Вкусненькое на потом или банщики и душисты

кто вы?

  • банщик

    Голосов: 0 0,0%
  • душист

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

lisa (lisa)

Новичок
Порождено темой про воровство еды...

Народ, как вы едите? Сгачала съедаете самое вкусное, а потом доедаете остальное - или оставляете самое вкусное напоследок? Сметаете все подряд с тарелки - или тщательно подбираете один кусочек к другому?

Как вы читаете книги? Быстро и жадно проглатывате - или читаете по нескольку страниц в день, стараясь растянуть удовольствие? Читаете быстро, стараясь поскорей добраться до "сути дела" - или смакуете каждую фразу?

И, наконец, как вы моетесь: ванна или душ?

Огден Нэш
Плюх!

Одни любят откладывать дела в долгий ящик, а другие любят все делать сразу, и, естественно, для каждой группы людей только собственные методы привычны и желанны,

И вот почему американская промышленность продолжает выпускать и души, и ванны.

Одни, как избалованный комфортом вельможа,

Принимают ванну в положении лежа;

Другие, стоя на позиции полярной,

Моются в позиции перпендикулярной.

Поведение людей в любых обстоятельствах зависит – я утверждаю смело –

От того, каким из вышеназванных способов они омывают свое бренное тело.

Приверженцы душа и сторонники ванн – непримиримые антагонисты

(В дальнейшем условимся их называть для краткости "ванщики" и "душисты").

Банщики любят себя ублажать и могут лежать в теплой ванне по часу,

Постепенно превращаясь в мыльную, пенную, мягкую, душистую розовую массу;

Наконец, неохотно восстав из пены, они ежатся и произносят: "Брр!", хотя атмосфера напоминает тропики и зеркало в ванной все запотело,

И слегка промокают махровой простыней свое уже не твердое, а полужидкое тело.

Вывод: ванщик – изнеженный сибарит

И ничем не будет никогда знаменит.

Другое дело – энергичный душист: он презирает роскошь и негу и подставляет мускулистую грудь, украшенную мужественным волосяным покровом, под мощно бьющую водную струю,

Принимая процедуру с такой же скоростью, с какой демократ пробегает глазами республиканскую редакционную статью,

После чего он бодро растирается – или, точнее говоря, раздирается – тем, что он зовет полотенцем,

Но что человек с человеческой кожей, а не с дубленой воловьей шкурой назвал бы напильником или рашпилем, который нельзя давать в руки младенцам;

В плане времени это дает сокращение

И активизирует кровообращение.

Душисты – истые спартанцы и стоики: они твердо следуют намеченной линии и осуществляют все свои планы

В отличие от ванщиков – любителей нирваны.

Ванщик может случайно выиграть партию или даже роббер, играя в вист,

Но игру выигрывает только душист.

Порой они затевают спор о сравнительных достоинствах ванны и душа, допуская агрессивные взаимные выпады и апеллируя к авторитетам,

Но я ограничиваюсь нейтралитетом.

Я не присоединяюсь ни к одной из сторон: как этот спор разрешить – бог ведает!

Я только хотел бы беспристрастно отметить, что, во-первых, под душем нельзя читать, во-вторых, под душем нельзя курить и, в-третьих, нельзя помыться как следает.

Перевод Ирины Комаровой

 
Хм. Я в эту классификацию не вписываюсь. Моюсь только под душем, но сидя в ванной, и очень подолгу. Ну, кроме ситуаций, когда очень спешу. Ванны вообще не принимаю, разве что изредка зимой, если промерзну, чтобы согреться.

Книги проглатываю, если они интересны, то все бросаю, чтобы дочитать. Каждое предложение не смакую, все красоты и длинноты, как правило, вообще по диагонали проглядываю. Я быстро читаю. А еще почти всегда, если с первых страниц книга меня заинтересовала, то заглядываю на последнюю - а чем кончилось.

А вот когда ем, то, если еда в тарелке разнородна, то чаще всего больше вкусненького на потом оставляю, а сперва съедаю больше гарнира, или там салата.
 
