ВидныЙ Дневник.ОСЕНЬ. Наконец то с тренером!

Ага, теперь поняла.
А состав похода какой - смешанный? И новички, и опытные всадники? Это я к тому, что вопрос о заподпруживании для тебя, допустим, вряд ли бы стоял.
Ты права: именно деревенский подход. Ничего хорошего в этом, конечно, нет. Но поделать ничего нельзя. Лучше так, чем на мясо.
 
вот я тоже так думаю... про мясо. И потом, они же о них как умеют заботятся... как им позволяет и финансы и ситуация.
Собственно, из опытных там только мы с другом и были, потому что это был наш первый походный опыт, мы побоялись сразу, не зная броду соваться в поход для опытных.
Поэтому кроме нас были только новички.

А по поводу подпруги - как я уже писала, я себе нагло выбрала лошадь без дырок, и поскольку именно вопрос не стоял, я затягивала подпругу как положено. как и мой друг. А все остальные затягивали так, как им сказали, то есть слабо.

В общем, смешанные чувства конечно. Но однозначно лошади там - умнее просто не бывает. Они всех сами несут, знают где можно прибавить, где нет, и просто УДИВИТЕЛЬНО мягкие на повод. В смысле отзывчивые. Странно даже, я думала наоборот будут задерганые, а они настолько хорошо повода слушались.... правда на шенкель зато тупые были... Но их там так по бокам шпыняют новички, что это как раз неудивительно. Но просто МЕГА умные лошади....
 
Откопала свой дневник на третьей аж странице.. В который раз. А что поделать? Собсно и пишу то я его просто чтобы не ушел совсем в небытие.

Рассказывать не о чем. От лошади меня отлучили. Вот где жопа, когда лошадь любимая но не твоя... ЗНала и все равно любила и заботилась. Но люди не лошади и любят далеко не всех. Так что теперь на конюшню мне вход заказан, и я уже почти три месяца не вижу даже лошадь... Мне ее приводят покатать попу раз в неделю-две... И всё. Пообщаться с ней уже некогда и негде,..
Всё время и силы отнимает работа и учеба... На даче где стоит морда можно провести максимум (!) 1 день в неделю, и тогда даже выехать только на ней в поле. Левады нет, ничего нет.... Она меня пока еще узнает и отзывается на мой голос, подходит даже ... Но я уже вижу, что я для нее уже не я.

В прошлую неделю так вышло, что после часа езды она простояла возле моего участка еще пару часов... стояла паслась, ничего особенного... Я занималась своим важным делом. Потом, когда я появилась в поле ее зрения, она так громко и протяжно загугукала, я никогда не слышала, чтобы она так фыркала громко и долго.
Обрадовалась, подошла к ней, чуть не со слезами на глазах.... Никогда не думала, что способна развести такие сопли! Но почти развела. А когда отвязала ее она погнала не оглядываясь домой... А чего я могла ожидать? почесать то ее времени не дают , не то что позаниматься..
И некого винить, нет человека, про которого сказать "он нехороший, он неправ и из-за него не могу попасть к любимой лошадке". В мире много нехороших людей, в мире каждый поступает так, как хочет. И я поступила так, как хотела. И теперь я за это плачу. За право быть собой я заплатила правом общаться с этой лошадью. Воможно так и должно было быть.. но сейчас мне тяжело.

Лелею надежду, что как только все будет окончательно ясно с работой, пойду заниматься в какой то московский клуб... Вероятно в Сокорос, однако вопрос еще пока чисто теоретический... до окончания испытательного срока осталось 2 месяца. А денег надо будет нормально.
Уже планирую, что если через год-два все будет как положено, то куплю свою лошадь. Но это же еще только через год... Я за то время уже все забуду что знала и умела. Чтобы не забыть надо заниматься. И не только под седлом, и в деннике, и ухаживать...

Еще где то далеко смутно надежда хранится, что все же мне вернут эту мою кобылу... Что можно будет опять с ней играть и воспитывать нахалку. Возможно это будет даже раньше чем через 2 года... Я очень на это надеюсь.. А пока мне остается только писать рассказы, отзывы и проч. о других лошадях... не моих и не со мной.

