Апдейт ))))

А зачем носок к лошади? Мы же получим нефункциональную ногу?
Мне кажется, достаточно протянуть назад-вниз от бедра и чуть иначе сесть в седло, ну, насколько это видно на одном кадре) Привет диванной аналитике :D И еще, опять же, по кадру кажется, будто стопа в стремени чуть на боковой части... но мб это так свет на подошву падает.
 
А зачем носок к лошади? Мы же получим нефункциональную ногу?
Мне кажется, достаточно протянуть назад-вниз от бедра и чуть иначе сесть в седло, ну, насколько это видно на одном кадре) Привет диванной аналитике :D И еще, опять же, по кадру кажется, будто стопа в стремени чуть на боковой части... но мб это так свет на подошву падает.

Ну да, не к лошади, а параллельно ей.
 
Меня учили так) И анатомически мне это видится более правильным. Посмотри фотографии спортсменов со стартов, у всех носки чуть от лошади в основном.
По-моему, иначе упор в пятку и амортизацию не получить.
 
А почему не увеличить количество конкурных дней тогда?
Или я вот делаю хитро, т.к. у меня нет доп дней на выездку, я делаю два в одном, на разминке посадку, упражнения, а потом прыжки. При учете, что ты не прыгаешь 130, лошадь вполне потянет такой вариант?)
 
А почему не увеличить количество конкурных дней тогда?
Или я вот делаю хитро, т.к. у меня нет доп дней на выездку, я делаю два в одном, на разминке посадку, упражнения, а потом прыжки. При учете, что ты не прыгаешь 130, лошадь вполне потянет такой вариант?)

у меня проблема - я залипаю :)))) выездку мне удобнее в выездковом седле. ну и я начала в выкздковом, и все время в нем. типа давай сегодня еще немного повыездючим и чуть улучшим. то есть мне нужно больше осознанности в тренировках ... всем будет лучше. конь то уже от этой выездки устал :)
 
Тогда составь себе расписание, такие дни выездка, другие конкур) и не меняй их) у меня нет выездкового седла, но я езжу учебку в конкурке с длинными стременами или вообще без них) хотя на новом я еще не ездила:D мне кажется, я и круга не проеду на учебке с его амплитудой:oops:
 
Тогда составь себе расписание, такие дни выездка, другие конкур) и не меняй их) у меня нет выездкового седла, но я езжу учебку в конкурке с длинными стременами или вообще без них) хотя на новом я еще не ездила:D мне кажется, я и круга не проеду на учебке с его амплитудой:oops:

у меня такое удобное выездковое седло :))) 20 летнее :))) сидишь, как в кресле

мне надо по схеме 2 дня выездка - 2 дня конкур и не сачковать :)))

______

Для себя кратко записываю историю последнего месяца. Тренер поняла, что Рамзес не работает задом. И что нужно заставить его бежать от зада, и при этом быть выше по рамке. Над этим мы и начали работать. Через выездку. Кроме того, у нас была мысль поехать на соревнования по выездки. Но не поехали. Но я уже привыкла ездить в выездке и заниматься выездкой. И мне хотелось продолжать выездку... вот поэтому и получилось, что прыгали последнее время мало.
 
Последнее редактирование:
Я сделала это :)) прямо собой горжусь :)))

Выставила почти все барьеры по колено (два осталось не задействованы). Получилось 2 системы, 3 проезда, 2 одиночных. И три клавиши крестиками. Пошагала, порысила. Сегодня было очень душно, +28, но хотя бы солнце почти все время в тучах было, пока мы тренировались.

Сначала прошла клавиши в каждую сторону по три раза. Потом поехала связки и маршруты. У меня было 5 пунктов -
1) активный ровный галоп
2) пятка вниз
3) считаем темпы перед прыжком
4) меняем ноги
5) не тянет внутренний

Получалось, конечно, далеко не все. Но я старалась. Считать темпы мне очень помогает. По крайней мере его толчок не становится для меня сюрпризом. И где-то я даже что-то скорректировала. В основном мы попадали хорошо. А это значит, что мы ехали хорошим галопом. По внутреннему поводу у меня есть вопросы. Надо лучше себя контролировать. Про пятку старалась вспоминать и опускать.

