Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Самый лучший вариант, это когда есть и дом и квартира ))).
Ибо, идеального ничего нет. Везде свои плюсы и минусы.
:)
 
Так никто же не отговаривает. Осмысленно можно собраться и поехал. Насчет никто не умер, эт канеш вопрос. Думаю умерли многие, а многие сбежали назад.
Но я себе как представила картину беззаботной сельской жизни, меня прям так и разбирает веселье.

Не, есть вариант. Слуги. В смысле крепостные крестьяне. Их конечно в 1861 году отменили, но при определенном количестве денежных знаков, время можно повернуть вспять.

Или вот все это.
Дрова, печь, отключили электричество, трубы замерзли, котел потек.
И это только кажется, что позвоню, приедет мастер. Никто не приедет. Или приедут завтра.
А ты сидишь.перед остывпющим и текущим котлом, когда на улице минус 20 и ждешь.
А с температурой да, особый смак.

Вперед, в наши стройные ряды, тогда и поговорим, как раз отшепчет привычку обиженно дуть губки. Ее вот первую село устраняет.
 
Не буду я с вами разговаривать, ни сейчас ни в рядах. И не в ваши ряды я, а если поеду, то в свои.
Мою мысль поняла только Рита и Лариса. Остальные решили выпендриться. Ну поздравляю - вы глупо выглядите:) Или дрова колоть, печь топить, газоны косить, воду добывать из колодца и хозяйство вести учили только вас?! Ну ну...
 
Чёт ( ну, применим понятное словечко ;)) анекдот вспомнился на тему сельской романтики:
"Парень на деревенской дискотеке подходит к девушке:
- Вы танцуете?
- Нет!
- Чего без дела стоять? Пошли, поможешь трактор толкнуть."
 
Поясняю свой пост, для тех, кому я показалась смешна и глупа.
Если произошла вселенская попа и выключили свет, отопление и воду и газ. То в городе ты просто охренешь. А за городом ты имея печь (а прошаренные люди обязательно ее будут иметь) можешь согреть дом, приготовить еду. Еще можно как сказала Лариса завести генератор (у прошаренных) от тоже есть и будет свет! А еще если есть баллон газа, то и отключение газа тебе не страшно. Вода...ну или колодец в ручную или можно купить. Это уже не так страшно.
Для тех, кто не знает! В городе не заведешь генератор и не растопишь печь. Максимум зажжешь свечи или фонари на батарейках!
Поэтому жизнь за городом привлекает своей автономностью в этом плане.
И что я смешного сказала???
 
Вот, когда - то , в далекой юности, относилась я к так называемым "северным людям". Это когда отпуск, каникулы только зимой и только на север. 5 лет - срок не малый. А на закате наших походов сидели мы у меня дома, не помню по какой причине. Чаек, свечечки, гитара... И , как раз, Шпаро в свой первый поход на Северный Полюс пошел. Завидовали? Конечно! Только виду никто не подавал. А, наоборот: да у них финансирование, да у них заброски самолетами, да на таких - то условиях!!! И тут один из нас говорит: ребята, мы вот тут сидим в тепле, чаек, тортик, а у них там - 40 , темно, ветер, а они идут. Вот в это самое время. .. И тишина сразу... И, сразу, вспомнилось, почему песня "Знаешь, какой красивый лес зимой?..." хорошо поется только дома, у батареи. Ничего не напоминает?
 
Я только не пойму, где я сказала, что не надо носить дрова и чет там еще делать? И причем тут кони?
Я сказала, что при отрубе в "деревне" жизненно важных коммуникаций, ты можешь сам создать эти коммуникации, если они у тебя в доме есть, а не как в квартире все. А в квартире не можешь. o_O
Вы меня пугаете...
 
Вообще все. В городе не надо заводить генератор, там достаточно поставить мощный бесперебойник, как правило в городе свет отключают на несколько часов не больше.
Про генератор для продвинутых.
Не думаю, что кто-нибудь живет в деревне без него.
Но.
На морозе он, гад, заводиться не очень желает. Надо ему либо теплый домик, либо держать в тепле и тащить, заводить, подключать.
Учитывая, Марина, что ты все время на городскую жизнь жалуешься, это, поверь, будет проблемкой. Большой и достаточно толстой.
И, да, в наши ряды ты дествительно вряд ли вольешься.
Потому что сэлфи в тулупе, это не очень красиво. Но у нас у всех есть.;)
 
Марин, зря ты так, гарелка в Леруа за 6тр+пропановый балон и в твоей квартире просто рай за 15мин, в доме же это... такой уголочек в котором можешь свернуться клубочком и тихо скулить на размораживающееся отопление, генератор который вот ток вчера проверяли и он работал а сегодня сказал пнх, и на то что это г....никто чинить не придет ТК Жеков тут нет и от чинить свое отопление тебе самом и ремонт и ТД делать или ждать ооочень долго и ооочень задорого мастера который может приехать, тыкву почесать и сказать ээээ....сам корячся. И содержание дома по деньгам мягко говоря не гуманно по сравнению с квартирой. В хате же можно честно лупить себя пяткой в грудь и ждать день, ну два....пока все исправят..... и вода горячая там не кончается и септик не забивается и ТД ...Сама много лет живу в доме, ну мое это, нравится...но очень большие прелести квартиры ценю...и ещё есть 1прелесть. В доме....снег....утро...лопата .. зарядка....и надейся что машина не подведёт ТК. без колес ты вообще никто (как не странно наличие лошади прям плюс даже в 50киллометровой зоне от мск) и не поедешь никуда от слова совсем...в городе вышел ...максимум 15мин и ты в теплом общественном транспорте
 
