Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Сегодня утром приехало сено,а гребаный почта банк заблокировал карту,потому что я паспорт поменяла.
Уроды.
Сберу почему-то пофиг,Тиньков попросил фото нового,а здесь прямо трындец.
Ещё и работают с 9.30,прискакала туда,злая,как собака.
Вот только в ночи перевела ,разблокировали.
Хорошо поездила на Короле.
Прямо на вольтах и в поворотах повод берет.
Более расслабленный стал,работы много ещё,конечно.Молодец коняга.
 
Сегодня в обед начался ливень.
Запихали коней в конюшню.
К вечеру все закончилось,выпихали гулять.
У его Величества нарисовался выходной.
Чем он и пользуются,периодически в большом пастухе гоняя Персика и кусая его за попу.
 
вечеру все закончилось,выпихали гулять.
Та же схема. Нефик дома дома коням днем делать.
Я как представлю каково те, кто живет с часом выгула или вообще без него, мне плохо становится. Живые же существа, разумные (местами)
 
Та же схема. Нефик дома дома коням днем делать.
Я как представлю каково те, кто живет с часом выгула или вообще без него, мне плохо становится. Живые же существа, разумные (местами)
А я пришла к такому выводу:
Из двух вариантов
1) конь гуляет два часа в леваде, но плюс каждый день моционится/работается берейтором (или бегает в прокате час!)
2) конь один весь день болтается в леваде.
я своему коню выбрала бы первый вариант. Коням, как и людям, нужна движуха: впечатления, эмоции и пр.
Мой жереб, например, в леваде изображал памятник. Думаю, что ему от этого небольшая польза была. Но тогда все (и я) считали, что весь день выгул- это вау!!
Или вспоминаю говно-левады в большинстве клубов. Уж такая польза стоять там весь день по колено в чаче.
 
Я по опыту лет со своим конем тоже выбрала бы первый вариант, но всегда выбираю третий 😄 Работа 3-4 раза в неделю (стараемся!) и выгул все возможные часы из 24. Обычно это с завтрака до ужина.
И вот 3 вариант довольно изобилен. Я бы сказала топ в рейтинге) поэтому не понимаю, почему ты не включила его в список. Если только потому, что единственная конюшня, которая тебе нравится не живёт по такой философии?))) Ну я бы поискала просто другую ибо коня жалко.
 
Я вообще не понимаю прикола стоять целый день в деннике.
Пусть даже лучше как памятник,но на улице.
В той же Максиме малюсенькие дыхательные левады и всегда заняты.
Понятно.если на улице дурь.делать там нечего,но в нормальную погоду,чем дольше,тем лучше.
 
Работа 3-4 раза в неделю (стараемся!) и выгул все возможные часы из 24. Обычно это с завтрака до ужина.
Плюсую:) В деннике стоять - зло. Ну конечно если это не разовая акция по случаю прививки или ледяного дождя с ураганом.... И то. вчера к коню приехала - прививку делали. Сделали, стоит в деннике. Стоит, скандалирует, ногой копает. Выпустила его, болтались вместе по конюшне, разносили остальным сено, водичку наливали - все, товарищ доволен:) Хоть это и не прогулка, а все равно - движуха, тусовка.
 
но всегда выбираю третий
Третий зе бест!, даже стараюсь ему следовать 😁 Гулять всегда , когда есть возможность. И принудительный моцион, хоть верхом, хоть на корде, хоть на свободе практически каждый день.
 
И вот 3 вариант довольно изобилен. Я бы сказала топ в рейтинге) поэтому не понимаю, почему ты не включила его в список. Если только потому, что единственная конюшня, которая тебе нравится не живёт по такой философии?))) Ну я бы поискала просто другую ибо коня жалко.
А какая единственная конюшня мне нравится? Я не в курсе. Пока я смотрю и мне ни одна не нравится.
Я вообще не понимаю прикола стоять целый день в деннике.
А где я это писала?
Я писала: выгул 2 часа в день и ежедневный моцион с человеком. Это совсем не стояние в деннике.
Это постоянный движ и развлечение для лошади.
Если лошадь гуляет весь день одна в леваде, то ей скучно. ТО есть- вот выпустили утром, дали сено и так на весь день. Если еще и смотреть не на что, то лошади совсем грустно.
Это мое мнение.
Вообще, смешной разговор: одна одно за меня додумала, другая-второе.
 
