владимирский тяжик под седлом

Можно ли использовать владимирского тяжеловоза под верхом (прогулки)

  • Нельзя

    Голосов: 4 2,1%
  • Можно

    Голосов: 187 97,9%

  • Всего проголосовало
    191
2derbi: если хозяева будут не против, то обязательно сфоткаю! У меня, в принципе, и в тот раз фотик был при себе, но как-то обстановка не располагала к съемкам...
Внутри завода во дворе теперь сделали манежик.
 
Ездил в Нефтянике на Коврижке (Владимирка) в поле - Замечательно!! Классная кобыль!! :D
Melissanda, поздравляю, бери тяжика - не прогадаешь.
 
Поздравляю с решением!
Melissanda, какие у них там реально цены?
У нас среди клиентов рыцарский клуб есть, так они себе сейчас трех лошадей подыскивают (по пораметрам -- побольше и почернее). Но до 1,5-2 тысяч с перевозкой.
 
глянь у них на сайте, там, правда цены на помесей
http://posad.loshadi.ru/forsale.html
Суперского годовичка, обещающего вырасти действительно богатырским конем, предлагали за 45 000 руб.
Насчет черноты... Владимирцы, в основном, гнедые. Есть там вороной Зацеп, кажется, он помесь владимирской кобылы с клеппером Цукатом. Грива у него действительно богатырская, а как сам, не разглядела. Темно было.
 
Оно конечно мягкое,но боюсь выездка на нем выйдет не очень грациозно!Хех шайры в выездку! :p
 
Я бы в качестве прогулочного тяжеловоза бы не брала. Ездила я на паре владимировцев. По моим впечатлениям -- полчаса уходит на то, чтобы раскочегарить, а потом уже остановить проблема. Никакого удовольствия от езды: сначала пинаешь, потом тянешь. Нет той чуткости реагирования на каждое движения всадника, как у верховых пород.

Ну, мне кажется, нельзя судить однозначно! На моей памяти был тяжик, который вообще управлялся на пальцах! Это уж как выездишь...
 
Lucky Stallion, хороший довод :D Насколько я помню, першеронов вообще довольно часто используют под седлом.)
А на владимирском я сама ездила - высоко и широко)) я больше люблю легкий лошадей, но на этом тоже интересно было... как в кресле) Хочу вот на клайдесдале попробовать :wink:
 
:shock: нифига-а-аа....першерон...
У меня последнее(и единственное) впечатление о першеронах от Тимерязевки...Тама был один, я на нём ездила-слоняра(а я по сравнению с ним вошка-блошка).....

А владимирец-красава...Наверное, как плюшевая большая игрушка... 8)
 
Ой, я вот тоже обожаю коней, на которых смотрюсь, как обезьяна на слоне :D . Или как блоха на собаке :wink: . Правда, на владимирских не ездила никогда. Видела когда-то ЭТО создание на выставке, лишилась дара речи. Тут в дневнике Топик есть забавный рассказ о том, как она ездила на таком тяжике, стоит почитать.
 
При верном подходе и терпении владимирец милейшее создание! А про высокие материи можете не рассказывать: сама довела одного такого товарища до галопа на месте. Это очень близко ему по духу - скакать можно и тут, местно, так сказать:) Хотя мы с ним на короткой дистанции "делаем" крупного всаднике на почти-рысаке. Так-то.
 
Владимирец = это лошадь для души! У меня первый конь выл владимирцем, да еще и жеребцом! Теперь живет в Беларусии, улучшает белорускую упряжную породу. Крови были знатные. эх.....класс элита. Ну..... могу сказать только одно: главное с ним заниматься! Когда ты в него душу вкладываешь он тебе отвечает на все 100% и более! И еще могу сказать- для прогулок это САМАЯ СУПЕРСКАЯ ЛОШАДЬ! Помню мы уехали кататься на 5 часов в поля. Так сперва мы естественно отставали (ну так ведь не спринтеры же мы! ), потом мы держались всей кучей, а под конец, когда все уже выдохлись и уже мало на что были способны, мой рыжий ангелочек весом в 950 кг так же бодренько продолжал резвиться на галопе! он пробыл у меня в руках 2,5 года. Он меня ооочень многому научил. если хочешь, поделюсь знаниями. И если честно, когда его вспоминаю сердце щемит, утешает только одно: уж лучше пусть будет крыть кобыл и гулять, чем ждать меня целыми днями на конюшне в городе.
 
2Jul-Jul: давай делись! Лучше здесь, чем в личку. Как мне кажется, тема интересна не только нам двоим ;)
 
Melissanda, что тебе интересно, то и спрашивай, так как расказывать о нем я могу очень много и всякого! Самое главное было нормировать питание. Сначала он переедал комбикормов и был толстеньким, мы занялись похуданием. А это РАБОТА и правильное кормление. Норма жеребца в 8-9 лет была :12 кг сена и в одно кормление 2,5 гарца овса +1 гарец кормов, еще добавки витаминные. И самое главное каждый вечер у него была бутылочка Балтики №4. Обожал темное пиво!
 
Melissanda написал(а):
2Jul-Jul: давай делись! Лучше здесь, чем в личку. Как мне кажется, тема интересна не только нам двоим ;)
Да-да-да, мне тоже интересно! :D Я тоже размечталась уже о владимирском - люблю их, по-моему, потрясающе красивые лошади!
 
Jul-Jul написал(а):
И самое главное каждый вечер у него была бутылочка
Балтики №4. Обожал темное пиво!
Гурман! Мой Билл пиво пить отказался. Хольстен был, между прочим.
А работать тяжика нужно как и верховую лошадь или нагрузку больше давать?
 
У моего знакомого был конь - помесь владимирского тяжика. Громадина, ноги мохнатые, голова здоровенная, спина - диванище. Управлялся на пальцах. Ездить можно было на недоуздке. А уж бегал он... его не надо было "распихивать", стоило причмокнуть - и слёзы из глаз от встречного ветра. Летал он... причём чувствуешь себя, как на локамотиве - скорость постепенно набирается и набирается, такая мощь! В общем, я была в восторге. Тяжиков я не очень люблю под седлом, издалека смотреть и любоваться для меня самое оно. Но я в своё время ездила и на советских тяжах, и на владимирцах. Зайки. Мне нравится :) Хотя я больше люблю тонких, изящных, хрупких, но одно, согласитесь, не исключает другое. :wink:
 
Работать тяжа надо аккуратнее, чем споривную лошадь. Все дело в том, что у них по пропорциям сердце меньше чем у верховых.Поэтому они раскочегариваються медленнее и отдыхать должны больше. Они немножко специвичней. Обязательно работай с часами на руке и таймером! Загнать легче всего, лечить сердечко очень тяжело.
 
Я одно время работала на конюшне, где были только тяжеовозы... И русские, и советские, и владимирцы. ИМХО, владимирцы- самые красивые из всех российских тяжеловозных пород. Они более легкие по сравнению с советскими. По темпераменту и способностям в качестве прогулочной лошади- самое то. Я на владимирце даже прыгала. Насчет "раскочегаривания"- зависит от коня. Согласитесь, и среди верховушек такие встречаются.
Лично мне с моим на тот момент весом 55 кг было достаточно легко с тяжиками управляться... И не тугоуздые они от природы, это уж как заездишь.
А уж моя любимая кобыла перш это вообще суууупер была. Красивая, не очень тяжелая (ну типа как тот на фотографии:))), резвая! При этом тянула вес в 1.5 тонны:))
 
Сверху