Ааааааа
Марина, я ваша тезка
Хочу такую жизнь
Чтоб дрова сами себя носили в печку и там трещали
Хотя в современной деревне все не так.
Электрокотел. Выставляешь темпер. И все. Как в квартире.
А если у тебя конюшня на 20 голов и ты владелец конного клуба ( то есть я и я живу на Сахалине), вообще огонь.
И конюхи такие в 7-30 выходят, все делают и ты пьёшь кофе, чешешь кота. Любуешься нежным закатом . Правда, офигенно?
А потом приходит он. Пздц.
Конюхи забухали. Говна полные конюшни. Внимание!!! Ещё свинья, куры. Утки. Ну, я же в деревне живу. Рассветы и закаты нужно морально отработать.
Как правило, это все случается на Новый Год.
Зашибись подарочек?
А
Я забыла
Иногда на неделю отключают свет
Если чо, за МКАД это нормальное явление.
Все.
Привет.
Колодец и лошади, которые хотят пить.
А ещё бывает так:

Агонь?
А до конюшни копать 150 м
И надо найти скважину, хотя бы пристрелочно
Марин
Жизнь в деревне это особый вид существования, это не каждому дано.
И чесать кота. Гламурно пить кофе не вариант, хотя при правильном менеджменте и это иногда возможно.
Фига там в другом совсем.
Перчатки, на нежные ручки, холодное сиденье погрузчика, умение делать первичный ремонт всей спецтехнике( если у вас достаточно денег на ее приобретение), живой ум( чтоб достать все необходимое надлежащего качества для лошадей), талант психолога для общения с конюхами... и ещё много чего, что способно на нет свести очарование сельской жизни
Заведите дачку. Маленькую и милую . И наслаждайтесь. Сельское хозяйство оставьте более приземлённым.
 
В городе не заведешь генератор? Марин, серьезно? Когда ж... наступит , заведешь. И не только генератор, а еще и буржуйку, и трубу в окно. Вот с чем плохо будет, так это с водой. Но в городе ее в разы меньше нужно в день, чем в деревне. Скотины нет, поить не надо. Я да. не хочу в город. Тут некое состояние свободы. Тяжелой такой свободы. Но, понимаю, что неминуемо вернусь. Я не молодею. А в одиночку... Вот, переехав в деревню, многое стала понимать. Почему зимой водку пили и салом закусывали, почему семьи большие были, а жилая часть дома маленькая. Вообще много чего.
 
А не хочу возвращаться.
Но если не приведи господь, останусь одна, то да, придется.
 
Даблин. Как жить в этих клетках вообще?
Я лучше пахать буду.
Хотя...
Если все норм сделать, дом это квартира, только от тебя зависит, сколько коммуналки платить
Ну и нюансы
Гену суметь обслужить. Завести.
Он сука иногда имеет своё мнение.
А мужа рядом нет
Дом это для активных. Любознательных. Пофигистов.
 
Дом это для активных. Любознательных. Пофигистов.
Неистово плюсую.
Жизнь в деревне конечно полна радостей и полна трудностей и чем глушастие глушь, тем больше сталкиваешься с разными рода трудностями, но в конце концов очень развивает:rolleyes:, появляются многие знания и умения, становишься изобретательным и да пофигистично умиротворенным:D. Но в квартире жить намного легче;)
 
Марин, ты уже язык протерла об’яснять, но дамы хотят видеть (и видят, где?? где это было?)гламур, романтику и пр.
Предлагаю забить и не тратить больше сил.
Вот же ж прикол- пишешь одно, но каждый видит свое и еще выдают за твои же мысли!!:D
Или специально тролят?:confused:
 
В деревне тяжелый труд, но автономия и независимость. В городе выжить гораздо тяжелее.
Рит,в случае войны -да,в городе точно выжить тяжелее,в деревне хоть в партизаны можно.Но ,пожалуй.все.
Но если я правильно поняла мысль Марины и Риты,то в городе при выключении благ цивилизации-жопа.Ждать помощи от Гугл,или властей.А в деревне вода в колодце,сортир спускать не надо и можно печку протопить,если холодно.
Но большая половина людей из города ,окажись в деревне,не в качестве гостя в коттедже за городом,а вот как Света с печкой,топором,лопатой,сугробами,колодцем или уползут обратно,или умрут ,в смысле просто не выживут.
В деревне можно хорошо жить или если есть много денег(да,для тех крепостных),или нормального мужика,не рукожопа.
Ну и самой уметь и мочь завести с пускача генератор,поколоть дров,растопить и протопить печь,не забывая об угарном газе.Уметь быстро и правильно доставать воду из колодца,не обливаясь и не по полведра.
Это тогда автономия оценит.
Ну там снег чистить,это фигня.Еще желательно трактор.Очень помогает,полноценный джип и клячу,чтобы в магазин съездить,если джип застрянет.
 
Последнее редактирование:
Сверху