Апдейт ))))

BE699C9A-0894-4C1E-B7AE-F57CD3D06EB6.jpeg


ровно 6 лет назад ... младшему 3 недели, я в седле (и счастлива). Спасибо хозяйке коня, что тогда мне дала возможность его арендовать
 
Сегодня была долгая разминка на корде. Добивалась от Рамзеса активной рыси. Ездила в выездковом седле. Пересаживаюсь уже гораздо легче :)).

Под седлом очень старалась добиться такого движения, как он показывал после тренера. Конечно, полностью не получилось, наверное. Но мы туда стремились. Не давала ему падать. В какой-то момент, под конец, он стал тяжеловат на руку. Поделала уступки в обе стороны по вольту, сразу другое дело. Вообще ездить с включением зада гораздо интереснее :))

____

Еще у меня случился приступ шопинга. Заехала за хлыстиком и электролитами, а ушла с легинсами ELT, классным ремнем за 10 евро и новыми перчатками Роекл. Посмотрим, сколько проживут. Пока донашиваю прошлую пару (не помню, когда купила, но кажется где-то осенью), но ей скоро конец.

Так как ко мне едут легинсы AztekDiamond, то смогу сравнить качество :).

___

Теперь осталось докупить шлем.
 
Сегодня Рамзес спокойненько проехал 80 под арендатором. Арендатор раньше все время ездила на молодых лошадях и стартовала на молодых. По этому после конкура к ней подошел местный великий спортсмен, и начал интересоваться ценой на перспективную молодую лошадь :))))

В следующий раз поедим по очереди, сначала она, потом я.
 
кстати метр тоже проехал, но арендаторша сама после брусьев потеряла равновесие. а Рамик все отлично. в июне попробуем выездку на выезде и конкур.
 
Езжу на Рамзесе, стараюсь, чтобы бежал от зада, сам себе нес, был мягким и легким. Мягкость и легкость я уже могу получить, хотя это и требует работы. Вчера, например, он ложился всей своей головой мне в руки и только к концу стало нормально. Сегодня в этом плане гораздо лучше. На первой рыси уходил за повод (интересно, если купить волшебную шведскую уздечку за кучу денег - он прекратит?), но я быстро это безобразие пресекла. А вот с движением от зада сложно. Потому что я сама моментально устаю и не теряю способность его нормально сопровождать и поддерживать. То есть я же его и торможу :(((. Если сначала садится тренер, то она его за 15-20 минут настраивает на правильное движение, и мне остается только поддерживать. На это у меня сил хватает. А вот самой его "запустить", пока нет. Ну будем двигаться по этапно, значит. Нарабатывать навык с двух концов :D

Сегодня мне понравилось, как Рамзес сгибался в боку. Переходы рысь - галоп - рысь. Не все, конечно, после некоторых приходилось переходить в шаг и проводить воспитательную работу. Переходы рысь - остановка - рысь. Не идеально, но мы движемся. То, что я могла ехать учебной - строевой - учебной комфортно. Для меня это показатель, как лошадь работает спиной и несет себя.

Вообщем, я довольна очень! Еще несколько месяцев назад любой переход галоп - рысь означал гирю в руках. А сейчас в 80% случаев мои ощущения в руках не меняются.

-----

Попробовала случайно купленные легинсы. Оказалось они неизвестной мне фирмы covalliero . По ощущениям мне очень понравилось. Хотя пока что я тестирую их при +23. Интересно, что будет при +33, или хотя бы +28. Правда переживаю, переживут ли они хотя бы один сезон... я люблю, чтобы вещи служили вечно :p. Кстати, ногавки ФеликсБутлер со стразиками отлично себя показали, уже 8 месяцев почти ежедневной работы, в том числе на прыжках, ни один стразик не отвалился :)))

----

И наконец- то хоть вальтрап намок немного, а то непонятно, зачем куплены электролиты :))))
 
Вообще, теперь, когда тренер показала мне, как вообще может Рамзес бежать, у меня появился настоящий азарт добиться от него такого движения. Мне очень интересно, как мы будем к этому идти. Когда я начала ездить на Рамзасе он бегал, как трамвай, пер, улегшись в повод всем своим весом. На барьер бежал так же, хоть и с искренним желанием. Тогда даже до тренера мне удалось многое изменить. Конечно, с тренером дело пошло гораздо веселее. Но теперь я вижу новые горизонты нашей работы, к чему мы можем прийти. И от этого просто дух захватывает.
 
