Вятки и поньки. А не прорекламировать ли мне кучку навоза.

Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Апофеозом поездки для меня стал образ из фильма ужаса-на пути среди непроглядной тьмы и проливного дождя появилась мрачная фигура в плаще с капюшоном и протянула к нам костлявые руки.Федя свечканул,Сеня приготовилась включать режим спорт и я завопила Диме,вызванному на помощь мной по телефону нам навстречу(когда колышки от палатки совсем невыносимо впились в ногу,а Лену окончательно перекосило в седле в противовес вьюку,что сьехал набок ),чтобы он стоял и не шевелился-я сама как-нибудь доеду.


а еще Сенька любит подпрыгивать

 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Много фоток.

Ни черта не успеваю ничего писать,бу фотки выкладывать : :)
собираю закаты...




 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Собираю небеса

А функция заката такова:
Печаля нас, возвысить наши души,
Спокойствия природы не нарушив,
Переиначить мысли и слова
И выяснить при тлеющей звезде,
Зажатой между солнцем и луною,
Что жизнь могла быть, в общем-то, иной,
Да только вот не очень ясно - где.
Ю. Визбор
 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Собираю небеса

Морозы пока отступили ,а то кони были недовольны прогулками по 2 часа в день.Хотя чтобы погреться колбасились от души.



 
Re: Лошади в моей жизни.,или жизнь среди лошадей?.Собираю небеса







собак колбасился сам и всячески помогал лошадкам



коняжки плющились,пучились
 
Re: Лошади в моей жизни.,или... свежезамороженные фотки

Ой какие замечательные фотки :) Закаты сказочные просто... Можно я немного добавлю в коллекцию? Все равно места практически одни и те же.
http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/140074572/xlarge/157190095.jpg
http://www.filly.msk.ru/foto/kovsar2/new2/1102_3055_teka_zakat.jpg
А вот тут небо было поделено пополам, причем из темной половины шел дождь. Мы на автобусе въезжали под тучу. http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/140074572/xlarge/157190428.jpg
http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/140321902/xlarge/145907609.jpg
Марфинский пруд http://halla.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/halla.fotoplenka/140323965/xlarge/145945527.jpg
 
Re: Лошади в моей жизни.,или... свежезамороженные фотки

Спасибо,фотки просто нереальные :shock:

потом лошадки кушали

и чапали к дому


 
Re: Лошади в моей жизни.,или... свежезамороженные фотки

С Новым Годом! :D
ac0aa8627102.gif
 
Re: Лошади в моей жизни.,или... свежезамороженные фотки

В лесу родилась елочка...
Новый год неумолимо приближался ,у мужа поломался его зеленеький автомобильчик и муж находился в трансе -и я решила отвлечь его прогулкой на кониках в лес(заодно елочку присмотреть на праздник,ну и побольше лапнику привезти коняшкам,с мужем то и с топором явно больше получится).Для саней снега маловато ,поехали верхом.А как верхом побольше веток привезти?Взять с собой еще одну лошадку-как бы вьючную.Итого получилось:супруг на Майдане с топором наперевес,я на Вятке и в поводу бессменная и незаменимая труженица Серенада.Тронулись ,поехали рысью -тут Вятка и говорит,блин,за нами веревка гонится сбоку вместе с дурой Серенадой ,и давай улепетывать на своих коротких ножках,честный мой прицеп ,который гораздо шустрее Вятки -не отстает.Скачем ,тормозится не собираемся ,повернули -скачем в конюшню:нееее ,не хочу больше коленками ворота расширять,бросаю корду-Сенька на ура делает привязку и остается с тоять позади,Вятке дается под жопу -пробегаем мимо конюшни -делаем волььт во все 10 га галопом.Подьезжаем к Сене и мужу ,который держит корду-как будто Сень куда -то денется.,Вятка решает :веревка нестрашная , Серенада -приятное соседство и че я бегаю так быстро и так долго.Едем дальше ,доехали до леса ,быстро нарубили гору лапника,авьючили Сеньку и Вятку(правда я поверх лапника еле залезла и немного колко было ехать)
 
Re: Лошади в моей жизни.,или... свежезамороженные фотки

и тут мои милые лошадки видят-куча еды друг на друге-зачем напрягаться и глодать растущие ветки-тут уже все нашинковано -жуй только.Муж поехал в чащу за новогодней красавицей ,я осталась охранять добытый лапник от двух жующих харь ,которые с остервенением ,останаливались каждый метр и тянулись друг к другу .В это время елочка нашлась-но возникли проблемы с одновременной посадкой мужа с елкой на коня .Конь увидел ,что сьедобный новогодний побег водрузился к нему на спину и туда же собирается всадник:он хочет сожрать мою елку-решил Майдан -надо что-то делать;придумал!-крутиться,фигня ,что непролазный лес вокруг и начинает крутиться одновременно пытаясь откусить хоть кусочек ,хоть веточку вкусной новогодней елочки.Муж радостно крутиться вместе с елкой и топором ,стоя на одном стремени.Пришлось бросить добычу на землю,сесть,и загрузить елочку с земли.На обратном пути в ширину мы заняли всю дорогу -лошадки не хотели идти друг за другом-ведь тогда им было неудобно кушать веточки с Сени,а Сеня ела с Вятки.
Фотки будут позже


