Апдейт ))))

то есть тренер делает что-то неправильно? а вы где учились?
С огрехами. Понимаю, что она так типа вас учит, больше, чем с лошадью работает, потому и спросила, что там дальше бывает.
а вы где учились?
Советский СДЮШОР.
Я думаю это работа на свободе а не работа в руках, как раз хотела спросить зачемна коне аммуниция вообще...да налаживается контакт с человеком, а работа в руках обычно обозначат работу в контакте с поводом...я читаю дневник иногда и вижу прогресс, конь выглядит много лучше!
Работа всегда по одним и тем же принципам биомеханики: и на свободе, и в руках, и верхом, и хоть как еще. Можно назвать работой с земли и сути это не меняет.
Я утрирую, конечно. Смысл в том, что начинают всегда с малого и постепенно. Опять же, что такое работа в руках? По факту это все, что делается с земли. У этого термина нет официального определения, соответственно, "работа в руках" не обязательно = супер профессиональным методам секретных школ, которые нужно познавать десятилетиями.
Ну, можно сказать, но чесгря, не зря для всего выдумывают свои названия, чтобы не претендовать на академичность. Все-таки "работа в руках" подразумевает нечто приближенное к классике.
Иногда банан - это просто банан, а "работа в руках" просто постановка каких-то задач себе и лошади, чтобы что-то немного улучшить: взаимопонимание, внимательность, доверие и пр. Моей лошади, например, подобные непрофессиональнве хождения в руках с непрофессиональной мной помогли стать более собранной в работе и удобной в быту, а также разнообразили её жизнь. Я довольна, лошадь довольна :)
Кстати, спасибо, что помогаете мне сформулировать. Я вот, подходя к полуторнику с недоуздком, уже вижу в нем когда-нибудь элементы большого приза, и работу начинаю с прицелом на это, как минимум. Я, конечно, признаю право за владельцем лошади делать с ней что нравится - хоть на веревке гулять, как с собакой, хоть на газоне перед домом пасти и яблоками через окно кормить, хоть баловаться остановками и догоняшками для обоюдного расслабона! Но если ты тренер... ну, скажем так, околоспортивный, то спрос сильно другой с тебя. Тут ожидается работа на улучшение и облегчение управления, обучение лошади различным движениям на всех аллюрах, улучшение баланса лошади (список можно дополнять до бесконечности, поэтому прошу не придираться к каждой букве)). Как-то так.
 
Лошадка вроде ровно бегает, так что после долгой много ступенчатой разминки поездила 20 минут (+ отшагивание). Конь был активный, хорошо двигался, но больше думал о том, что происходит за стенками манежа, а у нас с ним внутри :)))) но делал все хорошо, так что молодец. В руке легкий, при этом за повод тоже не уходит (он раньше часто за повод уходил).

Я много на шагу работала, чтобы следить за своими ногами. И поделала подъемы в галоп с шага, давно ими не занимались. Вообще, тьфу-тьфу-тьфу конь просто конфетка все время.

если дождя не будет, то завтра крестики попрыгаю с рыси опять :))) и в выходные встретить тренера
 
Опять попрыгала крестики :) на этот раз даже связкой из трех (правда они стояли на весь манеж), один был очень узкий. И частично даже с галопа.

Конь совершенно все время бегал несколько оленем, а всякие мои приставания с уступкой еле терпел :), типа чего время терять, давай прыгать.

И когда после прыжков я решила все-таки попробовать упражнение для подготовки к менкам из инстаграмма Совинное гнездо, то он сначала обрадовался, что галоп, а потом такой приуныл, что вместо прыжков дурацкая выездка :))) но все сделал. И если честно, я не ожидала, что мы с первого раза все сделаем. Очень приятное.
 
Опять попрыгала, думаю
максимум 12 прыжков. Перед этим работа в руках и разминка на корде. В руках все лучше друг друга понимаем :)

Сегодня предложение сделать какие-то боковые в конурке такого недоумения не вызвало.И вообще больше был на работе сконцентрирован.

Сделала рысь, немного боковых, галоп и прыгать. С рыси крестики несколько раз мини связками по 3. А потом чухонец 40 см (ровно мне по колено). На чухонец сначала подразогнался. НО!!!!! произошло великое событие, вместо своей обычной реакции в такой ситуации упасть вперед и вцепиться в повод, я отсела назад и взяла его плотнее ногами. И о чудо, сразу стало все нормально (насколько я отцепилась от повода не могу сказать). Это событие огромной важности, потому что означает, что у меня перезаписались базовые реакции.