Сегодня было прекрасно, потому что впервые Рамзес подо мной побежал мягко, плавно и от зада. Тренер не садилась. Я размяла на корде, и села сама. На самом деле он может бежать еще лучше (после тренера), так что мне еще работать и работать. Но сегодня у нас с Рамзесом достигнута новая ступень, я считаю.

Работали сегодня с тренером. Тренировали въезд на рыси и остановку. Потом серпантин. И попробовали проехать езду. К серпантину лошадка уже устала и начала упираться. Но я приложила шенкель и стало лучше. У тренера с земли замечаний много, но я сверху довольна, как слон :D

Шенкель болит ужасно... еле на свой 4 этаж поднимаюсь. Зато спина отлично себя чувствует, хотя я почти все время учебной рысью ездила. Простейший упражнения дают очень заметный эффект.
 
Я тоже недавно купила леггинсы covalliero на лето (у финнов, у них довольно много продукции этой фирмы продается). Они реально как лосины - довольно тонкие, тянутся хорошо, полная лея представляет из себя силиконовые пупырышки по всей форме собственно леи. Не успеваю заметить, как к седлу, но к кожаному сиденью в машине приклеивает прекрасно)))
 
Езжу мало :((( дела и дети не дают :(( ругаю себя, но никак ....

но вот сегодня поездила, прямо в середине дня. у нас не жарко, +23, но мне очень тяжело. из хорошего : конь бегает активно, галоп хороший, сам себя несет, когда пару раз напомнишь. сегодня у нас получались остановки «задние ноги вместе». передние, правда, нет, но не все сразу. будем специально тренировать остановки.

очень комфортно в легинсах ковваллеро. даже не ожидала. я в воскресенье в них на спортивный пикник по жаре сходила, прыгала там, танцева активненько, все комфортно и весьма красиво :)
 
Потрениловалась с тренером. После выездки в конкурке ничего выездкового делать не хочется, не удобно :D на шагу я стремена бросила вообще, потом на дырку их длиннее сделала. :p

Несмотря на не выездковое седло тренер нас заставила делать остановки с активного галопа и подъем в галоп, тоже активной. У нас очень даже прилично получалось, особенно, когда конь понял, в чем суть упражнения :p. Но очень тяжело было. И сейчас чувствую, как спина устала.

Потом несколько раз пропрыгали низкие, но длинные клавиши. И два раза проехали невысокий (до 90 см), но полноценный маршрут. 10 препятствий, система, проезды. Удивительно везде попадали, возможно за счет хорошего галопа. Теперь у меня стоит задача ехать хорошим, активным темпом. Но на хорошем темпе надо больше усилий, чтобы "держать" лошадь. То есть нужно ногой и рукой ехать, а спиной держать. Этот секрет я знаю уже 10 лет. :D Но сделать до сих пор качественно не могу. Но теперь мне хотя бы понятно (как мне кажется), как туда прийти.

Вообщем, довольна тренировкой. И конем. И собой. :rolleyes:
 
Сегодня тренировка прошла плохо. Рамзес бегает гораздо активнее, но на рыси укладывается в руку. И никак мне было его оттуда не убрать. Собой тоже не довольна, в седле как то болталась вся.

Зато в галоп поднимается очень охотно и легко. Делали менку через остановку. Конечно, не так хорошо, как с тренером. Но делали, и ногу меняли. И подьемы некоторые отличные.

Еще моя посылка с азтеком потерялась :((((( и как искать не понятно :(((( это надо же, столько всего в Россию заказывала, ни одной потери ... а тут ...

Зато Соня Майорова сегодня объехала в Бельгии Марию Маденову и Егора Щибрикп. В конкуре 150см 200 участников, 45 проехали нулем ...
 
