Апдейт ))))

но выглядел как-то не очень он))
может сейчас спокойный стал и жизнью доволен- поэтому тело хорошо держит

возможно за счет более правильной работы. в прокате он бегал весь на переду всегда. а мы ему так бегать не даем, заставляем себя нести
 
Очень хорошо попрыгали сегодня. Утренние тренировки - мои самые любимые.

Прыгаем пока очень низко, до 90 см. Задача - полный контроль лошади, моя посадка, моя нога, моя рука. Проехали пару раз 7 клавиш. Проехали связки и в конце мини маршрут на 6 барьеров. Включая систему в темп. Давно их не прыгали (потому что мы вообще редко прыгали зимой). Конь, правда, кашляет. Едет на барьер, прыгает и кашляет... бедный. Уже думаем, может быть у него аллергия на какую-нибудь пыльцу...

Выводы на сегодня
- конь прыгает очень хорошо в плане формы прыжка (конечно, высота по колено, поэтому это не так уж существенно)
- я гораздо лучше сижу в целом. если потеря контроля и происходит (в смысле, что он вытаскивает повод и растягивается), то я почти сразу сажусь назад и беру его обратно. И нога у меня все время на лошади, за счет чего этот контроль и достигается.
- если я перед барьером держу ручки вместе, а в прыжке показываю куда едим дальше, то большая вероятность приземлиться как надо. потому что ручки вместе на подходе исключают излишнюю работу внутренним, которая все портит
- очень хороший галоп, можно еще активности добавить
- Рамзес уходит излишни вниз и не всегда во время видит барьер. Надо его активнее оттуда доставать.

Продолжаем работать на маленьких высотах, чтобы отшлифовать мои реакции до автоматизма.

Рамзес стал гораздо спокойнее. Перестал дергаться, если лошадь в леваде бесится или собака бежит. Магнезия работает :D (и выгул ;)).

____

Подумываю, надо ли уже покупать Рамзесу крутые уши от Стокгольма (вроде у них тоже есть неопреновые) и дорогой вальтрап :rolleyes:.
 
Попрыгали с тренером. Сегодня прыгали одиночные с подсказками и без. Дошли до метра на чухонце. Задача была ровный, спокойный заезд. У нас получалось. И даже не очень криво. Рамзес старается, как может. У меня плотно легла нога, поэтому рулежка была отличная. После прыжка мы сразу плавно поворачивали, куда я хотела. С попаданием тоже стало лучше, особенно если на подходе считать темпы. Поехала чуть активнее, галоп был ровный, круглый и удобный.

____

в 6 вечера жарко... вспотела даже в самых легких бриджах. Зато вернулась огромная радость - выпить воды после тренировки.

___

Рамзес сильно не потеет, ни как в прошлом году. Но электролиты пора покупать.
 
В субботу собрались на старты в соседнем клубе. В пятницу я что-то замкнулась, поэтому не прыгали, а работали над тем, чтобы расслабить меня. Получилось, закончили нежной и красивой ездой. В субботу пошли на старт. Пешком 20 минут вдоль речки. Рамзес шел совершенно спокойно, уши в разные стороны. Даже взлетевшая перед носом ворона никаких эмоций не вызвала. Пришли на старт. Очень спокойно размялись. Обычно разминка для меня очень нервный процесс. А тут опять, все совершенно спокойно. Первые пару раз чуть его потеряла ногой после прыжка, но потом собралась и дальше разминались отлично. В нас никто не въехал, а кто пытался, тот нас не впечатлил. И такие же спокойные пошли на боевое поле. Запускают по двое. Спортсменка перед нами поехала, мы за ней рысью. Рамзес спокойно смотрит по сторонам, но без особых эмоций. Поехали отличной рысью. Я уже представила, как мы сейчас с такой рыси поднимемся в галоп и поедим маршрут. Тут без единого предупреждения Рамзес дает такого козла, что я в долю секунды улетаю вместе с уздечкой и порванным мартингалом. А лошадка преодолевает один барьер и идет в угол манеже, где травку можно пощипать. Дальше совершенно спокойно мы идем домой...

Сегодня попрыгали дома. Закончили метровым не самым простым маршрутом. Все отлично. Отлично бежит, отлично прыгает, управляется...

Вообщем, больше Рамзес не стартует. Пока буду тренироваться на нем дома. Для обучения он отличная лошадь.

