ВидныЙ Дневник.ОСЕНЬ. Наконец то с тренером!

Ой я дико извиняюсь!
Пропала черт знает насколько, учеба и отсутствие Инета. Ну нету нигде этих дурацких карточек, нету.
Куплю модем,....

Ну быренько про зверей - у них всё отлично. Почему то в последнюю неделю начали жутко линять оба, я лично уповаю на то, что это к теплу.
Работаемся сейчас больше по дорогам, они снегом завалены, но их чистят... на полях сугробы выше колена мне.
Вот с первым солнцем надеюсь сугробы осядут, уже даже по этому поводу пригласила подругу на дачу...
Привезу фотки, как только будет Инет, буду выкладывать. Единственно, в связи с тем, что НМ более не пахает, посоветуйте хостинг с максимально простым интерфейсом. Туда и буду ложить :)

а еще я вчера была в зоопарке! там здорово зимой! Только дубняк. Но здорово.
И видела, как там смена на понях занималась. Интересно... Пони - оказывается тоже лошади, и тоже скОкают галопом и всё такое :) Честно признаться, я до вчерашнего дня видела поней только катающими детей в парках и скверах, и т.п. А тут - бегают! выполняют какие то там свои упражнения.... Как взрослые, то есть большие лошади!

ЛАдно, побежала я.
Скоро вернусь к вам ко всем! Ждите меня и я вернусь!
 
ВиднаЯ ТенЬ, я не жираф, я просто плохо слышу :) 8) Запоздало поздравляю с менкой, желаю закрепить ;-)
Закатная фотка классная :) Похожа на Санечкину аватарку, тока там у нее Гер один бегает :)

А фотки можно кидать на фотопленку, рамблер, еквестриан :) Масса хостингов ;-)
 
ВЕСНА!!!!

А вот и Я! 8)
Всем доброго времени суток опять.
Наконец я получила свой Интернет, вместе с фотоаппаратом. Так что теперь я снова тк сказать, в строю.
:yes!: Правда пока что в пешем.
У нас всё начало таять только неделю назад, зато со страшной силой. В итоге, когда в прошлые выходные мы приехали на дачу - мы на нее, извините, приплыли.
:sink: Я не растерялась, тут же нашла свои казаки, и влезнув, так скзать, в них, пошла мучить лошадь.
Начала с того, что попыталась вытащить ее в леваду. Однако лошадь вышла на помост, посмотрела, что в леваде, и сказала мне глазами:
"ты че, абалдела, мать?! :shock: Я? ТУДА?? неееееет!!! :roll: " И намертво уперлась еще на помосте. Я попыталась еще какое то время ее туды, то есть в леваду, выдернуть, но нет. Лошадь была тверда как конный памятник. Поэтому загнались обратно в денник... Кстати сделали мы это задним ходом :lol:
В общем, там я занялась тем, что обшарила все ноги на предмет мокрецов, (Нету, УРА!!!) а потом начала приставать к лошади, чтобы она не боялась щекотки. Лошадь всё равно боится щекотки, када ее за пузо теребишь.

Ну а побегать нам не удалось пока. Поля как губки, мы просто гуляем по обочинам. Обочины тоже мокрые, бегать нельзя и там.
Лелею смутную надежду, что в эти выходные будет лучше.
Зато лошади изображали пьяных лошадей двигаясь по зигзагам, и подрезали друг друга наперегонки. В общем, они на шагу развлекались.
А мне так было лениво что то от лошади требовать, что я просто сидела и наслаждалась солнышком. Повода вообще в руки не взяла ни разу, уроки пассажира...

Такие вот дела, поздравляю себя с возвращением!!!

Да, и скажите мне все тки конкретный адрес, где фотки мона теперь выкладывать. Ато как выяснилось, я на енто дело поразительно туп.

2 Лари: спасибо с поздравлением, если будет сухо в енту неделю, попробую еще раз повторить, тогда все подробно и напишу :)
 
Драсте!