Я как-то то же не вписываюсь... Люблю и ванну принять (если не очень лень её мыть) и под душем посидеть по полчаса-часу.

Книгу, если она меня заинтересовала, прочитываю быстро, но в то же время успеваю представлять описываемые события. Кстати, на тему того что в душе нельзя читать - с полной ответственностью говорю: "Можно!" :lol: Если же книга занудная (а прочитать всё-таки надо), то часто отвлекаюсь, читаю второй абзац, а что было в первом тут же забываю.

На тему еды: вкусное чаще всего оставляю на потом :wink: и сметаю всё по-быстрому (если дома), если же в каком-нибудь кафе, то процесс поедания замедляется.
 
1. Раньше оставляла вкусное напоследок. Когда взялась за похудание, стала делать наоборот. По той же причине не сметаю все подряд с тарелки, скорее уж подбираю кусочки, хоть и не тщательно. Раньше - бывало, когда была очень голодная и дорывалась до вожделенной еды.
2. Книги - быстро. С самого детства.
3. Однозначно - ванна, но не всегда получается по времени и часто приходится довольствоваться душем. Так что скорее не "как вы моетесь", а "как вы любите мыться" :)
 
1) Оставляю самое вкусное на последок.
2) Читаю быстро (в день где-то 50-60 стр., если книга мне интересна). Если книга нудная, но ее надо прочитать, то постараюсь покончить с ней как можно быстрее, чтобы долго не мучаться.
3) Моюсь только в душе, ванну не люблю.
 
1. Вкусное - потом!
2. Читаю слишком быстро. Оторваться не могу. Могу забыть про реальную жизнь за книгой.
3. Моюсь чаше под душем, но ванную люблю, очень люблю, а еще больше люблю баню. Тоже считаю, что невозможно под душем отмыться по-человечески. А вот когда тебя веничком по спинке отходят - совсем другое дело.
 
Я по этой классификации - классический душист.
Вкусное съедаю сразу и быстро. А потом думаю, стоит ли есть не такое вкусное.
Читаю опять же быстро и "запойно". По-другому не умею физически: поскольку училась читать я сама, то научилась неправильно - сканировать сверху вниз страницу. И пока не дочитаю - что-то меня "колбасит".
Моюсь только под душем, причем суперэнергично и лихорадочно быстро. Мне в ванне валяться скучно - книжку я обязательно чем-то оболью, кошка упадет в воду, сигарета намокнет...
 
1. По обстоятельствам: если дома, то вкусное оставляю напоследок; на конюшне - наоборот - кто ж там клювом щелкает :wink: ?
2. Книги читаю запоем. Страницы не считаю, считаю тома...
3. Мыться люблю под душем, как ни старнно - пока отмывалась успешно, никто не жаловался. :roll:
А вот лежание в ванной - это скорей ритуал релаксации: теплая вода, интересная книга, что-нибудь вкусное - и на 2 часа попрошу всех забыть о своем существовании. И на выходе, как ни удивительно, "домываться" не стану. Лучше позже - под тем же душем...
 
1) обычно, если надо есть всё, начинаю с самого невкусного, потом более вкусное, и самое вкусное в конуе. А если всё не сьем, то кушаю самое вкусное и всё.
2) если читаю ради отдыха - читаю запоем, но всегда сторого по порядку, не заглядывая в конец. Если читаю серьёзную литературу - то медленно, вдумчиво, вплоть до пары-тройки страниц в день (ПДД щас так осваиваю :) )
3) моюсь обычно в душе, достаточно быстро, хотя люблю постоять 10-15 мин погреть усталые мышцы после работы.
Дальше просто процитирую Dofina ибо всё совпадает на 99,9%
А вот лежание в ванной - это скорей ритуал релаксации: теплая вода, интересная книга, что-нибудь вкусное - и на 2 часа попрошу всех забыть о своем существовании.
 