Cегодня пришла тренер и сказала и быстро мне объяснила, что я делала не так вчера. На самом деле, это уже не первый раз. Просто поразительно, как все из головы выветривается... Вообщем, если лошадь не идет на контакт, нужно мягко поставить руку и добавить ноги. И подождать 30 секунд. А брать и бросать на каждый темп внутренний повод не поможет.

Сегодня сначала мы работали над рысью. Чтобы бежал хорошо, а рука у меня была спокойно. Я очень стараюсь тянуть пятку вниз, от этого у меня очень быстро и очень сильно устает шенкель. А шенкель, видимо, необходимый элемент правильной посадки. Проезжаю буквально один круг (правда это по плацу, круг большой) и чуть ли не слезы из глаз.

Потом делали остановки с галопа и подъемы. Получалось плохо, но потом вроде сделали по паре раз хорошо. Плохо, потому что я слишком суечусь, а конь тоже начал подзаводиться и стоять не хотел. В нем вообще начинают проявлять черты спортивной лошади - предлагает рысь вместо шага и галоп вместо рыси, например. Раньше этого не делал.

Потом раза 4 проехали клавиши для разминки. Очень узкие. Но я собой горжусь, смогла ему ногу приземления подсказать правильно все 4 раза. Дальше поехали сразу маршрут. 9 барьеров, 3 связки. Высота до 90. Требования - движение с активным импульсом (более активным, чем в принципе нужно на эту высоту), постоянный контроль. Проехали раз, потом повторили связки, где у тренера к нам возникли вопросы. Очень старалась опустить пятку и прижать шенкель.

Прыгали отлично. Мне даже захотелось поднять те барьеры, которые совсем по колено. Я начинаю видеть зачатки расчета. Не тяну внутренний. Нога стала в разы активнее.

Буду качать и тянуть шенкель дома. Так хочется верить, что это поможет в езде. По моим ощущениям мои упражнения на спину оказывают положительный эффект на езду. Корпус подвижнее и расслабленнее. Мышцы лучше восстанавливаются и развиваются.

------

Не зная, что делать с посылкой Азтеков, заказала в краммере анатомическую уздечку кларидж хаус. По крайней мере с широким затылочным ремнем с вырезами под уши и капсулем с подложкой. Посмотрим, что конь скажет. На ПС шведов пока не решаюсь :). Заодно взяла сумочку для хранения уздечки, хочу навести порядок в шкафчиках.
 
У меня ощущения, что Рамзес стал в два раза больше размером. Срочно нужно видео снять. Видимо у него действительно изменилась длина шага и маха рыси, поэтому такое ощущение. Правда, на новой рыси я категорически не могу ехать учебной рысью. Вернее могу, но 10 темпов :D. Сажусь на 10 темпов и встаю обратно, чтобы не начать его коротить. Буду потихоньку привыкать :p.

Сегодня совершенно неожиданно Рамзес под мной побежал совершенно волшебно. Конечно, это волшебно относительно того, как он бегал раньше. На настоящих тотиласах я не ездила :D. От восхищения я решила долго не ездить (это было уже во второй половине тренировки), чтобы не сломать. И понаслаждавшись новыми открывшимися горизонтами сделала шикарную остановку. Лучшую нашу остановку за все время. Он так мягко и эластично сократился спереди, задние ноги подъехали под корпус и он остановился спиной вверх. Словами не описать....

Потом мы повторили эту волшебную рысь в другую сторону. И сделали волшебный галоп. Еще более прекрасный, чем вчера после тренера. Остановку с галопа, правда, не очень получилась. Ну не все сразу.... вообщем, это было чудесно.

Удивительно, что теперь, когда Рамзес бежит в 3 раза активнее, у нас появилась потребность в маленьких шпорах. Чтобы убедить его еще лучше подключать зад (так тренер говорит...). Но пока со шпорками не пробывали.


------

Азтек вернулся обратно. Теперь попробую его на адрес подруги получить.

-----

Мне пришел краммер с футболками, недоуздками, носками (!!!) и анатомической уздечкой от КлариджХауса. На шведов пока рука не поднимается :D. Там выемки под уши и мягкий премягкий капсуль... посмотрим, что скажет клиент :))))).
 