И хорошо, что у меня готовы его забрать в учебную группу. А то я думала - что делать с 14-летней лошадью...
 
Почему Рамзес больше не стартует? Вы же прошлые старты неплохо отьехали вроде
 
дома потому что стартовали

потому что похоже он будет всегда сбрасывать на стартах на выезде. я пыталась выступить на выезде 3 раза, из них 4!!!! раза он меня сбросил .... в прошлом году мы еще пытались это как-то объяснить, но в этот раз наша фантазия иссякла ...
 
Вот он гад, жаль порвал мартингал, так бы сесть и проехать вне конкурса хотя бы, обидно когда со стартами так, когда дома большую часть времени все отлично, не знает он своего счастья.
 
А если тренера на выездных стартах на него посадить?


Есть сильное подозрение, что даже так он не станет до конца стабильным. Все-таки ему 14 лет. И он и заезжался в таком режиме... и возиться не хочется. Ну не сошелся свет клином на этой лошади. Есть другие. Может



Вот он гад, жаль порвал мартингал, так бы сесть и проехать вне конкурса хотя бы, обидно когда со стартами так, когда дома большую часть времени все отлично, не знает он своего счастья.

Мартингал ладно. Я могу и без него ехать. НО в прошлом году я ехала там 80 и метр. Упала 3!!!! раза. Один раз на 80 до стартового, потом на маршруте. Потом на метре доехала до конца и он уронил меня после.... и все, видимо, вообще без причины. От какой-то необъяснимой злости по поводу стартов, что ли
 
Ну мартингал от козлов все равно не помогает))))

если козлики не сильные, то можно придерживаться %)) я с этой целью его и прицепила. Конечно, как он в субботу пнулся - там нужно было быть родео чемпионом, чтобы усидеть :)))) понятное дело, физическая форма улучшилась. 150 в шпринте он тоже раньше не мог прыгать, а теперь может.... но вот такая побочка
 
Тут вариантов два - если это какая-то физическая проблема, то ее надо найти, если просто дурная привычка по старой памяти - то пара воспитательных маневров под сильным всадником способны это вылечить. А 14 лет это немного же)))
 
Я вообще ничего знаю об этой лошади и всаднике, но почему, если человек решил учесть нежелание лошади стартовать - ему обязательно надо рассказать, как надо срочно воспитать лошадь? Не хочет лошадь, не нравится, вряд ли у него только на стартах что-то резко болит - почему же так важно заставить животное делать то, что оно не хочет? Тем более есть возможность лошадь поменять. Но нет - общественное мнение требует "изнасиловать" эту. Зачем? Может быть можно научиться искать лошадей под ваши цели и задачи, а не упражняться на том, что есть, невзирая ни на что, потому что оно есть?
Наболевшее.
 
А 14 лет это немного же)))
Мне тут всю зиму мою 11летнюю кобылу предлагали сдать на мясо: старушка же, зачем лечишь?:)

По теме: обидно, конечно, но если есть другие варианты, то мне кажется, и правда, не такая уж плохая идея. Что-то от часто сбрасывает, а все-таки у тебя дети и работа, а ну как отделаешься не легким испугом а травмой? Ну его...
 
Думаю, что лучше поменять, если есть возможность. Конь уже взрослый и переучить его вряд ли получится, тем более он просек, как быстро избавиться от всадника. К тому же это небезопасно каждый раз с него улетать.

Отдай его в учебную группу и не мучайся.
 
Я вообще ничего знаю об этой лошади и всаднике, но почему, если человек решил учесть нежелание лошади стартовать - ему обязательно надо рассказать, как надо срочно воспитать лошадь? Не хочет лошадь, не нравится, вряд ли у него только на стартах что-то резко болит - почему же так важно заставить животное делать то, что оно не хочет? Тем более есть возможность лошадь поменять. Но нет - общественное мнение требует "изнасиловать" эту. Зачем? Может быть можно научиться искать лошадей под ваши цели и задачи, а не упражняться на том, что есть, невзирая ни на что, потому что оно есть?
Наболевшее.

В целом я считаю, что животное должно служить людям. Потому что без людей всех этих лошадей, включая Рамзеса, просто бы не было на свете. И я понимаю, когда люди бьются с трудной по характеру лошадью, потому что у них нет другой, которая может показать такие результаты. Но в моем случае легче поменять, чем перевоспитывать. Перед этим научившись с ним всему, что можно.