 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

Здравствуйте! А где Вы территориально находитесь? Путешествие за елками понравилось... :D
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

mmm,мы находимся в Подмосковье,на севере .
СваВаша МЫША ОООЧЕНЬ впечатляет :!: вот машинку отремонтируем и будем с мужем проситься в гости .вживую поглядеть.
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА




наверно,тут пришла пора рассказать о своей 3 лошадке-вятке:
. Так случилось,что с вестерном как видом конного спорта я познакомилась 2-мя годами раньше ,чем с вятской породой лошадей и,конечно тогда не подозревала ,что стану вятковладельцем и участником "ковбоем"на выставке.Но по порядку:мой хороший знакомый Александр,который сначала учился ездить на моих лошадях ,позже стал владельцем арабской молодой кобылы и "заболел" вестерном .А поскольку его лошадь по кличке Пламенная стояла у меня на конюшне и так или иначе пришлось помогать Александру сначала с заездкой и позже наблюдать за обучением в «ковбойской» науке.Материала было мало ,приходилось собирать по крупицам;Интернет,зарубежные фильмы без перевода и элементы классической выездки ,но на «вестерновый» лад.
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

За 4 года нелегких тренировок Александр и его серая арабская кобыла научились многим элементам рейнинга,а позже по знакомившись с Валерией –тренером из Австрии нашей бывшей соотечественнице и по ее совету стали осваивать трейл.Позже к нам на конюшню встала Света(Лана(Алаймеда) и тоже старалась приобщиться к новому для нас занятию.Мне стало интересно попробовать и я озадачилась коняшкой,не хотелось пудрить мозг своим "предпенсионерам"
Поиск лошади я начала с разных помесей,но ездить и смотреть по 1 голове просто не было времени,позже накопала башкирскую породу и ООО»Снайп» даже собрались поехать.Тут один из коневладельцев просит помочь ему выбрать лошадьездив по заводам.Запланировали вначале обьехать Смоленскую область,обнаружив в радиусе 100км около 7 конехозяйств(был там и Вяземский завод),а затем Тверскую с заездом в «Снайп».Поштудировав инет на тему контактов ,куда мы собрались ехать и наткнулась на вятскую породу в Вязьме, на сайте вятка-лошадка . зачиталась и поняла,что хочется стать обладателем чудо-лошадки.
В общем,поехали….325км Минского шоссе.д.Черное , Вяземский конный завод:от былого величия не осталось и следа. Обшарпанные внушительного размера конюшни с манежами,контора со стоянкой выглядели убого и печально… Зоотехник Аня ждала нас и сразу повела смотреть поголовье.Из верховых пород нам ничего не подошло.Потом посмотрели першеронов , несколько рысаков ,Башкиров и ,наконец,вяток .Жеребцов Загиба и Ликбеза, кобылы были на пастбище.На мой вопрос :нет ли на продажу вяток-предложили только 1.5 годовалую кобылу .Стали прощаться ,Аня решила позвонить директору и споросить –не продаст ли какую-нибудь матку .Директор оживился и предложил Ликбеза и кобылу ,которую вначале купили ,а потом поменяли на уже заезженную лошадь.Поехали смотреть на пастбище ,минут по убитой дороге и мы на месте,но… табуна нет.Обьехали все возможные поля и наконец нашли в каком-то овраге-лошадки отдыхалиПока мы искали коней Аня очень интересно рассказывала о вятках всякие забавные случаи.Посмотрела я на бежевую мохнатую лошаденку непонятно какого роста-удалось подойти метров на 300.Дальше эта «крыса» спряталась за широкие спины першеронов и все мои попытки приблизиться кончились тем,что весь табун свалил от нас подальше,но несколько фоток я сделала(для отчета мужу)Кстати, лошадь нужную коневладельцу мы в этот день купили .
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

Почему на вятку?да как-то приглянулись они мне еще на Эквиросе лет 5 назад,почитала о них всякие отзывы,рассказы и "тех.характеристики" :mrgreen: мужу понравилось,да и хочется как-то все бросить в ближайшем подмосковье и уехать куда-нибудь в деревню.вот вятка для этого и подходит.Поскольку пока возникло желание позаниматься вестерном -нужна лошадка не очень крупная,я вообще больше приверженец всяких местных и бэпэ-уж очень они ребята ушлые и хитрющие.Хотя раньше лично у меня был орловец,работала в основном с верховыми породами,а сейчас че-то потянуло ко всяким мохнорыликам.Очень люблю ездить по непролазным лесам,болотам ,завалам-и эти лошади просто незаменимы.
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

НАША ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

сотабунники-вятки


першероны и башкирка

 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

птуся написал(а):
да и хочется как-то все бросить в ближайшем подмосковье и уехать куда-нибудь в деревню.

А куда планируете? :D

птуся написал(а):
Очень люблю ездить по непролазным лесам,болотам ,завалам-и эти лошади просто незаменимы.

Это да... Лучше местных улучшенных нет, пожалуй... :D
 
Сверху