Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

А что вы знаете про теорию "что не на каждого человека садятся?" Типа какую-то группу крови не пьют или там еще чет тип того.
Конечно в Дмитровском районе ваще ужасно много клещей. Как вспомню дальнее поле в том году, как мы там по травке с Юлькой проехались :eek: До сих пор ощущение, что где-то кто-то ползет. :confused: А есть вот районы, где их ни разу не видела или один заблудший залезет посидеть на тебе. интересно, от чего это зависит....
Как бы наше государство возобновило уничтожение клещей отпрыскиванием или чего они там делали..
Кстати, не знаю как у кого, а у меня пока лучшее средство от клещей (да и комаров) Гардекс. Притом на коне я его тоже пробовала использовать - эффективно. НО! Дорого конечно. Конь большой и потеет. А вот для человека прекрасное средство. Уже много лет верна только ему.
 
Кошки вроде тоже чем то от клещей болеют,точно не пириком.
Меня клещи не кусали ни разу,я ничем не обрабатывалась.Лешу-да,любят.
Хотя я тоже в полях стройные ряды клещей ,ползущих вверх,замечала.
Но я,конечно,после полей тщательно все осматриваю и перетряхиваю.
 
Чего-то я не понимаю;
"
Продаётся племенная ганноверская кобыла, 4 года, 145 в/х, имеется племенное свидетельство. Кобыла пони-класс, из двойни.
Здорова, прививки по графику, добрая и привязчивая.
Прекрасный вариант для детского спорта или под миниатюрную девушку. При продаже через группу до 1 мая стоимость 100 тыс.руб.!
IgUyvh9xO4k.jpg


nX7S2mxWJyY.jpg


Есть такая придурошная группа в контакте.Спасение лошадей с бойни или что-то в этом роде... Там автор Кудряшова Наталья. У нее все дураки и козлы,о чем и о ком бы она не писала.Все хотят нажиться,обмануть и лишь они рекламируют вот таких замечательный топовых коней. За 5 копеек.
 
Ну,к сожалению,палец Чуче придётся удалить.Не берет эту инфекцию ничего,перепробовали кучу.Палец ещё сильнее опух,болит,на понедельник операция.
 
Кошки от клещей получают чумку, но не прям чумку, а кошачью, сейчас точно название не вспомню. Но очень редко.

Жалко Чученьку, сил ему справиться со всем.
 
А чем плоха лошадка? Симпатичная. Цена, конечно, кусается. Но, как я понимаю, сейчас особо дешевле и не встретишь, если только не в глубокой провинции или деревне.
 
Последнее редактирование:
А у собак бывает сах.диабет? Почему Чучину рану ничего не берет?((( сорри, если глупость сказала
 
Бывает.У него как таковой раны нет. В том и проблема.Инфекция инфильтрована в ткани.
 
Кошки от клещей получают чумку, но не прям чумку, а кошачью, сейчас точно название не вспомню. Но очень редко.

Панлейкопения. Но чаще и более вероятно такое заражение от блох. Которые покусали сперва зараженное, другое животное..
Но от нее делается комплексная прививка.

Блин, ну сколько всякой заразы. Вот так почитаешь и кажется, что всего этого раньше не было, по крайней мере в таких масштабах.

Зараженных клещей больше всего в городе, чем на природе. Там, где большее скопление собак и людей.
Я вчера это только вычитала.. Оказывается, эту всю заразу больше вероятности подцепить как раз не в лесу.
:confused:
 
Цена, конечно, кусается.
Цена кусается, если судить по фото. Если не смотреть на фото, а читать описание "племенной" кобылы, то, наоборот, дешево.
Гардекс от клещей, может, и помогает, но, к сожалению, он "помогает" и от меня. Почему-то аллергия на всю линейку. Что-то они туда добавляют, что морит эгоисток;).
через 48 часво начинает выбрасывать бабезии
Все-таки через 48? Т.е. если в первые двое суток клещ благополучно удален, то ничего?
 
Гардекс от клещей, может, и помогает, но, к сожалению, он "помогает" и от меня. Почему-то аллергия на всю линейку. Что-то они туда добавляют, что морит эгоисток;).Все-таки через 48? Т.е. если в первые двое суток клещ благополучно удален, то ничего?
Ирина, я процитировпла то, что говорил нам на лекции представитель фирмы Майер. Для того, чтобы я могла ответить на Ваш вопрос, тему надо изучать. А я этого делать не хочу.
Меня кусал клещ 1 раз. Вытащила через пару часов, ничем не заболела. Но антибиотик какой-то пропила, как мой врач велела.
 
Я напившегося клеща сняла часов через 12. В районе затылка. Обнаружила случайно - л/узлы увеличились и болезненные стали. Вроде как ничего он мне не принёс, доксициклин пропила курс сразу.
Хотя вот периодически что-то ломит и хвост щемит - так что не исключено, что это последствия.
 
Доксициклин при боррелиозе стандартный препарат. Советуют пить сразу, тк анализ показывает наличие болезни не раньше 2ух недельного срока, а а/б не даёт распространяться болезни сразу, с первых часов приема. Изучала эту тему, тк лечила дочь от нейроборрелиоза. Врачей с такой практикой в мск единицы, если, не дай Бог, кому нужны советы или Контакты обращайтесь. Нам повезло, все прошло без последствий и осложнений.
 
л/узлы увеличились и болезненные стали
Это, кстати, первые признаки боррелиоза. Сдайте анализ на антитела и наличие в крови этой дряни, бывает что в легкой форме живет очень долго в организме и кроме периодического воспаления л/у никак не проявляется. Завтра посмотрю как точно анализ называется.
 
Сверху