Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Лариса, а если не секрет, головная лошадка это кто, давно на неё засматриваюсь, очень симпатичная
 
Там в разные стороны разные головные.
Потемнее и потолще это Злата,посветлее с длинной гривой Лола.
Обе вятки.
 
Вяков я узнаю, более менее)))
Я про верховую смену, лошадка с белым лобиком
 
О,это белорусская Гармошка.
С множеством белорусских тараканов и минимумом желанием сотрудничать.
Но специально никого не скидывает ,головная ходит лишь под ооооочень опытными всадниками,в хвост чудесно.
Приехала ходила только на чавке или с цепочкой на носу,теперь просто за недоуздок и даже дети водят.

У мужа работа переехала в Солнечногорск.
Блин.
Это,конечно,гораздо ближе к Клинляндии,чем его прежнее Марфино,но это на 30 км дальше,чем раньше от Лобни.
Мужа я теперь вижу реже😬😬😬.
 
Последнее редактирование:
А вы в Клинляндию не переехали ещё?

Надо же. А так и не скажешь по Гармошке. Я думала, она как Рыжий характером.
 
Рыжий ее даже бить и кусать перестал.
Она не реагирует.
Он уши прижимает и на неё,кусь,а она как памятник бронзовый.
Вначале его это бесило,он даже на Борю следом срывался,наверное,хотел показать ей,что его надо бояться,а ей все равно.
 
Всех приветствую! Захожу теперь очень редко, увидела, что речь о Гармошке, не могла пройти мимо. Это мое драгоценное чудовище и я чувствую непреодолимое желание высказаться ))
Мне очень жаль, что у хозяйки дневника несварение от моей плюшечки ))т.к. я мало кому еще могу доверить свою лошадь.
Собственно о Гармошке - она действительно плюшевая в плане добродушия, миролюбия и прочей неконфликтности. Не нападает на тех кто слабее (с ней обычно тусуются старые лошади, жеребята, один понь жил в табуне практически у нее под брюхом), с более сильными предпочитает перетерпеть, хотя драться умеет. Это касается как животных, так и людей. Мой сын ездил на ней на недоуздке, висел на шее, тянул за хвост, пролезал под животом, запрыгивал с крупа, стоял на ней, сидел боком и задом наперед, лежал и даже читал книжку. Она очень мягкая и медленная. На ней можно махать руками, петь песни, вертеться как угодно.

Но она дубовая как корова, может ломиться (особенно за едой) через человека, толкаться, ходить по ногам, прижимать, сшибать и ломать все по дороге. Из-за чего неудобна в быту, ее приходится строжить, напоминать, что не все такие как она сама.

И это явно не самая смелая лошадь на свете, может беспокоиться, пугаться, шарахаться и подтаскивать. Она совершенно не выезжена и мало что умеет, т.к. у меня на это не хватает времени, умений, а теперь еще и здоровья. Более-менее регулярно работать она стала только в Радуге, т.к. больше нигде я бы не отдала ее под других людей. И я очень благодарна Ларисе за работу с Гармошкой и заботу о всех остальных членах нашего экипажа. Сейчас Гармоха имеет практически все, что ей нужно - вкусное сено, компанию, умеренную работу, общение с детьми.
 
Да нет,у меня «сварение» от всех лошадей.
Я про людей сверху,которых иногда она припечатывает коленями о других коней,пытаясь стабуниться.
А как феерично она прыгает ко мне на ручки на плацу,что я уже могу участвовать в корриде,так наловчилась отпрыгивать и уворачиваться😂.
И тогда люди сверху испытывают чувство несварения,что чуть не задавили человека.😊
Но она она плавная и удобная в своих выкрутасах,что упасть с неё очень тяжело.
И когда взрослый пожилой дядя стал с неё спрыгивать и не вытащил правую ногу из стремени и повис на ней,а Гармошка стояла как влитая,пока я не подбежала,то тут вообще вне конкуренции.
Наверное,ещё пара коней это бы терпела.
Остальные размазали бы по плацу.
 
В юном месяце апреля
В нашем колхозе снова снег,
И печальные качели не начнут никак разбег
Опоздает снова лето,
Сердце замерло в груди
Только вьюга,только ветер
И зима вновь впереди!
0563295B-6C35-4FCA-ABEB-E9107AB4556F.jpeg
1F8F35F4-2865-4AFA-B14C-9BA91FF8C061.jpeg
B97EEB0D-8ACC-4F4C-95D0-12D985FA12D5.jpeg
 
Сверху