Винтек.Ограничения по весу всадника.

кротон

Активист
Была недавно в Польше.Зашла в Варшаве в конный магазин - хотела купить универсалку Винтек 2000. Но продавец спросив сколько во мне веса - а вешу я под 82 кг сказал, что Винтек мне покупать нельзя - я для этих седел слишком тяжелая. Купите Киффер и успокойтесь. :D Вот сижу и думаю - польский ли это развод или все таки правда. Я в Варшаву по работе снова поеду.А Винтек там дешевле, чем у нас тут. :D Хотелось бы все таки купить, а если правда?!
 
кротон написал(а):
Была недавно в Польше.Зашла в Варшаве в конный магазин - хотела купить универсалку Винтек 2000. Но продавец спросив сколько во мне веса - а вешу я под 82 кг сказал, что Винтек мне покупать нельзя - я для этих седел слишком тяжелая. Купите Киффер и успокойтесь. :D Вот сижу и думаю - польский ли это развод или все таки правда. Я в Варшаву по работе снова поеду.А Винтек там дешевле, чем у нас тут. :D Хотелось бы все таки купить, а если правда?!

Присоединяюсь к вопросу автора - только в отношении седел Thorowgood.
 
Меня интересует ограничения по весу. :D
На остальные вопросы отвечу в личку.
 
ничего подобного ни разу не слышал.
у меня, правда, выездка - Изабель, я вешу 80. с одеждой и сапогами - 83-84 точно набегает. 2 года - полет нормальный.
 
у нас дядя за 120кг на винтеке 2000 уневерсалке ездит уже который год все ок
 
[Твой героин] а кто его спрашивать то будет если он чв?
 
Ну если чв, то лошадкина спина будет на его совести((( :evil:
Вообще он вроде должен понимать, что лошадка живая

Извиняюсь за флуд и ухожу...
 
Кротон, я тут пошарила на англоязычных сайтах по нашей теме, обнаружила, что толстячки по 265 и более фунтов живого весу ездят на Винтеках и Сороугудах и ничего этим седлам годами не делается. Про лошадей, на которых ездят эти люди, тоже ничего ужасного не пишут.
Скажу вам больше, фирмы Винтек и Сороугуд дают пожизненную гарантию на ленчики своих седел безо всяких оговорок типа: всадников весом свыше такого-то не сажать. Я ощупала свое седло и вроде там абсолютно нЕчему сломаться. Так что, подозреваю, что в польском магазине за счет вас просто хотели заработать, ведь Винтек - седла экономкласса, так что лучше принудить клиента купить более дорогое седло... :roll:
 
Bremen написал(а):
Так что, подозреваю, что в польском магазине за счет вас просто хотели заработать, ведь Винтек - седла экономкласса, так что лучше принудить клиента купить более дорогое седло... :roll:
Вот и мне так показалось что этот Пан Бженчишчикевич хотел мне Киффер впарить.
Я тут искала - думала может в Винтек какой нибудь гель закачивают, который под толстыми задами может лопнуть или перекосить подушки седла - но тоже ничего не нашла.
А у Вас какой Винтек ?
И еще вопрос - под синтетикой лошадь потеет больше , чем под кожей?
Мне тут мнение высказали, что летом лошадь будет потеть , а зимой синтетика холодная и я на ней опу отморожу. :D
 
И еще вопрос - под синтетикой лошадь потеет больше , чем под кожей?
Мне тут мнение высказали, что летом лошадь будет потеть , а зимой синтетика холодная и я на ней опу отморожу. :D
[/quote]

У меняWintec2000 уже второй год. две зимы и одно лето. ничего подобного не замечала. причем лето у нас было ужасно жаркое и влажное. Зимой мне в нем тепло, а летом потели не более чем раньше.
 
Вот уже год счастливая обладательница Винтек Изабель,никаких нареканий у меня к нему нет.На морозе ведет себя нормально,летом тоже все ок,а еще здорово то что вода ему не страшна и можно в нем купаться.Вид не теряет,чистится-мега удобно.Попшикал специальным средством,прошелся щеточкой и за полминуты оно уже чистое.А главное легкое и сменные ленчики просто незаменимая вещь!Единственное,расказывали,что у более дешевых винтеков приструги часто лопаются,из чего то они там сделаны.Но в моем приструги вечные,где-то дадут фору еще и обычным кожанным. :)
 
кротон написал(а):
И еще вопрос - под синтетикой лошадь потеет больше , чем под кожей?
Мне тут мнение высказали, что летом лошадь будет потеть , а зимой синтетика холодная и я на ней опу отморожу. :D
Юзаю конкурку винтек скоро 3 года как. Никакой разницы в смысле теплопроводности между кожаным седлом и винтеком не отмечено :)
Летом работающая лошадь потеет как потеет и в мороз конечно в седло садиться не жарко, но и кожаных седел ни с системой охлаждения, ни с подогревом для задницы мне пока что-то не встречалось.

Насчет веса ИМХО - ерунда. Дяденька-спортсмен среднего роста и нормальной (не жирной) кондиции будет весить 80-90 килограмм легко. Как-то странно и не выгодно фирме Винтек выпускать седла строго для подростков и дам до 46го размера :mrgreen:
 
кротон написал(а):
Я тут искала - думала может в Винтек какой нибудь гель закачивают, который под толстыми задами может лопнуть или перекосить подушки седла - но тоже ничего не нашла.
А у Вас какой Винтек ?
И еще вопрос - под синтетикой лошадь потеет больше , чем под кожей?
Мне тут мнение высказали, что летом лошадь будет потеть , а зимой синтетика холодная и я на ней опу отморожу. :D

если вы про седла с системой CAIR - нет, там не гель, там что-то вроде синтетической пены со свободной циркуляцией воздуха по всей подушке. поэтому ничего не лопается и не перекашивает. правда, читал что подушки через несколько лет проминаются и становятся плоскими - но судя по отзывам это были проблемы первых седел, сейчас мне про это никто уже ничего не говорил.

потеет не больше - просто не экономьте на вальтрапах. зимой тоже нормально - я бы сказал, наоборот, оно быстро нагревается и держит тепло лучше кожаного.

и да, еще эти седла очень легкие =)
 
кротон написал(а):
Была недавно в Польше.Зашла в Варшаве в конный магазин

извините, что не в тему - я тоже скоро поеду в Польшу, очень интерессно где там в Варшаве конный магазин? очень хочется туда зайти!
у меня у самой винтек про джамп, правда вес у меня 50 кг, но в нём так же и мой мч ездит, не знаю сколько в нём весу - но ему нравится и седло вроде не портится...
 
Сверху