Последнее редактирование:
Третий зе бест!, даже стараюсь ему следовать 😁 Гулять всегда , когда есть возможность. И принудительный моцион, хоть верхом, хоть на корде, хоть на свободе практически каждый день.
С ежедневным моционом- это вариант 1.

😝
 
Это постоянный движ и развлечение для лошади.
Вот это?
Я писала: выгул 2 часа в день и ежедневный моцион с человеком.
Какой же это постоянный движ?
Это максимум 4 часа в день вне денника.



А где я это писала?
А с чего ты взяла,что тут все о тебе?

По моему народ предлагает те варианты,что им нравятся.
Мне не нравится,что лошадь стоит дома весь день.
При чем тут ты?
 
одна одно за меня додумала, другая-второе.
Мания величия и преследования два в одном.

Я за то,чтобы лошадь гуляла.чем больше,тем лучше.
Со сноской на погоду и прочее.
Для особо трепетных:ни за кого не додумываю,нафиг надо.
Диванные теоретики не авторитет.😊
 
Видимо мне был вопрос, поэтому постараюсь ответить.
Мой жереб, например, в леваде изображал памятник. Думаю, что ему от этого небольшая польза была.
Если бы я отвечала своей подруге с чувством юмора, схожим с моим, то написала, что стоя в это время в деннике он изображал бы картину, что гораздо круче.
Но Вам отвечу серьёзно. На улице лошадь делает что хочет: хочет стоит, а хочет нет. Мои сено едят зимой, летом шастают по пастбищу. В деннике у нее выбора нет. В этом большая разница.
Или вспоминаю говно-левады в большинстве клубов. Уж такая польза стоять там весь день по колено в чаче
И на это есть ответ.
Первое. Если так не нравится чача, то надо встать в очень небюджетный клуб, где есть чистые, песчаные левады. Да, придется поднапрячься и заработать денег, зато стоять там, где нравится.
Второе. А что собственно такого ужасного в чаче? Песок для копыт гораздо неприятнее. Гораздо физиологичнее помесить грязюку. Ну вот как обладатель чистых песчаных левад и выпасов говорю.
Я сейчас снега жду очень - копыткам будет повеселее.

У меня нет ни одной лошади, включая Васю 31 год, которая бы утром не рвалась из денника на улицу.
Да, в непогоду Вася приходит к ОБЕДУ домой, то есть с 6 до 13 даже старый конь предпочитает улицу.
 
Мания величия и преследования два в одном.
Вот уже и диагноз мне поставили, а я всего лишь высказала свое мнение...
В таком случае я отвечаю. Тоже диагнозом, Лариса: почему ты такая вредная...Наверно, чем-то в жизни неудовлетворена.
Ухожу. Пишитесь тут сами.
 
Вот уже и диагноз мне поставили, а я всего лишь высказала свое мнение...
В таком случае я отвечаю. Тоже диагнозом, Лариса: почему ты такая вредная...Наверно, чем-то в жизни неудовлетворена.
Ухожу. Пишитесь тут сами.
Странно, что вопрос задали мне, я типа старалась, отвечала, в итоге меня проигнорили, зато поругались с Ларисой 🤯
 
Лен,хотел человек поругаться,вот и поругался.
Неудовлетворенная,наверное.😜

Сегодня на дороге каток,я прямо вспомнила свои заезды на автополигоне.
Но чем ближе к Лобне,тем все лучше.
FF9A0B74-C40C-4592-8E9F-E7B451FF1EB1.jpeg
A544D9C5-3A26-4E50-A58F-8FD7FD829EA1.jpeg
21667BA0-8351-4BAB-A5FB-1ABF71FCD4F2.jpeg
7B9A8CAA-6D98-412C-9E15-2613230721AE.jpeg

Наготовила мужу вкусняшек и уехала.
Марин,коллекция лошадок пополняется.
 
Лен,хотел человек поругаться,вот и поругался.
Неудовлетворенная,наверное.😜

Сегодня на дороге каток,я прямо вспомнила свои заезды на автополигоне.
Но чем ближе к Лобне,тем все лучше.Посмотреть вложение 523913Посмотреть вложение 523914Посмотреть вложение 523915Посмотреть вложение 523916
Наготовила мужу вкусняшек и уехала.
Марин,коллекция лошадок пополняется.
В этих фотках прекрасно все!!!! Картошечка с грибами, пирожок, лошадки! Какая ж красота 😍
 
Сверху