Вятки и поньки. Перезимовали. Ауди Quatro на льду.

Ничего не поняла. Умерла собака. Но это не точно. Не умерла?
Ладно. Важно, что благодаря Ларисе собашка прожила остаток жизни в комфорте👍
 
Не-Не-Не.
Собачка жива,и,надеюсь,здорова!
Она в столь непростые для нашей страны времена повела себя,как Галкин.
Ушла жить к турку😊.
Которые с женой живут не очень далеко в нашей деревне,держат корову,коз,у них ещё брошенный овчар в вагончике сидит.
Правда,закрыт постоянно,говорят,чумной на голову.
И у них я покупаю сыр,творог и молоко с маслом.
Зовут его Джем,кодовое название у меня Повидло.Муж ржёт.😁
Вначале она ходила туда в гости,потом на полдня,приходила на ужин,утром на завтрак и выгон коней,а уже неделю раз в день,но даже не поесть.
Она теперь пасёт коз,воняет козлом.
И наверное не пропускает утреннюю и вечернюю дойку.
Но на каких условиях она переехала и надолго ли?она точно не знает.
А я и подавно.
Так что:
«Не спеши меня хоронить…»
 
Предлагаю конкурс. Лучший полет рысака!
20220429_144336.jpg
 
Внесли разнообразие в жизнь Клинского табуна, они не привыкли к праздношатающимся, явно, но когда лошадки обнаружили у нас морковь, то мы дочкой имели успех
IMG-20220501-WA0017.jpg


Спасибо, Лариса, и, ещё раз, спасибо Диме!
 
Последнее редактирование:
Она изначально лазила ближе к выходу и попалась под раздачу первой, потом мы подсадили на морковь Дусю(?) темно гнедая с широкой проточной, а дальше не успевали отбиваться. Получили море впечатлений и позитива.
 
Скажу честно,в этом году мы просто утонули в навозе.
Мы его грузим и возим.
Возим и грузим.
Если не возим,то все равно грузим,потому что за ним едут и едут.
На Порше,на Ауди.на Уазиках и шестерке.
На Шкодах и Тойотах.

Хорошо,сегодня было мало тренировок.
А то Дима Озерецкий бы там упал,в этой куче.
А завтра я одна и пока под вопросом,когда мне есть,то ли на плацу,то ли в лес термос прихватить.

В Клину успели на участке побелить и обрезать деревья,побрызгать их.
Я в ночи запихивала им под корни удобрения.
Дима ковырял дырочки,Леша жарил мясо на мангале,потом вывезли кучу веток и мусора,надо теперь сжечь.

Планов море,надо в Клину обновить в леваде грунт,провести инет в дом,повесить ещё пару камер.
Ну про остальное думать страшно.

Но пока у нас сезон навозища.
 
Последнее редактирование:
"Путь мой соткан не из роз - я гребу, гребу навоз. " Вчера тоже не зарастала народная тропа. Но моим больше перепревший нравится. А я по прошлому году только 1 кучу заложила. В этом году заложила 2. В одну хочу дыни воткнуть. А до огорода руки пока почти не дошли. А надо... заборчик заново поставить, 2 левады отремонтировать и еще одну сделать. Полянку за домом доделать, розы и лилии ждут посадки. Клубника ждет обработки. Короче, как всегда.
 
но елки ещё вполне съедобны
Когда это читала, вспомнила, что якобы лошадям можно есть елки в те месяцы, название которых с буквой "р". Т.е. в апреле еще можно было, а сейчас в мае нельзя уже. Интересно, кстати, почему. Вот я елки летом ем. В смысле, молодые их побеги, которые кисленькие
Про праздники. Ну вот у меня нет праздников, которые я праздную с семьей. При всей любви к своим родным я не люблю их общество. Ну, некомфортно мне в окружении других людей, нравится быть с собакой или лошадью. Людей люблю на расстоянии. И вкусно пожрать тоже люблю, но именно чтобы содержание еды было вкусное, а не вид красивый. И опять-таки, приятнее есть одной, расслабленно, не думая об этикете и чужом удобстве. Хотя в раннем детстве по-другому было. А праздную я только один праздник - день Победы. И выражается это в том, что смотрю какой-нибудь хороший фильм о войне или песню слушаю. Ну и поздравляю всех, кого встречу, чтобы помнить о празднике.
 
День выглядел так:покатать двух детей,потренировать двух частниц,нагрузить Навоз,сходить с двумя на плац,сходить с детьми пешком в лес,позаниматься с девочкой на плацу,попить чай,съездить в лес.
Дима продал все мешки,что вчера мы 30 нагрузили.
Идём грузить снова.
810D54EC-2D2B-42C5-B8F2-30654583D93A.jpeg
 
Сверху