Закончили брусьями по колено. Зашли рысью, за пару темпов поднялся в галоп. Отлично два раза прыгнул, я даже успела немного удовольствия получить :)))
 
Сегодня у Рамзеса был в гостях итальянский остеопат. Тыкал лошадку крючком для вязания и тянул за хвост, и ноги крутил. Мы последние недели 3 не ездили, так как все-таки он бегал не совсем ровно. Посмотрим, что завтра будет. Но так разница была огромная, как Рамзес ходил до процедуры и после.

Еще показала свои седла. Очень переживала, что остеопат выездку забракует. Но он сказал, что с супер падом оно лежит идеально. Кстати, выездковому седлу 20 лет .... то есть оно 2000 года.. кажется, что 2000 год был примерно вчера....

Вообще коня хвалил, говорил, что он в отличной форме и все у него хорошо. Надо только его заставлять перед работой спину поднимать.

С нетерпением жду завтра.
 
Краткий апдейт, у Рамика все отлично, он жирн и весел. Сегодня был второй сеанс итальянского остеопата. При этом ездить я пока не могу, потому что во время моего отсутствия мы пропустили коваля, теперь пока коваль не придет, лошадка может только есть и гулять. Если нам всем повезет, коваль придет в конце этой недели.

Но главная радость, тренер ушла со своей офисной работы, так что мы сможем тренироваться с утра по рабочим дням. Урра!
 
Краткий апдейт, у Рамика все отлично, он жирн и весел. Сегодня был второй сеанс итальянского остеопата. При этом ездить я пока не могу, потому что во время моего отсутствия мы пропустили коваля, теперь пока коваль не придет, лошадка может только есть и гулять. Если нам всем повезет, коваль придет в конце этой недели.

Но главная радость, тренер ушла со своей офисной работы, так что мы сможем тренироваться с утра по рабочим дням. Урра!
какие хорошие новости! ждем фото от чет)
 
Итак, Рамик постепеннно возвращается в рабочее состояние. Сегодня уже заметно лучше, чем вчера. Вчера я ездила 15 минут и это было отвратительно, а сегодня 20 и почти приятно. При этом он руки не рвет, вроде все делает, но так ... что хочется слезть и больше никогда к нему с седлом не подходить.


Но главгая новость - ко мне приехала кобыла! Наконец-то, все-таки больше всего я люблю кобыл, и давно их у меня не было ...

11 лет, неплохая родословная, возила бывшую хозяйку 1-1,1м. Но потом несколько месяцев без работы, так что процесс восстановления будет не очень быстрым. Но глазки у нее прелестные.
DA53BC63-483C-4D38-849D-7ACE91DA619E.jpeg


View: https://youtu.be/Y9A4ls9wqWQ
 
сегодня приехала тренер, вердикт по кобыле : две недели на веревочном недоуздке, работаем над расслаблением и массируем зажимы. радует только, что кобылу улучшается день ото дня.

CE39691B-EF20-4ED1-9CAE-7EF255B0D1F9.jpeg
A445E8DF-2FAB-41C4-A4C5-BCA1E8B9B440.jpeg
F5DBE175-D9C2-4D68-ADFD-16D4996B61C7.jpeg


Под вечер пришел коваль, так что вообше чудесно все.

А на Рамзеса тренер наехала с земли, он хорошенько побычил, но все понял, согласился и под седлом побежал как надо. И под тренером, и подо мной. Мне тоже надо было вспомнить, как правильно ногой работать. Пару дней только рысь, потом посмотрим.
 

Вложения

  • DF10171C-7CDF-4054-8062-F3C2FCC302C2.jpeg
    DF10171C-7CDF-4054-8062-F3C2FCC302C2.jpeg
    121,6 KB · Просмотры: 167
А мне очень важно мне не забывать пить магний и калий каждый день, а то сразу судороги :(((
 
О, с пополнением Вас! Кобылы-это всегда хорошо, особенно если характером совпасть)

Интересны позже видео верхом и из шпринта)
 
сегодня все было хорошо и скучно :) на Рамзасе минут 15 всего поездила, потому что в процессе появилось срочное дело на сегодня. Но он был очень хорош, бежал как надо. Хотя, конечно, над импульсом надо работать.

Эль была еще расслабленнее, так что движемся в правильном направлении
 
Сверху