Вятки и поньки. Перезимовали. Ауди Quatro на льду.

Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

че-то кроме тверской муж никуда не хотит,родина его :shock: видите ли.мне-чтоб леса были.


Сумма запрошенная за вятку была выше,чем я рассчитывала,жжем пару дней подумали и решили-берем!Через неделю отвезли аванс и смогли рассмотреть ее поближе (кобылу выловили из табуна) и даже потрогать руками,но осторожно –лошадка норовила с перепугу упасть в обморок .Выяснили ,что зовут наше приобретение Злата,заодно попросили Аню обтянуть и немного заездить,поскольку забрать лошадь можно было только через месяц-нужно было сделать прививки и взять кровь.И вот 20 июня забрали Злату домой , в коневоз она вошла без колебаний и ехала очень спокойно.Особой пугливостью вятка не отличалась и дальнейшая заездка прошла легко.
 
Re: Жизнь среди лошадей и ....ВЯТКА

такая красота в лесу-что я просто с 1 января приросла к фотику.




 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Здравствйте! Можно постучусь.
Я тоже владелица вяток, от них в восторге. Загородный дом в Калужской области, здесь у нас тоже лесов полно, в основном сосновых. И самое важное песчанный грунт - практически нет бездорожья.
По поводу Вяземского, тоже там искали. Но ничего не подошло, предлагали только диких годовичков жеребчиков. И, конечно, удивила дикость лошадей. Табун в леваде от нас шарахнулся, как чёрт от ладана. Рук у них явно не хватает на всех :( . Аня молодец, тоже нам всё очень подробно рассказала.
А Ваша Злата скоро ручной стала?
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Принемайте в ПЧ!
Наша небольшая частная конюшня по сути выходец из Уникума)))) Приятно слышать знакомые названия!

Сразу же назревает вопрос!
Серый понь Купидон не стоял случаем в КСК Битце? Если да то очень хорошо его помню, один из моих первых лошадок! Оч честный понь))))
Оазис просто прелесть! Люблю будёшек!
Вятками грежу... Вот думаю если и решусь на вторую лошадь то это будет обязательно Вятка!
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

golowukДобро Пожаловать!,когда мы увидели свою кобылу вблизи ,в деннике,она словно паршивая овца от попытки приблизиться к ней или норовила упасть в обморок,или залесть на стену,позже,когда перевезла ее к себе ко МНЕ она привыкла через месяц -весь месяц каждый день по 2 часа с ней занималась: гуляла,чесала,делала массаж и всячески к ней подлизывалась .Теперь ,через год с лишним она абсолютно ручная ,но к тем людям ,которым доверяет.Кого не знает напрягается ,прячется за меня старается не давать на себя садиться.Мне доверяет сейчас заезжаемся в санки на недоуздке ,главное ,чтобы вякиш не нервничал-и тогда все нормально :mrgreen:
Нахалка
очень рады Вас видеть,понь знаю точно был в Московском зоопарке может и в Битце был-я часть жизни его не знаю.
С Уникумом я знакома и очень близко -мы с Лидией Васильевной знаем друг друга с 93 года .

golowuk,а много у Вас вяток?
http://s47.radikal.ru/i118/1001/7e/2ed2eee25aea.jpg
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Фотографии - какая красотень! Это у Рогачевки, да?
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Ага ,это Озерецкое.А в Славино случаем не стоит Бавария -РВП ? хозяйка Юля?
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Бавария стоит, вроде РВП. Я просто до сих пор всех людей и лошадей там не могу выучить :oops:
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

golowuk,а много у Вас вяток?

Сейчас 4 жеребца. Звучит так грозно - жеребцы!!! На самом деле - это конечно собачки, я с ними делаю что хочу, тискаю как игрушек. Но, конечно, сначала нужно было наладить контакт. Не думаю, что они всем это будут позволять просто так :lol:
Сейчас 1 жеребец продан, стоит у меня на постое, 2 стоят на продажу. С ужасом думаю как останусь с одной лошадью. Вся надежда что Оникса оставят на постое подольше. Были разные мысли оставить себе 2-3 лошади, но пока просто нет физической возможности с ними со всеми заниматься. Я да конюх - вся команда. Ну а там посмотрим.
Я тоже люблю по всяким буреломам ездить, правда однажды напоролись на кабаниху - страшновато! Самый большой подарок - это когда стайку косуль увидишь, вот это красота! Как на такую красоту можно охотиться :evil:
i-238.jpg

i-239.jpg

i-247.jpg

i-259.jpg
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Да,вятки-это ВЕЩЬ!Никогда не думала ,что такие лошади бывают- просто мягкие игрушки!А Вы не боитесь,что конь один скучать будет?Я стараюсь через день заниматься с каждой из 3лошадей.Ваши вятки откуда родом?
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Мороз...лошадок работаем понемногу и не очень интенсивно.Серенада после марш-бросков с Анютой М на 35км и ранее около 25 просто летает ,возмущается работой -типа,мало...Вятка постояв 3 дня без работы(были прививки) такое ощущение пожирнела прям на глазах.Хотели дозаездиться в сани -лень-холодно.Так что сани рыдают без вятки,поля стонут по Сеньке,а я сижу и истекаю каким-то насморком,блин.
халявят...
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Так что сани рыдают без вятки,поля стонут по Сеньке,а я сижу и истекаю каким-то насморком,блин.
Ой,Ларис,и у нас такая же зараза!Я думала,что задохнусь прям последние 3 дня!Вирусы эти долбанутые! :mrgreen:

Да,вятки-это ВЕЩЬ!Никогда не думала ,что такие лошади бывают- просто мягкие игрушки!
Это точно!Я Златку прям обожаю! :lol:
Особенно после последнего семинара..... :wink:
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

птуся написал(а):
Да,вятки-это ВЕЩЬ!Никогда не думала ,что такие лошади бывают- просто мягкие игрушки!А Вы не боитесь,что конь один скучать будет?Я стараюсь через день заниматься с каждой из 3лошадей.Ваши вятки откуда родом?

По поводу лошадиного одиночества тоже думала, но нам до этого ещё далеко :)
А с занятиями.... Летом я с ними каждый день, а вот зимой... Иногда и по 2-3 недели могут бездельничать, Когда приезжаю - езжу на каждом. Получается по 2 лошади в день - на большее меня не хватает, да и темнеет рано.
Мои молодцы из Удмуртии от Юферева, так что порода так и прёть.

А ещё у меня шикарная новость - мы сани купили, будем заезжаться! Процесс запрягания видела только со стороны, сама ни разу не запрягала. Ну ничего, помощники в округе есть, разберёмся.
У меня вот назрел вопрос к профи по упряжи. Наша русская упряжь с хомутом и дугой у меня есть, но как-то она меня не вдохновляет, все эти жуткие супони и т.д. А вот европейская упряжь без дуги и хомута совсем никак для наших дорог? Допустим если не по колдобинам, а по обычной просёлочной проезженной дорожке в снегу? Такая она вся аккуратненькая.... И супонь эту зверскую затягивать не надо :mrgreen:

d4cabb8a53fa.jpg

e4c0ed8f9d5a.jpg

abed4efdaa93.jpg
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Лер,спасибо!ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно это слышать-я даже сразу выздоравливать начала!
golowuk,меня тоже честно говоря напрягает русская упряжь,готова ездить как на собаках,на шлейке-лишь бв лишний раз не тянуть супонь,но больше всего меня мучает чересседельник-у меня с детства с ним конфликт -никак не могу прямо затянуть и если при запряжке муж не поможет ,то всю дорогу буду перевязывать.Мечтаю о бездуговой упряжи ,знакомая ездит а я слюни пускаю...по поводу наших дорог никаких даже вопросов не возникало:и по бездорожью ездит ,и кой-какие грузы возит и все ок.
Вот смотрю на Ваши фотки красота какая -природа русская и вяки счастливые.А на фото погреб видно,а что за башенка рубленая?
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Свет,давай я тебе попробовать дам запрячь.
В общем,вот:
http://video.mail.ru/mail/dundel/35/59.html
Света сшила замечательную шлейку и таскала за конями всякие функциональные вещи...я сегодня решила потаскать...себя.Ведь настоящая ковбойская лошадь должна же уметь ,например,упившегося ковбоя до дома дотащить(вдруг сил не будет в седло залезть )На вожжах Злата не работала с прошлого года...позаимствовала я шлейку(Свет,не ругайся)одела седелку и пошла в леваду -в поле сразу не рискнула ехать -вдруг лошадь забыл все.Уздечку одевать не стала-в леваде от голоса хорошо работает,походила сначала на вожжах ,вспомнили повороты и остановки,потом вместе проделали тоже на рыси,зацепили саночки и ,оказывается,мой волшебный кобылеш будто всю жизнь санки таскал.Правда приповоротах пару раз приходилось вставать и подсказывать поактивней вожжами,но потом поняла ВЯТКА и на этом закончили.
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Сама садилась?!! Ну ты, блин, даешь! Я вот не рискну пока. Рокси меня сверху очень уважает, а на земле может и подорвать. Хотя у меня сложилось мнение, что она осмысленно тащит. Но на санках пока не рискну.
Вот Дон явно не понимал, что это сзади такое. Но раз надо - значит надо - ангел, а не конь.
А замечательную шлейку я видела на Карате. :D
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

да я подумала -дальше левады не уеду,а вятке нравится когда ее хвалишь и она ОБЯЗАТЕЛЬНО остановится,чтоб вкусняшку скушать.но в прошлом году я бы тоже не рискнула так прокатиться-я многих ее :oops: таракашек не знала
 
Re: Вятская жизнь.Зимний лес.

Вот смотрю на Ваши фотки красота какая -природа русская и вяки счастливые.А на фото погреб видно,а что за башенка рубленая?

Да, башенка рубленная, там и забор с кольями такой что штурмом не возьмёшь. Это у меня папаня развлекается, всё своими руками делает. Вот что с научными сотрудниками деревня делает :lol: А внутри у него в доме уже на целый краеведческий музей набралось. Смотреть здорово, а вот жить среди кадушек, лаптей и старых хомутов не очень :lol:
 
Сверху