По прошествии еще одних выходных констатируется факт - наступила жопа с грунтом.
То есть наступила жопа, а грунт куда то делся. Совсем.

Еще мы подковались в енти выходные, так что бегать нам было по любому нельзя.
Шагали.
Что интересно, после процедуры "подковали" лошадь умудрялась вредничать даже на шагу. Но я ей мстила!
Лошадь в сучности очень отзывчивая, хоть и бывает вредная. И отзывается лошадь на кличку "Пам!" Ну, то есть Памела, но коротко - Пам.
Так вот поскольку она вредничала - я сидела наверху и распевала Пам-Пам-Пам...Парам-Пам-Пам...
Лошадь постоянно пыталась понять, что ж мне от нее надо и что за загадочный "Парам" такой.
В ответ она мне мстила тем, что когда я просила ее подвинуться вправо, немедленно двигалась влево. И соответсно наоборот.
В конце концов мне стало скучно петь и я решила собрать ее на шагу.
но уж тут мне за мои Парамы отомстили сполна. Ну, и за ковку еще наверное тоже....
В общем, обычно мы отдаем шею-голову, но не подводим зад. ИМХО, у меня нету ни хрена шенкеля.... А тут мы подводили зад, но напрочь отказались отдать башку. Нет, насчет зада я тоже не уверена, но мне так казалось, что временами мы его все же подводили...
А с головой лошадь последовательно делала то, что было ровно противоположно просимому.
В итоге тренер сказал, что нефик ее мучать и пусть идет как идет. На чем я и закончила собсно. Если уж мне сказали "Хватит кобыль мучать", значит и правда хватит...

Ах да, еще я мыла лошадь сухим шампунем. Хорошая штука ентот Хорз-клинер. Пыль и правда стирается с шерсти, а учесть что мы щас линяем - так и вообще...
И еще лошадь как то забыла, что она боится пульвелизаторов. стояла себе пока рядом с ней пшикала страшная пшикалка.
Даже не дернулась, когда этой страшной штукой брызгали ей на хвост. Удивительно!

Жизнь прекрасна, но удивительна.

До следующей недели!

П.С.: Сюда кто нить ваще еще бывает? Отзовитесь, ридные!
 
Ух ты, действительно заходят! :)
Спасибо всем за посещения! Заходите обязательно!
Фотки будут конечно, как только мне кто нить доходчиво расскажет, куда их пихать. НМ меня однозначно послал, так что я теперь не знаю, куда их девать. Расскажите, поделитесь мудростью, куда можно грузить фоты....

Yenifer, поздравляю с ДР Кеши :)
 
Видная Тень, спасибо!
Что касается фотографий - я выкладываю на sbn.bz или на тот же рэмблер.
 
Прошли выходные - и снова я!!
Начну с приятного - я разобралась с ФотопленкоЙ, теперь снова будут фотки.

Но, начнем сначала - с выходных.
В енти выходные нам несказанно повезло, было сухо! И даже поперла травка.
Суббота ознаменовалась поздним приездом тренера, так что я решила пообщаться с лошадью наедине, и взяв ее в охапку поперлась на поле. Типа гулять-пастись.
Напялились в новый недоуздок и старую корду - и пошли. еще взяли с собой собаку. На которую я через 100 метров от конюшни наорала матом, после чего собачка поняла, что РЯДОМ - значит не натягивая поводка. Пока я громко объясняла собаке, что такое рядом, лошадь втихаря порвала корду.
Поэтому пришлось ее долго и нудно завязывать какими то узелочками, чтобы не остаться совсем без лошади.
Однако, что нам стоит дом построить? Навязала узелков, и пошла таки на поле.
На поле лошадь сначала пыталась щипать первую траву:

(Ахтунг! тут должна быть фотка, скажите мне, видно ее или нет)
smd8217aa9.jpg


Однако потом ей это видимо поднадоело, и она стала мне намекать , что пора бы домой, ибо ужин скоро!!!
(Ахтунг! еще одна фотка!)
sm495875b5.jpg