Мне тут всю зиму мою 11летнюю кобылу предлагали сдать на мясо: старушка же, зачем лечишь?:)

По теме: обидно, конечно, но если есть другие варианты, то мне кажется, и правда, не такая уж плохая идея. Что-то от часто сбрасывает, а все-таки у тебя дети и работа, а ну как отделаешься не легким испугом а травмой? Ну его...

14 лет немного само по себе, некоторые в 20 лет Бадбинтон едут, что уже уж тут про любительский конкур говорить. Но все-таки пластичность психики уже снижена :).

да, с этим и связано желание поменять - мне нужна лошадь, от которой я таких подлянок не жду.



Думаю, что лучше поменять, если есть возможность. Конь уже взрослый и переучить его вряд ли получится, тем более он просек, как быстро избавиться от всадника. К тому же это небезопасно каждый раз с него улетать.

Отдай его в учебную группу и не мучайся.

Он избавляется профессионально. И я думаю, что даже если на нем проедет кто-то другой, кого он не сможет скинуть, он все равно поймет, когда обратно сяду я.
Тут вариантов два - если это какая-то физическая проблема, то ее надо найти, если просто дурная привычка по старой памяти - то пара воспитательных маневров под сильным всадником способны это вылечить. А 14 лет это немного же)))

Ну блин... странно, если проблема со здоровьем его одолевает именно в момент, когда он выходит на чужую площадку. А на разминке и по дороге все ок. Кого-то сажать можно, но я не уверена на 100%, что получится его на долго исправить. А заморочиться прийдется сильно.
 
В целом я считаю, что животное должно служить людям. Потому что без людей всех этих лошадей, включая Рамзеса, просто бы не было на свете. И я понимаю, когда люди бьются с трудной по характеру лошадью, потому что у них нет другой, которая может показать такие результаты. Но в моем случае легче поменять, чем перевоспитывать. Перед этим научившись с ним всему, что можно.




14 лет немного само по себе, некоторые в 20 лет Бадбинтон едут, что уже уж тут про любительский конкур говорить. Но все-таки пластичность психики уже снижена :).

да, с этим и связано желание поменять - мне нужна лошадь, от которой я таких подлянок не жду.





Он избавляется профессионально. И я думаю, что даже если на нем проедет кто-то другой, кого он не сможет скинуть, он все равно поймет, когда обратно сяду я.


Ну блин... странно, если проблема со здоровьем его одолевает именно в момент, когда он выходит на чужую площадку. А на разминке и по дороге все ок. Кого-то сажать можно, но я не уверена на 100%, что получится его на долго исправить. А заморочиться прийдется сильно.
А мне это напоминает старый рассказ. Когда немцы только начали приезжать к нам на семинары (речь про выездку, но не важно, на самом деле), к ним подходили и спрашивали - как выездить такую лошадь, как вот этакую (рысаки, беззатылочные, перестроенные, сумасшедшие)? Немцев мучил только один вопрос - а зачем вообще на этих лошадях заниматься выездкой? Что мешает купить нормальную пригодную для выездки лошади и не иметь всех этих проблем?
Чаще всего люди не хотят менять лошадь, можно сказать, синдром ЧВ. Хотя количество потраченных сил, денег, времени - в 99% случаев не окупается результатами. Я понимаю, когда будущие берейтора на всяком непонятном свой профессиональный уровень повышают. Но в случае обычного ЧВ - это одно-или двухстороннее издивательство с непонятной мне целью, ИМХО.
 
Что мешает купить нормальную пригодную для выездки лошади и не иметь всех этих проблем?
По-моему, ответ довольно прост. Мешает отсутствие финансов на хорошую лошадь для спорта.. И отсутствие приличного выбора таких лошадей в своем регионе. Иначе бы никто не мучался ездить на непригодных лошадях.
Я вот смотрю сейчас рынок регулярно, но не вижу особо подходящих вариантов. От миллиона да, и то не факт, что для моего уровня. Хороших готовых лошадей не продают или продают очень дорого. Можно взять молодую, но это не вариант для любителя, к сожалению. Либо возрастную опытную лошадь на 2-3 года попрыгать.
 
Сверху