Апдейт ))))

Re: Буду ездить...

Мне кажется или куда-то делась целая страница постов??????
 
Re: Буду ездить...

Тааккк, ну и где новенькие посты? где рассказы о жизни?
П.С вопросик...а вы только конкуром занимаетесь или и выездкой?
 
Re: Буду ездить...

Я та к понимаю, модерация мне намекнула, что нечего плодить новые дневники, когда есть старые :)))

Ну намек понят.

Правда там был длинный текст, который пока повторять не охота. Так что обрисую свою сегодняшнюю ситуацию вкратце - у меня три конных друга, жереб, кобыла и мерин. Мальчики рыжие, коба гнедая.

Вчера я была восхищена погодой (особенно висящими в воздухе мерцающими снежинками) и прогрессом кобылы за три месяца. Впервые за эти три месяца мы выползли на улицу, так что получился своего рода экзамен. Без скользячки, просто на мартингале эта умница довезла меня почти до леса и великолепно бегала по плацу. Жаль, мне было нормально не сесть и не насладиться полетом в полной мере. Надеюсь на скорые прыжки.
 
Re: Буду ездить...

Стоило начать вести публичный дневник, все сразу стало плохо :)))
Сразу несколько факторов сыграли против меня и сегодняшней тренировки: мой острый депрессивный приступ, ухудшившийся грунт и набегавшаяся за вчера лошадь. А! Чуть не забыла, еще слишком длинная подпруга, пряжки от которой оказались на самом верху и мешали мне.

В результате вместо задорных прыжков мы с трудом крутили во ьмерку через палочки на земле.

И тем не менее, я все-таки найду и отмечу положительные моменты :))))
1) если лошадь бежит ни так, как хочется, то я начинаю это исправлять сразу (ну хотя бы быстро), а не через 40 мин.
2) тренер придумал способ наглядной демонстрации, что конкретно не так в моих взаимоотношениях с внешним поводом. Теперь, когда я это увидела в результате чистого эксперемента, надеюсь, исправление пойдет быстрее.

Надеюсь попасть на конюшню во вторник и все-таки уже ПОПРЫГАТЬ :)
 
Re: Буду ездить...

Так, писала, писала, все пропало...

Сегодня все сложилось в мою пользу: день морозный, но солнечный, стремена и винтековскими путлищами, пошли в крытый, где лошадке больше грунт нравится, подпруга по размеру.

Вышли, начали шагать-рысить. Лошадь деревянный. Пришел тренер, начали работать с внешним поводом. Сразу стало жарко. Сняла куртку. Связь с конем моментально улучшилась. Хотя колбасит меня жутко, вообще период "все ужасно, ничего не получается".

Чуть порадовавшись рыси, перешли к галопу. Лошадь все еще жестковатый был, но хотя бы я вспомнила про "сидеть сзади".
 
Re: Буду ездить...

Продолжаем.

На рыси еще через палки поездили, вспомнили про повод в поворотах.

На галопе поделала подъемы, вольты, чуть проснулись. Прыгали с полевой посадки. Заодно поняла, как правильно в ней "сидеть". Нога вроде не качается (при обычной посадке с этим проблема), но как ей работать пока не поняла.

Прыгать с полевой было не обычно. (Может меня тренер к прыжкам на кобыле готовит?) Опять-таки, средств управления не хватало. Все-таки спина обычно сильно задействована. Прыгали клавиши, а потом брусья. Дошли до почти метра, но это не важно. Если бы не грунт, можно было бы выше без вопросов. Тренер пару раз хвалила. :))))

Очень надеюсь на повтор в четверг.

Забыла тему над которой хотела пристально поработать - не гнуться вперед перед барьером. Дердать спину сзади до начала прыжка. Может в след раз.

П.с. Лошади сейчас едят по кипе в день!
 
Re: Буду ездить...

Нужно, значит, набрать 10 страниц, чтобы оказаться в основном разделе :))) модераторы, видимо, без работы скучают :lol:

Сегодня вместо того, чтобы наслаждаться кобылой, 5 часов провела в Икеа, мега закупка мебели в новую квартиру (не мою). Так вот грустно. Очень надеюсь доехать завтра, но завтра обещали еще больший минус, чем сегодня :shock:

Пока кони только виртуальные, изучила линейку продукции Acavallo. Помимо ногавок, задумалась о геле на седло, который помогает всаднику лучше амортизировать, глубже сидеть и быть усидчивее на прыжках и в полях. И еще у них тоже есть стремена. А стремена моя слабость ... у меня уже есть легкие пластиковые и очень тяжелые flexi металлические. Не могу понять, какие удобнее. И с интересом смотрю на модели по 100 евро - а что они с ногой делают?
 