Лиза, только я так и не поняла, они Банщики или Ванщики? :) На банщика я не потяну - знаю, что пользительно для здоровья, но много там не выдерживаю, да и случается баня в моей жизни редко. Надо в опросе их разграничить. Опять же, есть сауна, она же финская баня ("сухой" пар), а есть русская баня ("мокрый" :) )
 
Из двух зол как говорится выбираю меньшее тоесть душ. Нехватает терпения ванну намыть, нагреть, налить, залезть, потом опять спаласкивать , сливать...Неее душ однозначно.

Книги читаю запоем причем любые немогу уснуть пока не прочту до конца в среднем прочитываю обычную книжку в мягком переплете за несколько часов.

В еде я все вкусное дроблю на маленькие кусочки и ем их медленно смакуя. Вперед съедаю то что не считаю вкусным, а уж потом то что нарвится.
 
Мираж, дико извиняюсь - конечно, ванщики. Очередной ляп :oops:. Но не получается исправить.

1) Ем менее вкусное в сочетании с более вкусным, стараясь, однако, добиться постепенного увеличения в тарелке процентного содержания более вкусного. Ем не очень быстро, но достаточно интенсивно, могу есть долго и схавать много.

2) Примерно то же самое с книгами - читаю текст не быстро и обстоятельно, особенно если он хоть сколько нибудь того стоит. Но могу читать много часов подряд, поэтому общая итоговая скорость прочтения достаточно высокая. Не могу читать одну и ту же книгу много недель подряд - надоедает. Получилось только с "Иосиф и его братья" - ее я смаковола несколько месяцев, специально не спеша и не читая подолгу.

3) Душ принимаю только когда нет объективной возможности принять ванну.
 
Очень люблю, когда вода омывает мою кожу, поэтому под душем могу впасть в медитативный транс на несколько часов.

Никогда не умела быстро читать, поскольку всегда делала перерывы на "переварить". Если попадается такая книга, в чтении которой перерыв сделать невозможно и я читаю долго без становок, к вечеру возникает ощущение легкого косоглазия, а в голове появляется взвесь из обрывков книжных предложений и моих собственных додумок. Снимается это, как правило, либо слушанием музыки, либо той же водой.

И вот уж кем я себя точно не могу назвать, так это сибаритом :lol: , отсутствие удобств переношу спокойно, решения принимать умею, реализовывать их тоже.
 
Вкусное всегда оставляю на потом, чтоб невкусным потом не давиться.
Книги читаю всегда взахлеб, иногда когда не оторваться иду по улице и читаю..
Исключительно душ, ванну мыть надо и лежать в горячей воде я могу не более 3 мин.
 
Я ем не вкусное если только это приготовил родной человек. Ем чтобы не обидеть, чаще всего глотаю целиком и запиваю водой:)
 
Евгешка написал(а):
Я ем не вкусное если только это приготовил родной человек. Ем чтобы не обидеть, чаще всего глотаю целиком и запиваю водой:)

Если любимый человек решит отравить, я, ясный пень, отраву съем. А вот предсказать свою эмоциональную реакцию не берусь :lol:
 
lisa написал(а):
Alexandra написал(а):
а, да: если мне невкусно, я не ем :lol:
То есть слизываешь с бутерброда черную икру и оставляешь хлеб :wink: ?

Нет, ем все, поскольку если икру есть без хлеба.... гм... результат может быть непредсказуем, да и не очень это вкусно :lol:
 
А у меня просто редко бывает, чтобы еда была невкусной.

Обычно она либо полезная (но не невкуская!), либо очень вкусная.

Невкусное я тоже не ем.

Как то раз эксперементировала с приготовлением еды.
Пекла шарлотку без муки (ну, не было ее), заставив молодого человека ручной меленкой (ну, не было кофемолки) измолоть крупу, рис, гречку, манку, геркулес.
Да еще в яблоки добавила калины мороженной.

В результате получилась такая несусветная дрянь, что я ее съесть не смогла, порывалась выбросить.
А спутник мой и его мама все ели и нахваливали.

И я так и не поняла - то ли у них такой извращенный вкус, то ли они так ко мне хорошо относились....
 
Сверху