Грустно что все так вышло.
 
КАКИЕ ТО ГАЛЛЮЦИНАЦИИ С ДНЕВНИКОМ!!! НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ!

этот пост - попытка восстановить справедливое равновесие и получить причитающуюся долю сочувствия
 
Привет :)
Ну что тебе сказать...Шутить изволите, значит в "доле сочувствия" не нуждаетесь :p :lol:
Выход есть :!:
Для меня "спасением" оказались утренние занятия на Валиной Ляльке, а не агитирую за нагорную, нет (в смысле не сейчас :wink: ), просто какой нибудь компромис можно найти если искать :idea:
 
Я хочу вечерами в Сокорос... Но не знаю как получится. Мне ж надо чтобы хорошая лошадь и хороший тренер.... Избалованная, на компромисс не согласная. Готовая платить нормально, но за хорошую, ХОРОШУЮ работу со мной и хорошую лошадь...
 
Решила реанимировать этот дневник. Давно здесь не было видно хозяйки, но надеюсь, что она все же еще появится :D
Так что Таньк! Пятку вниз и не вались вперед :lol:

Ждем продолжения!!!
 
Аня, спасибо :)

Ну чтож, раз так, то пробую продолжать.

Что было: Ту, "мою" лошадь я так и не получила назад... Бываю там конечно иногда, но все равно уже не то. Видно, первую "свою" лошадь я потеряла совсем. Ничего, бывает и хуже.
Успокаиваюсь тем, что ей там все так же хорошо, ее кормят, чистят, работают, ей тепло.
А люди... Ну люди приходят и уходят, так бывает.
Но она все равно узнает меня, когда я прихожу. Милая моя лошадь.


Что есть:

Когда я поняла, что мне не светит некое будущее с той моей лошадью, то раскидала по форумам объяву о том, что нужны индивидуальные занятия с перспективой попрыгать.
И мне посыпались предложения.
То одно, то другое...
Но почему то одни предложения меня просто не цепляли, другие, на первый взгляд подходящие, оказывались вовсе даже не... В основном территориально, сложно мне добраться было туда на неделе.

А еще в то же время я вычитала где то, что ritutik открывает свою конюшню. Мне она запомнилась очень, как профессионал и просто хороший человек.

(вообще странно, как некоторые люди делят других по признакам профессионализма, и просто "хорошести". Но я не могу отделаться от этого разделения, как и многие. Бывают профи, а бывают просто хорошие люди....)
 
Ну так вот, сидела я сидела....
Получала предложения от разных людей в разные клубы... Почему то про ritutikа не могла забыть. И написала ей в личку.
Рита мне ответила где то через месяц, но ответила что есть всё, что можно приезжать.

И тут, наверно снова это было интуитивное решение. Почему то я не стала раздумывать, просто договорилась, собралась и поехала.


Раз первый.
Пожалуй, это был единственный раз, когда я не опоздала. :lol: И то, потому что Рита ехала с каких то соревнований, а я ее просто не предупредила... Прости, Рита, я стараюсь, каждый раз стараюсь не опоздать! :)
Оказалось, меня пригласили не на клубную конюшню, а на домашнюю. Совсем как та... наша...
Три головы гуляли в леваде.
Прямо как на подбор, вороная, рыжая и серая :)

Как потом оказалось -
Вороная Булка, рыжая Плаша и серая Ляля.
Лошади были вычищены, блестящи и толсты. Кроме Ляли. Оказалось потом, что Ляля была новенькая, неделю всего жила у Риты.
Щас она тоже почти уже толстенькая, и нахальная :)

А у Булки есть яблоки! Вороная в яблоках :) красиво...

Ну а занималась я на Ляле. Серая орловская рысачка Ляля проявила покладистость, и решила что учить меня будет Рита, а она, Ляля, просто побегает по кругу.

