Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Ну почему,меня все звери развлекают разносторонне.
Уже сил просто нет.
С машиной я срослось уже,мне кажется я или сплю,или рулю,или лесу.
Как вещество в трёх состояниях.
 
Стоит,ест,больше не ложился,качается.
Биохимия хоть в космос.
То есть не миопатия и не нейротоксины.
 
я забыла дать Тугрику бравекто.
Пироплазмоз.
Сорри, что влезаю... почему не попробуете ошейники Килтикс? Ваще никаких проблем - не надо ничего капать, давать таблетки... раз в полгода одел ошейник и забыл про гадов...
 
Да ничего страшного,но он как раз и ходит в этом ошейнике.Его я считаю лучшим,из того,что есть.
Не пробовала только Форесто.
На самом деле я подозреваю,что клещам глубоко фиолетово на килтикс,скалибор,беафар,капли адвантикс,фронтлайн,вектра3д,барс и прочее.
У меня овчарка в килтиксе,политая барсом 2 раза ловила пирик
На скалиборе они просто сидели,я перепробовала все.
Барс ещё работал,пока был на основе перметрина,как поменяли на фипронил,привет.
 
Для того. чтобы понимать , что Бравекто это дешево, надо накупить всякой хрени и при этом пару раз за сезон пролечить собаку от пироплазмоза
 
А мы наоборот до килтикса что только не пробовали(( и каждый год таскали в клинику лечить... килтикс одеваю обоим своим уже пятый год - ровно по полгода носят и только он, ничего дополнительно!
 
Или подделка килтикса.
Есть коробки где написано русскими буквами Килтикс, а есть английскими. Я беру вторые.
 
Последнее редактирование:
У меня у старшей собаки клещ сидел прям под килтиксом... хорошо что не пироплазмозный
 
Очень много подделок Килтикса и Форесто. Сама беру Килтикс ибо Форесто как-то совсем не бюджетно, параллельно поливаю Фронтлайном. Клещи на собаках сидят порой, но очень вялые и не кусают (ттт).
 
Мой сожрал бравекто, думаю еще надо Что-то, тк после всех операций и почти 4 месяцев антибиотиков никак сейчас нельзя пирик схватить, печени будет совсем капец... участок обработали от клещей, но гулять то ходим. Страшно жесть как:(
 
Юль,а что?
Я с уверенностью могу сказать,пробовала все.
Кроме форесто,ещё спрей Больфо работал.
Остальное-нет,ни дорогое,недешевое,ни импортное ,ни наше.
Ловили пирик 4 раза,Тугрик 5.
Не хочу сглазить,на Бравекто из 6 собак прошлым летом-никто.
 
Я вот хочу в дополнение к Бравекто еще какой-нить спрей отпугивающий. Потому что впившихся клещей пока не видела, но с шерсти снимала... И брызгать хотя бы на конюшне и перед прогулками в дебри... заодно и коней :)

Что-нить вот такое, но не так запредельно дорого...
http://horseapteka.ru/product/ris-00006-38-repellent-ultra-shild--3-8l

А может просто тупо человеческий рефтамид купить или что то в этом роде
 
Сверху