Вилы для уборки навоза

Ночлег

Участник
Есть такие вилы впродаже. Они восьми-рожковые, концы зубьев не острые,а закругленные.
Насколько они эффективны для уборки какулек?

У нас 3 денника, собираем каки руками в ведерко. Но какули засыпаются опилками и очень неудобно опилки руками перегребать .

Думали купить такие вилы, но шоб деньги зря не тратить, хотелось бы выяснить - насколько такие вилы удобны и эффективны?
 
Мне тоже интересно. Теперь у меня две лошади :oops: И некоторые несознательные личности кучки свои закапывают :roll:
Какой зазор между зубьями?
И где можно купить с пересылкой? Без черенка, разумеется.
 
Вилы - штука удобная, очень облегчают и ускоряют рабочий процесс. Но, вилы есть разного качества. Те, что за 200 рублей, ломаются очень быстро и буквально от малейшего неосторожного движения. Я уже второй год убираю вилами за 800 руб. По ним ходили лошади, они резко задевали о щели в полу, хоть бы что. Поэтому лучше не экономить. И черенок-ручку лучше алюминиевую, очень легкие получаются, работать легче. Купить можно в конном магазине, только нужно выбирать.
 
Да, такие вилы гораздо удобнее, чем обычные или деревянная лопата. Например, я если лопатой денник отбиваю, то спина побаливает, а если такими вилами - то всё нормально. Ну и опилки не так мешаются, так что работа идёт гораздо веселее. Только покупать надо дорогие, это да. Ещё есть с дополнительной перемычкой поперёк зубьев и без; с перемычкой прочнее.
 
А насколько они эффективны для уборки именно (простите :oops: ) какашек?
Я себе это так представляю: ковырнеш этими вилами засыпанную опилками кучку какулек и...чудесным образом какули остаются на вилах, а опилки прваливаются сквозь зубья. Или это не так?
 
Это так, так же такие вилы используют при уборке соломы с навозом.
Думаю подойдут и пластиковые,но при условии что у вас подстилка высокая и качественная, и вы не стараетесь напихать на вилы по-больше г*на,тогда они не будут ломаться.
Но железные все же предпочтительнее и такими вилами удобно поднимать примятую подстилку.
 
Ночлег примерно так - если кучку не растоптали совсем что какашки измельчились и проваливаються
а вот мочу не совсем удобно на опилках ,тут лопата нужна

солому такими ну ооочень удобно убирать ,я денник на соломе отбиваю такими вилами меньше чем за 5 минут
а я мелкая да и сноровка уже не та - изредка подменяю конюха у своих

пласмасовые прожили не долго где то пол года - лошадь наступила
железные все живут и живут ,мы ними и в леваде убираем
 
нее ,даже с деревяной ручкой чуть легче пласмасовой лопаты
с весом 45кг орудую ними одной рукой
 
это действительно ооочень удобно! именно такое свежие какули (очень мне понравилось это слово :lol: ), которые зачастую пробирают руками - идеальный претендент на такие вилы.
 
Вилы штука шикарная.Железные не люблю,удобнее пластмассовыми,они полегче будут.Только ими только какашки и убирать.(от мокрого они ломаются)
 
Нашда у бабушки в сарае вилы для картошки-8 зубиев с тупыми концами(в виде капелек). Поковыряла какульки-че-то не то...
Порылась на сайтах магазинов - у них в продаже вилы совсем иной(чем картофельные) модификации.

Может кто-нибудь скинет фото - образец, какие именно покупать?
 
Пользовалась хорзевскими. Опил через них проваливался только свежий, а тот, который чистый, но уже примятый и втоптанный высыпался далеко не весь. Но в принципе удобно даже сырой убирать, и солому тоже отлично, и влезает больше, чем на обычную лопату.
 
не нашла картинку какими убирала я, но они примерно такие:
659.jpg


На картинке не вилы, но у вил зубцы должны быть такие, по парно закругленно спаенные.
 
Вы, вероятно, нашли картофельные вилы. На последней фото как раз такие, как у меня.
 
Н969РВ написал(а):
Вы, вероятно, нашли картофельные вилы. На последней фото как раз такие, как у меня.
Ага,уже выяснила, что они картофельные...
То есть такие, как у вас вполне функциональны и себя оправдывают? Можно их смело покупать?
 
Сверху