Вятки и поньки. Перезимовали. Ауди Quatro на льду.

Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Вообще похожа очень.Я -то честно след ее потеряла давно.Ань,спасибо. А это Медовая она вроде через 2 года после нашего расставания пала от колик. :(
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Вот нашла Эмбу во весь рост.упоминания о тех или иных лошадях с Останкинской конюшни встречаются в дневниках ,доходят какая-то информация ,или о п.отомкахПрыгающий серый понь Купидон-его я заезжала и даже напрыгивала.Как оказалось-не зря ,его я встретила на каком-то Эквиросе,прыгающим среди поней Московского зоопарка.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Как мы в первый раз в поля сьездили.Отзанимавшись месяца 4,приходим как-то на конюшню ,тренер заболела и дает нас троих в нагрузку спортсмену,который работал спортивных лошадей.Его звали Петр,он скептически на нас посмотрел и спарашивает "сыпаться не начнут?"-не,они хорошо сидят отвечает тренер.Я на любимой Надежде,правда пришлось ехать со стременами(мне их обычно просто не хватало)-в поля сказали иначе нельзя.Катя на клеппере Данте(лошадка с ангельским характером)Лена на Эмбе и Петр на полутерском Джузе.Стремена отрегулировать у меня так и не получилось,кое-как ноги в них засунула и ладно.Первым страшным препятствием стала для 20-метровая железнодорожная насыпь,поскольку нам не говорили"что когда лошадка идет вверх,нужно наклоняться вперед и т.д."Но Петр об этом не знал и поднялся в самом крутом месте,но тут падать никто не начал.Выезжам к полю-перед ним -канавка-лошадки прыгают,мне мешают стремена и я прыгаю отдельно,но повода не выпускаю.Пытаюсь влезть обратно-сползает седло,не умела я тогда со стремени садиться,нахожу бугорок -сажусь.Петр хмуро смотрит на происходящее.Дальше Эмба дает козла и вгрызается в мерзлую ноябрьскую траву и там остается,несмотря на вопль Петра "смена,рысью марш"правда,я еду почему-то галопом,метров через 500 слышим крик и видим картину:непрерывно козлящая кобыла с опущенной вниз головой скачет в нашу сторону,всадница крепко держит скакуна за шею,ноги Лены торчат помему-то вверх.Поравнявшись с нами -лошадь останавливается,Лена упирается головой в землю и стекает вниз.Петр садится на Эмбу,Катю на Джуза,Лену на мирнуюДанте-вследствии этой рокировки домой возвращались все по-разному.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Лес проехали без приключений -шапки правда теряли часто,но это были мелочи.Преодолели Рогачевку и очередной подьем и выехали на огромнейшее поле(сейчас его уже, конечно ,нет)и поехали галопом.Джуз и Надежда решили рвануть наперегонки,наше мнение(тех,кто сверху) их не волновало.Где-то посредине поля моя лошадка увидела знакомую тропу к дому ,уходящую круто вниз, к ручью и далее в лес.Поскольку троеборьем я тогда еще не занималась,то спуск на галопе я выдержала, а вот ручей был явно лишним,дальше наши пути с лошадью расходились.Пешком я вернулась к стоящим наверху всадникам , Петр взглянул на это безобразие ,сказал возвращаться домой шагом ,мне посоветовал поехать на автобусе-мы отьехали на 3 автобусные остановки и уехал валавливать Надежду.Я доползла до остановки ,минут 20 подождала и приехала набитая ржавая коробка,которые в народе называли"скотовозами",тетенька кондуктор была не в состоянии пробиться и денег с меня даже не спросили.Дорога,по которой шел автобус плавно спускалась вниз,но скорость нашей коламаге это не прибавляло...вдруг бабульки у окна оживились и начали друг другу что-то показывать.По обочине наравне с автобусом,постепенно обгоняя ,несся белый конь,Джуз,потащивший Катьку домой,висевшую на поводе ,красную от напряжения ,с шапкой набекрень -кадр из фильма .Устало тащившийся автобус не мог соперничать с лихим скакуном и я потеряла их из виду довольно быстро.Возвратившись на конюшню ,где уже были и Джуз,и все-таки упавшая с него Катя,когда около совхозной проходной Джуз перешел на рысь ,под крики местного населения "держись", и Лена на Данте ,спокойно дошагавшая через поле.,позже подьехал Петр ,ведя в поводу мой транспорт,радостно сообщил,что мы сыпались как горох.Директор обложила нас ласковым матом,видимо,для ободрения и мы отправились расседлывать коней,решив ,что в поля нам рановато.Джуз,был продан под Звенигород,потом к частнику ,где сломал ногу при попытки заездки в телегу.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Я вот не помню Дзуса. Был какой-то другой серый жеребец, не помню, как звали, но на "Р". Потому что жеребчика от него и Волги я предложила назвать Вереск. Так и назвали. :)
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

Это Волга была серая,а крыли ее ЧК Радием-родился Вереск.-Волга ,оторая справа,р-жеребец-производитель рядом Кросс клеппер-жеребец-производитель,был очень удобный по езде,боялся машин и кидался,когда к нему в денник с уздечкой заходили.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.

