Вятки и поньки. Перезимовали. Ауди Quatro на льду.

Блин,а я уже писала про своих знакомых хозяек конюшен, которые легко не приезжают на конюшню по несколько дней?;)
Наверно, не стоит снова начинать эту тему.
 
Пишите про кого хотите.
У меня лично в году максимум 3-5 дней вместе с больничными,когда я не бываю на конюшне.
Плюс я всегда стараюсь прождать до ужина в 9,чтобы убедиться,что все его проели и никаких колик нет.
Да и за 14 лет моих нерабочих дней не было,чтобы остались незамеченными колики или другие траблы у коней.
Я сама лично принимаю сено,потому что не доверяю даже проверенным поставщикам.
Если не Дай Бог у кого ночью колики и конюх помогает,или заболел,то я прекрасно впахиваю вместо него.
Покупаю и организую доставку и закупку мюслей и прочих няшек.
Только не подумайте,что я вешаю на себя роль ответственной жертвы.:)

Докобериловался. Болит лапка,сильно порезана и ногтя нет. Яйцо порвано и ухо надорвано.
6JOP1_ORwpY.jpg


1XQUIXmmV5c.jpg
 
Последнее редактирование:
Ухо только не отрезайте, будет чёрный Тугрик- драное ухо))) пусть все поскорее заживает у малыша))
 
Эх, я взяла манеру раз в неделю уезжать на ночь в Москву на выходной. Потому что не могу 24/7 и муж получается совсем брошен на неделе.
И мне стыдно за эту ночь. Но я все равно буду уезжать. :p
 
Что-то сижу и думаю,а не купить бы мне плющилку....
Пенсионеров много,да и остальным жевать меньше.
 
Вот почему сломались сразу 3!!!обогревателя. По очереди,в течении одной недели.
Опять с зубной заначки 10 000 пришлось забрать. Продам всех к черту,куплю кроликов и коз.
Вообще последнее время меня посещают мысли,что хочу сидеть в доме у печки,с одной стороны Чуча,с другой Джу и тихо-мирно ковыряться в говне.
Продать половину коней и распрощаться с Озерецким.
Дом только недостроен.Пока.
 
Так в Клину то тоже кони))) прям везде кони)))
Ну посидишь ты несколько раз у камина, а дальше что?)) надоест. Это не для тебя, ты непоседлива. Правда я тоже раньше была непоседой, а теперь за много лет успокоилась и мне даже нравится)))
 
А дальше буду ездить верхом по бескрайним клинским полям.Работать коней.Что-нибудь красить,строить,доводить до ума,гулять с собаками. Готовить вкусности любимому мужу.Перестать наматывать км. У меня явно перепробег и в мозгах и в километрах.
Перестану в любую погоду топтать плац,слушать всякую ересь и пытаться на нее правильно возразить,клянчить постой,пытаясь отложить то на аренду,то на сено,то на зарплату конюху.
Да и прекрасно что в Клину тоже кони. Я люблю коней,только хочется убежать к коням.Потому что чем дальше,тем меньше я с ними общаюсь.Так-как мне хочется и нравится.
 
Ларис, если не делать себе нормальные выходные, то любое, самое любимое дело превратится в каторгу. Я так думаю:rolleyes:
Кмк, пару дней в неделю конюшня сможет без тебя профунциклировать, у тебя там, вроде, конюха надежные.
 
Рит,дело не в выходных. Я просто устала не физически,а от ситуации. Мне неудобно просить у мужа деньги на сено,потому что кто-то задержал постой,вот нашла сено недорогое-но самовывоз.И он вчера вместо любимого квадрика и леса крутил баранку,потому что я играюсь,продолжаю играться в конюшню и начкона.А он и так работает с 7 утра и до 11 ночи. ДВА ЧЕРЕЗ ДВА.Иногда под утро приезжает.И не в кресле сидит,а крутит баранку с 25 тоннами топлива в бочонке.
Короче,надо что-то делать.

А на дорогах сегодня скользковато. И на улице не жарко.Пришлось откопать зимние вещи. Хнык. По-настоящему зимние.
Тут вспомнилось,что аккум надо новый прикупить,пока совсем зима не пришла.
 
Последнее редактирование:
Ну звучат привлекательно твои планы:) Ну так вперед:)
Мы уже поняли, что ты не можешь работать с достаточным количеством выходных, это приносит тебе беспокойство. Значит, пора что-то менять.
Я как-то работая с конями поняла, что моя собственная лошадь перестала приносить мне удовольствие. Я стала воспринимать его как работа и тогда я поняла, что я не хочу так. Хочу, чтобы кони - это было удовольствие, а не рутина.
Бесконечный геморрой всех утомляет.
 
Я в последнее время ностальгирую ,как я жила в охотхозяйстве,топила печку,таскала воду с 25 метровой глубины,ведер по 15 в день. Рубила дрова,заводила с дергача снегоход,варила и кормила 12-ти собакам еду.Смотрела за 6-ю конями/из них 3 мои были.
Еще выводила в инкубаторе перепелок и фазанов,ну не круглый год. И кормила их,штук 200.
Денег ,собственно,особо не было. Но на еду ,машину,собаке хватало. Прокатила по выхам. Это был основной зароботок. По 8 часов не вылезала из седла.Бриджи за лето в труху. Этого ,конечно,не хочется.Но надо было зарабатывать на сено коням на зиму.
А,еще путевки выписывала-на охоту и рыбалку.Иногда в домиках убиралась.
 
Вот я пожила с конюхом и поняла, что постоя не хочу. Конюха не хочу. Мне не комфортно. А так, конечно, работаю. Ну да, много. Но в своем темпе. Это очень важно, что в своем темпе. Конечно, надо бы сократить хозяйство. Тем более, что первая эйфория переезда прошла, и теперь я точно знаю, что мне нравится, что приносит удовлетворение, а что нет. А жизнь , она с каждым годом становится все чудесатее и чудесатее. И этот процесс не останавливается.
 
Ларис, вот как бы я не хотела жить в охотхозяйстве, но понимаю, что сейчас носить 15 ведер воды в день моя спина не выдержит:confused:. Собственно, из похожих соображений ушла из тренеров и стала просиживать в магазине:(. Здоровья-то больше не становится.
 
Человек имеет склонность печалиться о том, что у него нет, либо чего он не может в данный момент. Но минусы они есть всегда и во всем, об этом надо не забывать).
Конечно, порой действительно надо что-то менять, может, даже кардинально. Но, главное - об этом потом не пожалеть.
 
Лариса, это осенний авитаминоз). Или просто "что-то в воздухе"...Я последнее время чувствую себя очень измотанной, хотя у меня сейчас по всем фронтам колбасит.
А менять. если "накипело" - надо менять, просто продумать, как минимизировать дискомфорт. Или просто "бросить все" на сутки и отлежаться (мне помогает обычно, просто сейчас нет такой возможности).
Сил!
 
Сверху