Вчера мы с конем были оба очень уставшие :). У меня ноги просто отваливались после предыдущей тренировки и слишком бодрой йоги с утра. Я даже принесла и поставила себе экшн-камеру, но мы совпали по времени с подготовкой манежа к сегодняшним пробегам, поэтому не включила. Размяла как обычно, потом на шагу плечи и тд. Потом рысь. Быстро стало понятно, что рыси "нового уровня" у нас не получится. Потому что у меня ножки не могут так работать... и коник устал тоже. Сам не предложит. Но даже наша вчерашняя компромиссная рысь была в разы круче, чем рысь месяц назад. Сидеть по=прежнему могу 10 темпов... тренируюсь. Раз рысь компромиссная, то я постаралась все внимание обратить на себя, и главное на ногу. Нога сейчас у меня в приоритете. Нога и пятка. Я опускаю пятку вниз, у меня сводит всю ногу до верха бедра :((((((. И шенкель болит адски... наверно моя ежедневная доза магния такая же, как у Рамзеса :))).
----

Вчера, когда делали восьмерку на рыси, почувствовала, как он изгибается вокруг внутреннее ноги. Очень приятное ощущение.

Как я всю жизнь ездила вообще без ног???? и удасться ли мне все-таки научиться ездить с ногами ? :confused:
если удасться, то невозможно даже представить открывающиеся мне перспективы в спорте :p

- - - -- -
Азтеки вернулись обратно в АНглию. Попробую их теперь заказать на адрес подруги. Жду их не дождусь... Еще купила новый райдингот.... жду...

Уздечку вчера не успела попробовать.

_ - - - - -- -----

Главные мои достижения -

я собираю лошадь за 15 минут

мой маникюр спокойно переживает конюшню. Надо было не тупить, конечно, а раньше какие-нибудь таблетки для ногтей купить.
 
Вчера ездила одновременно с еще тремя девушками конкуристками. А для меня это очень сложно, вся оперативная память уходит на отслеживание траекторий других
всадников. Но вчера мы нашу программу минимум выполнили. Даже с галопом. Правда судя по тому как, сколько я ездила учебной рысью, рысь была так себе :)))) но все равно лучше, чем раньше

очень старалась пятку опускать ... эх ... достигну ли в этом совершенства когда-нибудь :))))))
 
Попрыгали.

Села в конкурное седло - жестко. Потом тренер сказала укоротить стремя - сразу ноги дико заболели. Еще и задыхалась все время (очень душно было, думала, вообще гроза будет). Конь был тоже вяловат. Прыгали отдельные проезды из двух барьеров. Высота до метра. В основном 90 см. Прыгали очень хорошо. Простое английской правило - хороший галоп практически гарантирует попадание в рассчет. :D

Я совершенно по-другому себя чувствую на лошади. Несмотря на все недоработки по посадки (нога, пятка) я уже сижу в 10 раз крепче. И контролирую процесс соответственно лучше. И внутренней повод тяну не часто.

Но столько еще нужно исправлять... и получается, что я катаю выездку. Там все улучшается. А прыгаю мало. Поэтому мне не хватает просто количества прыжков в неделю, чтобы а) не задыхаться б) не чувствовать ничего по поводу рабочей высоты.

Вообщем, я как-то сегодня расстроена... хотя сама не могу сказать, а чего я собственно хочу...
 
В субботу записала себя на экшн-камеру (надо все время ее с собой брать!!!). Так как ездила одновременно с конкурной тренировкой троих девушек, то не могла ездить перед камерой. Но все равно ошибки по посадки видны.
На что обратить внимание -
1) носок к лошади

2) пятка вниз...

3) локти прижать к бокам, руки согнуть

рамзес_17-06-18.png
 
Последнее редактирование:
Все эти пункты хороши и в идеале надо, но на фото, мне кажется, нет особого криминала с учётом выловленного кадра.
Вы молодец на пути к совершенству, сама примерно на том же уровне, тоже за всем, что пишете, стараюсь следить, пока правда на порядок хуже, чем у вас успехи, но каждый раз вас читая начинаю думать о том что самой следуют отработать))
Здорово, что не катаетесь «и так сойдёт», а постоянно отрабатываете максимум. ;)
 
Сверху