О жизни сегодняшней.Это Оазис-буденовский мерин 16-ти лет.1о лет назад его поставил на постой казак-терской атаман и через год устал за него платить и пропалс тех пор Уся(так мы ласково его называем)на моем попечительстве.У коня небольшой шпат,маленький артроз,е слишком здоровое сердце и периодический кашель,он не стоит на развязках,при виде коневоза впадает в ступор и разум у него выключается,наверно,чтобы загрузить его в коневоз(надеюсь,в ближайшее время это не понадобится)нужно обколоть коня веттранквилом ,свернуть в рулон,занести в коневоз и там развернуть.Еще у него вае 4 копыта имеют разную форму и угол ,Уся панически боится остаться без лошадей ,не любит ходить первым,но в табуне является косячным мерином.У него очень удобные аллюры,ходит на сайдпулле ,не боится ничего и на его спине дети безбоязненно едут в лес или поле.Он плюшевый и ласковый ,как большой рыжий кот.разборки в табуне.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Уся - бригадыр. Роська иногда к нему подлизывается, а он иногда отвечает ей взаимностью
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Еще немного Уси...
Бдит - в Багдаде все спокойно?


По-моему, с Роксаной

 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

оО!Лен,привет!Рада -как бы сказать Вас видеть иль читать Ваши строки. :p

2 друга Уся и Гвидо -большой гановерский секретарь бригадира
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Проведя сегодня пару часов под коняшками своими и чужими,мазюкая кому мокрецы,кому втирая всякие гели под бинты и
под попоны,с трудом разогнув спину и многострадальные бульонки,благоухая АСД и всякими растиралками-меня сегодня
посетила мысля,блин,скоко уже с ними(конями всякими) вошкаешься -а хоть бы один коньком-горбунком
иль сивкой -буркой оказался
-не,а не попадаются :mrgreen:
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Интересный ракурс первой фотографии. Такие маленькие Уся с Гиви на фоне огромной Златки. :D
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Лана(Аламейда) написал(а):
Интересный ракурс первой фотографии. Такие маленькие Уся с Гиви на фоне огромной Златки. :D
енто они Пусю в табуне первый раз увидели и в гневе :evil:
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

следующий кадр Серенада,или Сеня.я несколько лет работала в охот хозяйстве и держала там своих на тот момент 3 лошадок.На базу приезжали отдыхать люди и начальство "за постой "просло катать их.Лошадь -помесь арабо-пони и тяжа ,на которой ездили детишки сильно травмировалась -пришла с выпаса с переломом копытной кости.Стало ясно,что это надолго и пришлось срочно искать замену.Искали долго,потом увидели обьявление в журнале и поехали смотреть без особой надежды ,адрес был странный,но по приезду все прояснилось-гаражи и покатушки ,но увидев условия ,где жили эти бедные клячи ,стало ясно -не купить ,просто уехать и забыть -не смогу.Никак .Подзаняла денег и вот лошадь не видевшая ничего ,кроме города с полутора лет видит поле ,зеленую траву -полдня с задранным хвостом носится кругами ,как жеребенок .Остальные мои кони с удивлением на нее взирали.Позже я поняла ,что это очень вууумная лошадь .Не видя столько лет природы кобыла шарахалась от травы,шевелящейся на ветру,от птичек ,пролетающих мимо,но зато не боялась никакой техники,парковалась на автобусных остановках и на сработавшую под ногами петарду даже не шевельнула ухом.Ради интереса пробовали стрелять положив ружье на седло-не боится!

Она может растащить непонрвавившегося всадника,может предложить пройти шаговый маршрут не за час, а за 5минут галопом,если у нее плохое настроение может на карьере резко развернуться на 360,но в ночи под проливным ливнем по жутким буеракам-груженная вьюками и моей нехудой попой ,когда пришлось из леса эвакуировать людей со скарбом,на сайд-пулле и при 0 видимости вывезла -показывая дорогу жеребцу,который боялся ступить шаг.
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Немного Серенады:
Еда больше не лезет - надо поспать и вновь за дело...


Почешусь-почешусь. да и до травки доберусь...


Вдвоем...




P.S. Жеребец-то не боялся, боялся всадник и ни черта не видел.. Но Сенька молодец, держалась непробиваемо, хотя привязанный скраб и бил ее по бокам!
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

И не просто бил по бокам, а бил по бокам торчащими из мешка острыми железками. Да, без Сени и Феди мы бы из леса тогда не выбрались. Даже без скраба - это было что-то! Наташка тащила по непролазной глине велосипед, а я - коробку с недельними биглями, при этом их волнующаяся мама периодически норовила туда залезть.
 
Сверху