Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

EdRywCclEwg.jpg


-2WkQY_EHHI.jpg


Малину с куста в середине октября? Пожалуйста.
А сегодня завезла маму на дачу и что-то меня пробила на воспоминания детства.
Икша. п.г.т.расположенный на берегу канала им. Москвы.
Половина поселка раньше обслуживало канал. И так и называли-канальский клуб,канальские дома.
Половина -комбинат жби. Клуб был комбинатовский,дома тоже. И пару домиков было от сапого-валяльной фабрики. Там мама трудилась экономистом-бухгалтером. Папа подрабатывал по выходным токарем.
Я провела там все бессознательное и половину сознательного детства. Даже переехав в Лобню,я на зимние каникулы жила у бабушки с тетей. И на месяц летних.
Зимой лыжи и санки,благо Икша на Клинско-Дмитровской гряде.Сейчас уже никто не катается там,где катались мы. Да и сейчас ,посмотрев на эти горки,мне страшновато.
В общем,я доехала до канальского магазина,поставила машину и пошла бродить к канальскому клубу и бывшей канальской больнице.
Вместо канальской больницы теперь суд. Я не стала фотографировать,еще сочтут за подготовку к теракту.
 
fqwjuFJ_Eos.jpg

Памятник летчику между канальским клубом и магазином. В детстве помню,на майские демонстрации туда ходил народ. Пионеру несли почетный караул. Но и сейчас там все прибрано. Деревья-липы только в сквере поредели.

IBH21hWYv6U.jpg


Желтый ковер из лисьев. Виднеющиеся вдалеке кусочек здания,это когда-то были ясли.Я в них не была,но рассказывали.

4yhZ8MHfFgI.jpg


6o58EMLJ31s.jpg


Это как раз от яслей вниз-туда,за угол канальского клуба мы катались. Еще накатывались трамлины,было весело. Можно было скатиться до самой Дмитровки.Сейчас зимой там нетронутый снег.Раньше родители нас с трудом оттуда разгоняли домой. Пропадали с утра и до темноты.

FiyUSURwKCg.jpg


iuCU29mQBuU.jpg


Внизу заметны машины на Дмитровке,дальше железная дорога и канал.

eHE08bUOT3M.jpg


Собственно ул. Водников,где был дом бабушки. Впереди суд(бывшая канальская больница),слева клуб,справа ясли.

OJfKsQrV7pQ.jpg


Клуб. Из этих теперь заколоченных дверей выходили после просмотра фильмов.

uAZnWjQdlsk.jpg


Ну собственно горка снизу.

-UNjvsBkq2M.jpg


6vDyi5zJSCQ.jpg


А когда-то кипела жизнь. На втором этаже были кружки для детей.Внизу кинозал.Главный вход.
CNUyGWwCjag.jpg


P0Eu6DCJFC0.jpg


А где зарешеченное окно был книжный магазинчик,размером с денник. Мы туда открытки ходили покупать к праздникам. И там так здорово пахло.

8vT3_C5aHho.jpg


Дом,где жила бабушка. Столько воспоминаний.

vFV9pwRapHQ.jpg


qFYwXPHt_7s.jpg


UCwbf-5GJ0s.jpg


jLmfawd5hf4.jpg


Канальский детсад. Находился прямо напротив бабушкиного дома.Я туда не ходила,но через дырку в заборе мы там частенько играли на верандах,в песочницах. Там были лавочки-сундуки,где лежали игрушки. Мы их доставали и потом честно убирали обратно. Сторожа или не было,или он нас просто не гонял.
Ну и пользовались благами ,как песочницы,качели и горки.
Теперь очередная припять. Горько.
В след. раз надо наведаться в дом,где мы жили и в комбинатовский клуб. Он вполне процветает.
 
Икша))) Я там тоже всё детство тусила. А вот не знала что суд это бывшая больница. А клуб с дмитровки очень видно, я всё гадаю работает он или нет.
Фотки супер, очень душевные)))
 
Спасибо.
А тем временем,пользуясь хорошей погодой,раскидываем песочек,делаем дорожки,крашу в доме лестницу и окна.
Сегодня была Аня,потом народ на плацу не переводится,спасибо хорошей погоде.
Короче,сил нет.
ic2CXnWX5Gw.jpg


WbnhPlFGI0c.jpg

Еще бы машинку песка одну,но на след. год уже.
 
Осень теплая,увы,подошла к концу. А жаль,нам всем было хорошо вместе.
Кони пушисты,жирны и веселы.Но сегодня к вечеру стали намекать,что может домой им пораньше.
 
Зато впереди непыльный шкурки, мягкие лошадки, нормальные копытца, отличные дорожки и не менее красивые зимние пейзажи)) Зимушку я тоже люблю, в ней есть своя сказка и приятности. А лето - это конечно бесконечная романтика, удобство и приятное тепло. Это нельзя не любить)
 
Последнее редактирование:
Ну в том году все отлично со снегом было) Прям с 1 ноября до апреля) В другие года тоже бывает)
 
А я зиму на конюшне не очень люблю из-за того, что переодеваться приходится в лютом холоде. По два раза в день. Все 12 лет, что я арендовала помещения для коней, я переодевалась в неотапливаемой подсобке, где разве только что ветер не дует, а температура максимум на градус выше, чем на улице. Доходило до того, что я на городскую одежду напяливала сверху конюшенную. Так как не всегда была сила воли раздеваться до лифчика и трусов при -20.
Слава богу, теперь есть своё хозяйство, и пусть бытовочка при конюшне - это не дом, но там можно будет включить обогреватель!!!
 
Я вот тоже переодевпюсь под струей обогревателя:) Хотя все равно хочется кроме теплой раздевалки еще и манежек теплый:rolleyes:
 
Сверху