Re: Буду ездить...

AC-GelOutSeatSaverBlk.jpg


Вот такая нашлепка, чтобы прилипнуть намертво 8)

А вот их стремена

$T2eC16FHJFwFFZ4O5BcrBSYomIbVT!~~60_12.JPG


Что у меня за мания на стремена :roll:
 
Re: Буду ездить...

У меня "нашлепка" не открывается, а очень хотелось посмотреть!
 
Re: Буду ездить...

Вот нашлепка http://www.equestrianathome.co.uk/item- ... -saver.htm

Выглядит, как толстая силиконовая подушка на седло. В одном описании прочитала - некоторым может быть слишком толсто :)))

Сформулировала свою конную цель-мечту: хочу ездить и прыгать на хороших лошадях по хорошему грунту в хорошем манеже, и чтобы при этом лошади жили счастливой конной жизнью.

И главное, на нашей планете есть много мест, где достичь такой гармонии совсем не сложно ...

А пока что продолжаю жить мечтами о прицепе и выездных тренировках.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

Классная штучка! Я тоже о такой думаю :D
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

Стоит, кстати, незаоблочно. И думаю, она вечная. Так что может имеет смысл инвестировать в свой позвоночник :). Кстати, вроде она и феи правилами по выездке разрешена к использованию на соревнованиях.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

Уф, сфоткалась и сделала мед справку на получение категории на прицеп. Надеюсь, в начале следующей недели сдать документы. Так хочется получить себе эту степень свободы!

Мед справку оформляла по всем правилам, полный мед осмотр. Думала, уже не успею поскакать. Даже переоделась у них в туалете для ускорения, пока они там дописывали.

Провела эксперемент с одеждой. Ездила в такой комбинации: нижнее синтетическое теплое белье, сразу флиска и куртка (совсем легкая, но отводящая пот). Как я и думала, так теплее, чем если надеть еще хлопковую футболку. В -17 скакала абсолютно комфортно (кроме рук :( ), и одежда не мешала.

Бедный лошадь замерз. В деннике успел начать трястисть, пока чистили. Отъездили во флисовой полопопонке. От холода был очень бодр.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

С контактом у нас локальная беда. Как-то я подвисаю, отрабатываю плохо, во время не отдаю. Но если плотно над ним думать, то начинаются просветы. Так что руки отмерзнут, продолжим развивать это направление. Еще очень лошадь на свой маленький ротик трепетный. Может коба меня и готова прощать. Практика покажет.

Тренер поставила нам сложный (относительно меня) маршрут, но совсем низкий. См 40, наверное :)))). Задача была в равномерности движения до и после, в заходе по центру, в правильном повороте. Я еще думала над тем, чтобы сидеть сзади до самого прыжка. Правда чуть рукой подвисала, но не критично. Это исправим.

Что приятно - я могу проехать маршрут 8 препятствий (11 прыжков) высотой 40 см и не устать. Ну и другие приятности, назад отсаживаюсь, ситуацию контролирую. Считала вслух по совету Анторее-тор, помогло! Так и правда легче.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

Еще тренер сказала, что посадка лучше, нога. Если свожу лопатки, то и плечами не качаю. Но это нужно отдельно тренировать, пока не хватает офп. Однако в целом улучшение посадки связываю с улучшением седла. Нужно все-таки найти денег на гель на седло и посмотреть, как с ним будет.
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла

V.E.R. написал(а):
В ближайших планах - пойти в автошколу, получить права на прицеп.

Через 6 лет лучше, чем никогда :lol:

Ну и фото. Знакомтесь, моя коба :)
 

Вложения

  • Me_Vanda_dec2013_forum.png
    Me_Vanda_dec2013_forum.png
    224,5 KB · Просмотры: 897
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Ух какая! :D
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

"ух, какая!" она, когда плечом увозит не туда, куда всаднику хочется :)))))
 
Re: Мои конные друзья - жереб, мерин и кобыла (фото на 3 стр

Не, правда, красивая! Тьфу 100 раз на неё!

А зачем права на прицеп? Большой прицеп будет? Что в прицепе возить планируется? Любопытная я...дааа... :lol:
 
Сверху