Я же повесила ссылку. В этой ссылке ссылка на дискуссию на фб. У него там 100500 сообщений на тему, что с лошадью все нормально, можете почитать.
Одна эта его фраза касательно лошади на фото чего стоит «эта лошадь продолжает регулярно выступать и ничего плохого с ней не происходит. Следовательно, проблема есть только в эстетическом восприятии некоторых зрителей.»

При всем уважении ,это ваш вольный пересказ, вырванный из контекста. Это не слова Н. Чебышева.
 
При всем уважении ,это ваш вольный пересказ, вырванный из контекста. Это не слова Н. Чебышева.

- вот, нашла: скриншот конкретно этого комментария Н.Чебышева из обсуждаемой темы в ФБ:
Безымянный.png
 
Еще раз это цитата без контекста. И да, я в данном случаи боюсь вынужден придется к н. Чебышеву, лошадь действительно судя по результатам регулярно выступает, и с очевидно хуже ей не становится. Другой вопрос имеет ли права судья допускать к старту лошадь в такой форме и состоянии тела. Мы долго обсуждали данный момент как раз в русле правил и возможности судей ссылаться на тот или иной пункт и статью правил и общего регламент. Ужаса в словах Чебышева и дичи о том что все отлично я не видел, другой вопрос что на права судьи в даннмо случаи мы смотрим по разному. Не стоит обвинять человека в том что он не совершал и чему не покровительствовал.
 
При всем уважении ,это ваш вольный пересказ, вырванный из контекста. Это не слова Н. Чебышева.
Нет, это цитаты. Они даже в кавычках, потому что цитаты. Мне что скрины нужно вставлять в доказательство своих слов?

В любом случае, кто захочет почитает и сделает выводы.
 
Некомпетентность российского конноспортивного судейского корпуса (незнание правил или нежелание им следовать, кумовство или прямой сговор и т.д.), когда даже на гран-при конкурной международки (в той же Максиме кстати) умудряются определять результат на обум (куда уж тут субьективным дисциплинам кс), делает российский конный спорт совершенно непривлекательным как для потенциальных участников, так и для спонсоров (две из трех основных составляющих спортивной экономики). И тут никакими пиарщиками с красивыми фоточками не отмахаешься, когда даже на статусных турнирах результаты либо покупаются, либо пишутся от балды.
Я немного не в теме, может и не я одна, а что не так было на международных стартах, знакомые ездили, правда на ЧР гр D, никаких негативных отзывов не было. (хотя, может мы о разных стартах)
 
Еще раз это цитата без контекста. И да, я в данном случаи боюсь вынужден придется к н. Чебышеву, лошадь действительно судя по результатам регулярно выступает, и с очевидно хуже ей не становится. Другой вопрос имеет ли права судья допускать к старту лошадь в такой форме и состоянии тела. Мы долго обсуждали данный момент как раз в русле правил и возможности судей ссылаться на тот или иной пункт и статью правил и общего регламент. Ужаса в словах Чебышева и дичи о том что все отлично я не видел, другой вопрос что на права судьи в даннмо случаи мы смотрим по разному. Не стоит обвинять человека в том что он не совершал и чему не покровительствовал.

Извините, а можно тогда вас попросить принести сюда мнение по конкретно этому случаю из группы судей на ФБ? Просто группа закрытая, а данный случай взбудоражил многих конников. Вот, в этом дневнике, где в первый раз появилась фотография кобылы - https://www.prokoni.ru/forum/threads/istorii-moix-loshadej-novyj-sajt-novye-loshadi.29105/page-1713 вы упоминали эту дискуссию среди судей и высказывали собственное мнение по поводу выступления этой лошади. Очень хотелось бы знать (и я думаю, не мне одной), к какому выводу в результате пришли судьи.

PS И ещё на всякий случай нашла технические результаты того дня, когда была сделана фотография - http://horseparktv.com/wp-content/uploads/2017/10/ТР_выездка_Кубок-ФКСМ_06.07..pdf
 
Кстати, где Приморчане говорят про 10 летнего ребенка, которого там у них не допустили а тут она едет , и правда, едет сейчас в Максиме -
ДУБОВАЯ Бажена, 2008 1ю КАБЕРНЕТ САВИНЬОН-09, мер., рыж., полукр., Конкорд, Ростовская обл .
вчера ехала 95, сегодня 100.
 
Кстати, где Приморчане говорят про 10 летнего ребенка, которого там у них не допустили а тут она едет , и правда, едет сейчас в Максиме -
ДУБОВАЯ Бажена, 2008 1ю КАБЕРНЕТ САВИНЬОН-09, мер., рыж., полукр., Конкорд, Ростовская обл .
вчера ехала 95, сегодня 100.
Я так поняла, там дело в статусе соревнований - на муниципальные можно при письме тренера о тех готовности, а вот на какие-то более статусные нельзя.
Опять же в положении всегда прописан возраст - нельзя значит нельзя.
 
Я немного не в теме, может и не я одна, а что не так было на международных стартах,
Так в фб эту историю уже обсудили вдоль и поперек... По одному участнику перепрыжки результат был полностью с электронного хронометража, а по другому наполовину (хронометраж на финише не сработал, и время остановили вручную). А ручными секундомерами ГСК учет времени не дублировала. И как выяснилось в процессе обсуждений, такая ситуация, когда хронометраж не срабатывает либо на старте, либо на финише, обычное дело.

Так что на фоне судейства конкура наобум даже судейство вольтижировки выездковыми судьями, превратившее в балаган недавний ЧР, ничего так уже воспринимается. Типа думали, что все, это совсем дно... ан нет, снизу конкуристы постучали...
 
Я так поняла, там дело в статусе соревнований - на муниципальные можно при письме тренера о тех готовности, а вот на какие-то более статусные нельзя.
Опять же в положении всегда прописан возраст - нельзя значит нельзя.
Я из просмотра форума поняла, что Представитель Федерации России отрицает , что такой ребёнок может выступать сейчас ..... а если такое и возможно , то это упущение судей .....
 
Я из просмотра форума поняла, что Представитель Федерации России отрицает , что такой ребёнок может выступать сейчас ..... а если такое и возможно , то это упущение судей .....

Представитель федерации не судья, при всем уважении к профессионализму Ольге Линякиной. По правилам, ребенок 10 лет не может стартовать на взрослой лошади конкур вообще, поскольку возраст "дети" начинается с 12 лет. Но, в каждом правиле есть свои исключения, и они прописаны. По заявлению личного тренера, о технической готовности спортсмена, ГСК имеет право допустить 10 летнего ребенка на лошади в Детском зачете к маршрутам для детей (правда эти маршруты до 120 см могут быть по правилам...) и это еще одна глупость правил, по ним получается так, дети до 12 лет в общем не допускаются в конкур на лошадях, а в 12 имеют право стартовать маршруты до 120 см включительно, вот так сразу.
Статус соревнований тут не причем, это ответственность Главного судьи. Если что он сидеть будет. НО ,при заявлении о технической готовности и согласии родителей всадника, я бы допустил к конкуру 100-105 см, это не маршрут 120 на мой взгляд.
 
Спасибо за Ваш расширенный ответ .... а как трактуется в данной ситуации «имеет право ГСК» ? Как обязанность ГСК или же все же , как выбор на свой страх и риск по ответственности за 10- летнего спортсмена ?
 

Спасибо, Саша.
Получается баг какой-то там: в Хроме(мак) ни твой вариант не открывается (видео нет), ни в начале темы. В Сафари ок, на айфоне ок ...
 
Блин, нет, только не опять холивар на сорок страниц от диванного теоретика, умоляю.
 
Сверху