Снова моими спутниками стали "ПЯтку вниз, спину назад, плечи расправить!". Да, я знаю, я вешу на переду... стараюсь себя контролировать, но ничего не могу поделать, как только отвлекаюсь, тут же висну на переду. Не знаю откуда...

собственно, на первый раз не произошло ничего необычного или захватывающего. Я присматривалась к тренеру, она ко мне...

Мне она очень понравилась, все время что то рассказывала, ни минуты не молчала, не отвлекалась никуда и вообще была внимательна, но и требовательна. Ошибки объясняла и заставляла повторять заново.

Уехала довольная.
 
И я тоже ходила на занятия к Ритутику (правда пока всего 2 раза). Но самое интересное - я никогда не думала, что буду в таком восторге от обыкновенного шагового занятия! Первый раз меня посадили на Плашу и я практически все занятие шагала (было чуть чуть рыси), но дабы шенкель уменя отсутствует и в течении занятия найти его не удалось - в рысь я лошадь выслать могла, но буквально на пару темпов. Тем не менее, я познала, что шагом тоже заниматься очень интересно.
Очень благодарна Видной Тени, что она меня с собой туда взяла - я просто в восторге от Ритутика, и, как от человека и, как от тренера!

На втором занятии я уже занималась на Ляле - было попроще, т.к. вроде и Ляля еще не такая опытная и я, вроде, уже не чайник (просто шенкеля нету :roll: ). На Ляле уже была полноценная тренировка со всеми аллюрами...

Вот щас собираюсь с силами и.... снова возобновлю по мере возможностей и здоровья.... :D
 
Татьяна совсем забросила свой дневник, но т.к. заниматься с ней решили вместе и добро на отчетов в дневнике было дано - считаю, что нужно отписаться.
Сижу сейчас и соображаю, что здесь явно использован гипноз :lol: Я в поросячем восторге от занятий с ritutikом, не думала, что когда-то найду такой соотношение цены, а главное качества! На занятия еду с огромным желанием, что не свойственно ранним утром в выходной день. Даже молодого человека своего решила туда же сплавить, только пореже, чем сама планирую заниматься :D
Вчера было вообще обалденное занятие, вроде чуть чуть стала проклевываться нога (которой все-таки никогда не хватает), шенкель пока все еще в поисках, надеюсь, что когда-нибудь он найдется и будет все замечательно. Грунт вроде немного нормализовался, но только тем, что лошади устойчиво передвигаются шагом и рысью, нет наледи, но кругом огромные лужи и грязь.
Вчера еще умудрились отличиться, решила снять куртку, дабы было жарко. Остановилась, начала снимать, только стоило снять и начать передавать куртку человеку - кобыль в чем-то заподозрила куртку и рванула в противоположную сторону от нее. Я решила спрятать куртку за спину - но кобыле это еще больше не понравилось, как же так, куртка у нее на крупе - это страшно :lol: :shock: Так как куртка страшная - надо от нее скрыться и, чем быстрей, тем лучше, но куртка не оставала :lol: В общем, дабы не нервировать кобыль - мной было принято решение сбрасывать баласт, но возник другой вопрос - "куда сбрасывать бежевую куртку, если кругом лужи и грязь"? Пришлось именно в грязь и кидать, т.к. я уже ехала у кобылы на шее, нога была на плече, повод я не дергала (дабы кобыла этого не понимает и рот рвать бесполезно. Кобыла носилась, а я "висела" и надеясь, что падать не придется, просто оглаживала по шее и успокаивала :lol:
Собственно, страшно была мысль не столько о падении, сколько о падении в грязь :?
Благо все обошлось, кобыль повеселилась, я подержалась зубами за воздух и тренировка продолжилась.
Неясно лишь одно, раньше, когда была угроза падения - я потом с трясущимися ногами пыталась договориться с лошадью и перебороть свой страх, а тут наоборот, страх был в том, чтобы не проехать фэйсом по луже и грязи. Все было, наоборот, как-то весело :lol:
В общем, занятия супер, тренер - отличный, обстановка - не напряженная, что еще для счастья надо :)
 
Сверху