только протоколы. Но зато медальку за второе место дали. :D

И отдельное спасибо @тырпырка сэм за бесценные советы в вопросе плетения гривы!!!!
 
если получится потренироваться на недели нормально, то в следующую субботу 80 см попробуем проскакать.
 
оценки за начало
въезд 6,5 6 6,5
поворот на лево и вольт 6,5 7 5,5 или 6,5 ... не понимаю
перемена с переходом в шаг 6 6,5 6,5
вольт 6,5 7 6
остановка 6 6,5 6
 
Немного фоточек
FD4569E3-3279-42DC-B06A-8AA3B15254A2.jpeg
BE07D94B-D1C6-4B36-9E33-3F2621C9E163.jpeg
111E3C49-DB5C-4B6D-9670-524F0FC2ECC4.jpeg
A7DF61C7-B0D6-4C4A-925E-6720BEEC8004.jpeg
 
Очень понравилось! Замечательно!)))
спасибо!

_____

Сегодня начали подготовку к конкуру. Прыгали с рыси клавиши, закончили выходом на метровые брусья. Рамзес прыгали очень хорошо. Я придерживалась за мартингал (решила, что буду ездить с мартингалом), но в прыжке тоже хорошо сидела, и руку отдавала.

Забыла, как надо заранее смотреть на барьер... но под конец уже лучше поворачивала.

Забавно, как пока были крестики, Рамзес бежал рысью еле-еле. Как только барьер приподнялся, сразу рысь стала активнее. При чем не на прямой перед, а еще по стенке, до поворота. То есть он видит, что тренер барьер подняла, и сразу уже адаптируется.

После тренировку шагали вокруг конюшни совершенно спокойно.
 
Последнее редактирование:
V.E.R., мои поздравления со вторым местом! Мои поздравления с новым питомцем! Удачи вам со всеми вашими мальчишками :)

Да, высаживать ваш старшенький умеет конкретно. Думаю, что это его цель, а не просто побаловался. Думаю, что бороться с этим тяжело очень, если только причина действительно не в седле или в какой-то еще боли.
Страшновато смотрелась картина. Берегите себя!
 
V.E.R., мои поздравления со вторым местом! Мои поздравления с новым питомцем! Удачи вам со всеми вашими мальчишками :)

Да, высаживать ваш старшенький умеет конкретно. Думаю, что это его цель, а не просто побаловался. Думаю, что бороться с этим тяжело очень, если только причина действительно не в седле или в какой-то еще боли.
Страшновато смотрелась картина. Берегите себя!

Спасибо! Возможно высаживания напрямую связаны с количеством рабочих дней, и если их 7, то высаживать не будет. Мы в процессе проверки этой гипотезы :D

____

Вчера у нас была НЕпрыжковая тренировка. Тренер поставила нам кавалетти, нужно было заходить на галопе и менять ногу. Меня зажало, скрючило, ничего не получалось. Я тянула внутренний, и ничего не могло мне помешать. В конце концов мы закончили остановками с галопа по вольту с брошенным внутренним.

____

Сегодня мы тренировались в 7.30 утра, это чудесное время. Прыгали 80см барьерчики в рамках подготовки к соревнованиям. Я дико боюсь, что он меня разнесет. НО я как-то договорилась с собой, и начала активно убирать корпус назад. По своим ощущениям за вертикаль. Но видимо именно так, как нужно. И руки поставили вместе, усиленно отдавая внутренний хотя бы на пару сантиметров.

В результате тренер нас очень хвалила. Прыгали хорошо. В проездах (самое для меня страшное) Рамзес меня не растаскивал. Я везде хорошо сидела. И не тянула внутренний.

Завтра у коня корда. В пятницу планируем прыгать маршрут
 
Проехали 80 см на стиль. Получили 6,9 из 8 возможных балов. И мне очень понравилось. На протяжении всего маршрута я его контролировала и вела. Немного не хватало импульса, но до этого мы ехали 60 см и Рамзес опять ускорялся. Великим достижением является то, что я перестала при этом валиться вперед. А стала наоборот активно отсаживаться назад. НО при этом я просто держала руки (перестала тянуть внутренний!!!) и не вела ногой. Поэтому после 60 тренер мне сказала, чтобы я теперь добавила ногу, а рукой подыгрывала. И на 80 у меня получилось. Так же отдельно радуюсь, что нога (верхняя часть) все время лежит на лошади и плотно ее ведет.

При повороте на 7 барьер я очень здорово завернула Рамзеса внешней ногой. Такое классное чувство, что лошадь под полным контролем.

Видео на телефон :((


 
Последнее редактирование:
Кстати, Рамзес через месяц после начала наших отношений в ноябре \ декабре 2016.

ramz15dec2016_2-jpg.245876
 
да, все кто его раньше знал (а это пол конной Словении ), просто не верят как он изменился:)))
 
это в его жизни как я поняла уже было - в прокате))

да-да, и отлично работало. любимая прокатская лошадь была. но работа без выходных и много магния ему помогают :)) на разминке Рамзес сохранял полное спокойствие, психовала только я. А ест он мало, не понимаю, почему такой жирный
 
да-да, и отлично работало. любимая прокатская лошадь была. но работа без выходных и много магния ему помогают :)) на разминке Рамзес сохранял полное спокойствие, психовала только я. А ест он мало, не понимаю, почему такой жирный

но выглядел как-то не очень он))
может сейчас спокойный стал и жизнью доволен- поэтому тело хорошо держит
 
Сверху