Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

С застольями, каждому своё, у нас в семье принято было все праздники сссровские, нг, Рождество, дни рождения, всегда собирались с соседями, родственниками. Родители и дети, ни кто никогда пьяным под столом не валялся, всегда были у взрослых танцы и песни русские народные. Дети рядом, за столом покушать, а потом играть - прятки, настольные игры. 20 лет назад мои родители купили дачу, дети, т.е. мы, выросли, праздники и застолья остались, на даче по 30 человек за столом собиралось. И теперь уже наши дети хотят этих праздников, с роднёй, с посиделками, танцами, песнями и, обязательно, настоящим самоваром, с дровами и шишками. У дочери др 16 мая, у племянника 19, попросили вместе на даче у меня праздновать, созвать родственников, я только за, пусть чаще видятся и общаются (пока на всех спальных мест хватает - 15 человек набирается)
 
Это невероятно круто,но я не любитель/умелец застолий.
Я себе итак жизнь техникой облегчаю,потому что не хочется по полдня готовить,потом мыть/убирать и прочее.
Тетя у меня любила гостей и мы все праздники и Советские и Церковные отмечали у неё,под бабушкины пирожки,не куличи и прочее.
Я не то,что не люблю готовить разносолы,у меня мало на это времени.
И я себя люблю больше,чем то,что обо мне думают.
Кони в Озерецком сейчас устроили мне лазарет,шприцы,заваривание отваров и дача микстур это я,доктор Айболит.
 
Подъезжают за металлоломом,из-за ворот начинают :металёлём есть?
-Нет
-Есть?
Тут начинают волшебную песню их земляк,таджикский ослик Кузьмич.
Дурным голосом он начинает орать -Аааа-ууууу-аааааа.
Уууууууфффф.
Без перерыва.
Земляк из-за забора продолжает вопрошать,правда,я уже ничего не слышу.
Кузьмич набирает полный рост воздуха и продолжает орать дурниной.
Уехали.
 
Весна во всю.
Наша маленькая церквушка,на месте когда-то большого храма в селе.
9793EE25-3E0E-434E-818D-DA2CF675F88F.jpeg
72B0BEA5-BAAD-4194-8762-98A60293D730.jpeg
BC6AC739-9B90-4770-A21A-989988955B77.jpeg
673E70D5-66E2-4245-A4C5-E01D228688F6.jpeg
 
Супер! Как красиво было! А вот ни одного изображения усадьбы Доршево я не нашла. А сейчас она уже строена - перестроена. Ну а после пожара 3 года назад - вообще стоит в руинах. Все мелкие постройки разрушены и проданы. Сейчас имение является исторической ценностью, но , вряд ли его кто купит, чтобы восстанавливать исторический вид, тем более, что никто уже и не вспомнит, каким он был. Скорее всего ждут полнейшего разрушения, чтобы пригнать комиссию, признать памятник истории утраченным и спокойно продать землю около трассы задорого.
 
Мероприятие интересное, но странное🙄 Приз в 15 тыс покроет расходы на бензин? А кто не в призах, тот вообще в очень большом пролёте🙄
 
Пока заявилось 6 участников,Серега молодец,люблю его,очень он замороченный,но в хорошем смысле этого слова.
Но мы вряд ли поедем,мы же выиграем.😊
Нам недалёко,бензин покроем.
Что показывать:заезд в гараж,параллельная парковка,змейка задним ходом с прицепом.
Тот же разворот в ограниченном пространстве.
На время все и с прицепом,соответственно.
 
Ну так то старты с лошадью тоже безсмыслены и затратны 🤷‍♀️ Дело же не в этом, а в тусовке и навыке. Почему нет)))
Я за любой кипешь.
 
В навыке езды с прицепом?
Поверь,у Леши и навыка,и практики каждый день без перерыва.
Только немножко размерчиком отличаются.
Почему старты с лошадью бессмысленны?
Ехать с прицепом и терять день ради чего?
15 000?
Напомнить самому себе,что не разучился ездить с прицепом со вчерашнего вечера?
Это покрасная развлекуха,если совсем заняться нечем,но уж точно гораздо более бесполезная,чем старты с лошадью.
48D22D76-7990-49B9-AF6C-28107725768C.png
85C55099-125A-449E-851C-E4BC62A59A54.jpeg
 
Последнее редактирование:
Нет, я в целом про соревнования, не про вас с Лёшей.
Я про то, что если следовать логике
Мероприятие интересное, но странное🙄 Приз в 15 тыс покроет расходы на бензин? А кто не в призах, тот вообще в очень большом пролёте🙄
То тогда нет смысла на любые соревнования ехать, где не уверен, что займешь призовые места. Будь то машины, кони или лыжи. Я про то, что есть много всего интересного или ценного помимо приза. Хотя конечно, если ты профи, то это скучно может быть.
 
В этом плане-да.
Даже междусобойчики всегда шаг вперёд,а не назад.
Насчёт расхода на бензин,ну на 15000 надо солярки 300 литров потратить.
Это до Питера и обратно по деньгам с затратами на топливо и платку.
Просто если ко всему подходить с мыслями,что за бесплатно я к лошади не подойду,верхом просто так не поеду,а сколько за что мне заплатят,то в жизни удовольствия почему-то убавляется.
Рыночные отношения не всегда равны прагматике.
Мы же тратим деньги на хорошие рестики,моря и отпуска,это тоже развлекуха,отдых,идея хорошая.
Их уже 9 человек,это я в неназываемограм заглянула.
 
Вот немножко фото.
Совсем чуток.
А ещё у меня минус собака.
Собака Тучка,я ее приволокла из НароФоминска,когда ехала Ладушку крыть,давно,ещё до пандемии,случайно увидела в интернете,что собаку,похожую на мини-овчарку длинницу,облили бензином и подожгли.
Сгореть ей не дали,но она там никому не нужна,так и бегает с плешью на спине.
Ну..,зацепила по пути.
Жила она у меня получается 3 года и все..,
7505DEAE-DABB-469E-8023-601C2155DA6C.jpeg
DB3C63C9-A3B8-414F-9E54-FCCFE4DB76CB.jpeg
1698E920-BA58-46B7-B2C4-B7AB96C61404.jpeg
 
Иии.
Когда вредного рысака попросили прыгнуть.
И соседи в Клину мне сырок забабахали и масло,масло я не ем,в выпечку только,и Лешик на бутеры.
И это тоже имеет отношение(косвенное),к Тучке.
Сучке-жучке-вонючке.
335BAE57-DC9D-483E-AD48-50C6E7E869B6.png
A08784A2-02D5-4976-82B8-36984F5D64DA.jpeg
A180509B-B26C-4C15-B4A1-028031396402.jpeg
 
Сверху