Виртуальный Кубок Uahorses. Судья Jane Levingto. 10 декабря.

Jeka

Активист
Кубок Uahorses – это новый для стран СНГ конный проект, представляющий собой виртуальные соревнования по выездке. Несомненное преимущество данного турнира состоит в том, что участники могут получить объективную оценку от квалифицированного судьи, не выезжая за пределы своего конного клуба. Для этого требуется немного времени, наличие видеокамеры и желание выступать.

Этапы Кубка Uahorses – это самостоятельные соревнования, на каждом из которых награждается тройка победителей двух езд. По окончанию каждого из этапов (за исключением зимних) обновляется общая рейтинговая таблица турнира. Осенью 2013 года тройка лучших по результатам рейтинга всадников награждаются ценными призами от магазина конной амуниции «Хорсенс».

Основная миссия турнира – популяризировать выездку, сделать эту дисциплину конного спорта доступнее.
Несомненная изюминка турнира – это высококвалифицированные иностранные судьи. В текущем сезоне турнир судит Jane Levington (Британия), судья “British Dressage”

Подобные проекты существуют и пользуются популярностью в Штатах и Англии. Мы уверены, что виртуальный турнир найдёт своих почитателей и в Украине. Мы также рады участникам из России, Беларуси и других стран. Чем больше всадников будет принимать участие в Кубке Uahorses, тем старт будут интереснее для его участников, тем будет улучшаться наш призовой фонд.

Текущий сезон Кубка Uahorses судит Jane Levington - британская национальная судья с 12-илетним стажем, входящая в престижный список судей "British Dressage". Среди турниров, которые судила Jane - Area Festivals, Hickstead Masters Finals, Under 21’s Home International ( Marlton Stud, Ирландия).

http://cup.uahorses.com/index.php?option=com_content&view=article&id=6&Itemid=7

Кто может стать участником турнира?

Участником турнира может стать всадник любого уровня и возраста. Наш виртуальный проект рассчитан преимущественно на аматеров и детей, увлекающихся выездкой. Если Вы хотите попробовать свои силы в езде, но не готовы или не хотите отправляться на турниры, или же занимаетесь в клубе, где не предусмотрены выезды на соревнования, мы рекомендуем Вам стать участником нашего проекта. Впрочем, мы не исключаем интерес к турниру и среди всадников, регулярно выступающих на национальном уровне – в этом случае мы рассмотрим возможность отдельного зачета.

Как стать участником виртуального турнира?

Для того, чтоб принять участие в соревнованиях, необходимо выслать заявку на участие на наш электронный ящик ( [email protected]), оплатить стартовый взнос в размере 200 грн и предоставить видеозапись езды до даты проведения турнира.
Видеозапись может быть передана на диске или другом носителе информации по адресу: г. Киев, ул. Лумумбы 19, магазин «Хорсенс» (вход с ул. Чигорина). Видео также может быть записано на файлообменник или на http://www.youtube.com с предоставлением ссылки. Все видеоролики должны быть в качестве достаточном для того, чтоб все исполняемые элементы были хорошо видны во всех точках манежа. Четких технических требований к видео нет, но если судья посчитает судейство невозможным в связи с плохим качество съемки, заявка может быть отклонена. Если в запасе у участника есть время, участник может предоставить новое видео организаторам, поэтому мы настоятельно рекомендуем отправлять нам видеозаписи заранее!
После получения заявки на электронный ящик участника будут отправлены реквизиты для оплаты стартового взноса (для людей, проживающих за пределами Украины возможна оплата при помощи Western Union или WebMoney).
В течение 1-2 дней после предоставления полного стартового пакета (зявка, видео, стартовый взнос) участник получит уведомление на свой электронный ящик о том, принята его заявка либо же видео необходимо переделать.

Внимание! Видеозаписи, сделанные на выездных или домашних соревнованиях, рассматриваться не будут!

Какие езды проводит турнир?

В данный момент турнир располагает двумя уровнями: Light (допускаются всадники любого возраста, лошади – от 5 лет и старше) и Medium (допускаются всадники любого возраста, лошади – от 6 лет и старше)

Ведётся ли рейтинг участников?

Рейтинг участников ведётся по рейтинговым этапам (см. календарь проведения соревнований)

Призовой фонд турнира

Призовой фонд каждого из этапов составляет треть стартовых взносов и распределяется между первым, вторым и третьим местом каждой езды. Победители и призёры по итогам рейтинга осенью 2013 года награждаются ценными призами от магазина конной амуниции «Хорсенс».

Кто судит турнир?

Jane Levington - британская национальная судья с 12-илетним стажем, входящая в престижный список судей "British Dressage". Среди турниров, которые судила Jane - Area Festivals, Hickstead Masters Finals, Under 21’s Home International ( Marlton Stud, Ирландия).

Требования к участникам и месту проведения соревнования

Форма одежды:
Обязательными являются: белые или светлые бриджи, белая или светлая рубашка/футболка, ботинки с крагами или сапоги, шлем или цилиндр.
Редингот, фрак, перчатки – по желанию. На рубашку может быть надета жилетка.

Лошадь и амуниция:
Лошадь должна быть хорошо вычищена, одета в чистую и опрятную амуницию. Заплетена – по желанию. Вальтрап может быть любого цвета.
Запрещены: все вспомогательные средства управления (шпрунт, мартингал, шамбон и т.д.), бинты/ногавки.
На езду легкого уровня (Light) допускается трензельная уздечка, на езду продвинутого уровня (Medium) допускается как трензельная уздечка, так и мундштучное оголовье.
Лошадь должна быть здорова. Судья имеет право дисквалифицировать участника без права возврата стартовых, если лошадь демонстрирует на видео хромоту.

Выездковое поле:
Если у вас на базе нет стационарного выездкового поля, вы можете самостоятельно установить буквы на поле или в манеже, придерживаясь правильного порядка и расстояний.

Результаты турнира

Результаты турнира и видео езд каждого из участников публикуются на сайте не ранее чем через 5 и не позднее чем через 8 дней от даты проведения соревнования. В случае если всадник едет вне конкурса, видео на сайте не публикуется.
Все участники соревнований получают технический пролокол с оценками и комментариями судьи по электронной почте.
Обжалованию итоговые оценки и распределение мест не подлежат.

Рекомендации к подготовке съёмки

Всегда снимайте спиной к солнцу. Камера должна располагаться на букве С.
Мы рекомендуем установить камеру на штатив, чтоб избежать нестабильной картинки.
Если оператор использует zoom при съемке, необходимо помнить о том, что судье важно видеть не только лошадь и всадника, но и полную траекторию движения от буквы до буквы. Поэтому мы рекомендуем не использовать максимальное приближение.


200 грн=777,15 руб.
по курсу ЦБ РФ на 21.09.2012
 
Re: Виртуальный Кубок Uahorses. Судья Jane Levingto.

Проект интересный,особенно для регионов, но почему так поздно сообщили? Там 1е рейтинговые старты 1 октября, а было бы неплохо еще схему скатать...
 
Re: Виртуальный Кубок Uahorses. Судья Jane Levingto.

Очень любопытно :)
Как я понимаю, видео будут добавлены на сайт проекта? Интересно будет посмотреть, может и желание поучаствовать появится :D
 
Re: Виртуальный Кубок Uahorses. Судья Jane Levingto.

Результаты и видео участников можно посмотреть здесь http://cup.uahorses.com/
Следующий этап состоится 10 декабря.
 
Сверху