Ну а когда я сделала вид, что я не понимаю, и начала отводить ее от края поля, где домой, она уже откровенно заявила мне, что никуда она больше не пойдет, кроме как домой на ужин!
Вот так она заявила мне: "Мать! Я хочу домой, ты не понимаешь чтоли? Там дом и ужин!!!"
smb7f5810a.jpg


Посему пошли мы домой. однако, вместо ужина лошадь ждала работа :twisted: Поскольку после месяца шаганиев наконец таки просоли поля, мы поперлись ловить острые ощущения по грязюке. Ибо поля высохли весьма относительно, только чтоб не подскальзываться.
В общем то, поскольку лошадь уже была с утра отработана, то она не вредничала, и делала мне и вольты и восьмерки на рыси просто и непринужденно. Никуда даже не тягая. В общем, приятно глазу. И что самое приятное - без никаких усилий с моей стороны.
На галопе лошадь тоже не переставал радовать, и даже никуда не протащила меня. несморя на то, что впереди был хвост тренера.
Итого: суббота была просто шоколадная. Аминь! :)

Воскресение:
Тоже порадовало хорошей погодой, и мы отправились в дальнюю поездку, на соседнюю станцию по ж\д, где по слухам было сухое поле.
Однако рассказать в общем то нечего, кроме опять бесконечных диферамбов лошади. Отлично отзываемся, замечательно бежим, и все такое.
Думаю, надо начать что нить разучивать под седлом, чтобы было не так неинтересно-хорошо, и чтобы было о чем написать в дневнике, что не получается :)
Вообще то мне были обещаны прыжки, но для этого еще мокро... Поэтому надо что то еще придумывать. Предложения принимаются! Вместе с инструкциями.

Ну а понедельник - дождик, и никуда мы не поехали, а нажрались моркови и потискались так.
Порадовались, что за два дня не потеряли ни одной подковы по болотам, и довольная (аж из ушей прет) я поехала домой.

Такие вот дела.
А со вторника я начинаю работать и на неделе уже точно к зверям не попаду... так что снова ждем выходных. А пока - ваши предложения по вопросу научить лошадь :)


З.Ы.: Рядом с конюшней завелся некий зверек, похожий на крысу, но черный с белой грудкой. А у лошади на гриве я нашла пару косичек.... Кто то может что то сказать по этому поводу? Где то я читала, что это может зверек плести косички, параллельно кусая лошадей...
 
Рядом с конюшней завелся некий зверек, похожий на крысу, но черный с белой грудкой.
Это ,наверное кошка :wink: :D

Где то я читала, что это может зверек плести косички, параллельно кусая лошадей...

А вот такие утверждения меня немного пугают :shock:
ААА..... ты намекаешь на летучую мышь..... :twisted: :?: или как?
Что то я запуталась :roll: :!:




:oops:
 
Неа, ни фига не кошка. Я на хорсях давно уже читала про это... То ли ласка это, то ли еще какой хищник. Но че-то нехорошее :-( Счаз поищу :-(
 
я не поняла,а как косички появляються?(как они их делают?). и вообще как они(косички) выглядят? и самый главный вопрос зачем? :?: :?: :?: :?:
у меня честно говоря просто шок :shock: :shock: ,аж мурашки по телу :oops:
 
Где то я читала, что это может зверек плести косички, параллельно кусая лошадей...
Да да, это ласки! Насколько мне рассказывали конюхи, это зверек, похожый на крысу, но по размерам немного меньше. Он забираеться по ногам лошадей, на спину и быстренько переберая лапками, заплетает косички. Ничего плохого о них не слышала, поэтому про их "плохую" сторону рассказать не могу. Как выглядят косички? Ну это даже на косички мало смахивает! Вот фотографии :arrow: ...

Познакомтесь- это Раджа :) !
165-6558_IMG.jpg


С его гривой немного поработали ласки :wink: !
165-6559_IMG.jpg


Пъет воду :roll: ...
165-6560_IMG.jpg


Здоровенный коня :shock: !
165-6561_IMG.jpg
 
Сверху