Выводы - я могу спокойно работать сама по этой высоте без тренера. На высоте по колену уже есть достаточно прыжка, чтобы учиться видеть расчет и корректировать точку отталкивания. Так же на этой высоте можно отлично учиться менять ногу, поворачивать и тд. Так что теперь у меня новое железное правило - 2 дня выездка, 2 дня конкур. И без залипаний :))))
 
Рамик помылся.
IMG_7063.JPG
 
Вообщем, не могу поверить, что я вышла на уровень, когда я могу сама работать над прыжками. Высота в 50 см меня не смущает. Сегодня 50, через месяц 70, через два 80, а к концу года и до метра - 110 дойдем. Выше мои фантазии все равно не простираются :).

Возможно это стало только по тому, что я исправила свой глобальный косяк с посадкой. Во-первых, прижала бедро к лошади, во-вторых, начала активно (может быть еще не достаточно, но значительно больше, чем раньше) использовать шенкель.

В честь этого хочется каких-то обновок себе и коню :rolleyes: Правда коню лежит не надетая уздечка, а я только что купила себе новый шлем (еще ни разу не надела), новый райдингот и футболки. А еще жду посылку от Азтек. И еще один райдингот (при нестартующей лошади.... :confused:). А теперь присмотрела ему еще одни уши (тоже звуконепроницаемые), а себе новые сапоги. Потому что мои уже все.
 
Вчера прыгали с тренером. Передо мной поставлена задача - полный контроль над лошадью на прыжках. И попадание в расчет. Но у нас затык - Рамзес не бежит активным галоп от зада. А когда он не бежит, то прыгать очень неудобно. Поразминались на клавишах. Клавиши - высокие кресты. Не попали, без импульса, вперед сунулась, бедняга и встал. Капец просто! У меня такое с ним всего пару раз было и очень давно. Потом хорошо проехали. Затем на рыси надо было заходить на крестик и уходить на право или лево на галопе. Тоже в этот крестик врезался практически, чуть не упал...

Несколько раз проехали ряд. Первое чухон под метр, второе брусья по 80. Все время одна проблема, я не могу его выпрямить на подходе, остаюсь на внутреннем поводе, вся согнутая.... И так несколько заходов.

Глядя на это безобразие, тренер сказала опять прыгать крестик с рыси. Но только с учебной, и с полным контролем. Очень много ноги. И да, это у нас получилось хорошо. Попрыгали очень хорошо. И толкался он на рыси отлично, и подъем в галоп был супер. Так задом отрабатывал.

Теперь меня 1,5 недели не будет, поездит тренер со шпорами. Посмотрим, что изменится :)

Вчера было +28 и очень душно. Рамзес после тренировки мокрый только под седлом, даже просто под вальтрапом сухой... впрочем, в моих летних амино тоже очень комфортно.
 
А почему ты не ездишь в шпорах, если он не двигается?
Ну или с хлыстиком.
Без импульса, конечно, тяжело прыгать
 
Тебе нужно подобрать разминку, соответственно данной конкретной лошади для прыжковых дней. Поэкспериментируй, посмотри, поищи. Кого-то надо разминать 5 минут и только галопом, а кого-то только рысью минут 20, кому-то надо подольше пошагать перед прыжками и тд.
 
Обычные типичные ошибки, как и у всех. Ничего сверх естественного и непоправимого. И у меня такие же. Главное, что получается все чаще и чаще, просматривается уже стабильность. А ошибки будут, без них только Боги ))

кому-то надо подольше пошагать перед прыжками и тд.
Подольше пошагать перед любой тренировкой хорошо бы всегда, имхо. Хороший шаг - отличная разминка для мышц и подготовка сухожилий к работе. Вообще шаг - очень хороший и нужный аллюр. Кто-то из известных звезд говорил, что оптимальным для сухожилий является первый шаг 20 минут. Не всегда, правда, и не у всех хватает терпения, да и просто времени на первый шаг 20 минут.
 
А почему ты не ездишь в шпорах, если он не двигается?
Ну или с хлыстиком.
Без импульса, конечно, тяжело прыгать

начала облумывать твой вопрос, и поняла, что нужно целое эссе написать :)

первое, и очень важное. надо не забывпть, а я сама все время забываю, что Рамзес НЕ лошадь учитель, которая все знает, надо только попросить...

продолжение следует
 
Сверху