Влияние верховой езды на фигуру

Kat91

Новичок
Девушки, какие изменения в фигуре вы замечали при регулярных занятиях 2 раза в неделю верховой ездой? Может попа накачивалась или осанка становилась более красивой?
 
У меня только осанка улучшилась. Перестала в землю смотреть при ходьбе. Это было в первый год верховой езды. Больше никаких изменений не наблюдала за 14 лет)
 
нарабатывается мышечный корсет, детишки более выпрямляются
 
При ежедневных занятиях по часу полтора в течении 3 лет ноги заметно усилились, повысилась общая выносливость. Но если лошадь ложится в руки на осанку не очень хорошо влияет. Работаете лошадь улучшает себя👍
 
Фигуру делают в спортзале и за столом. А тут можно если только исхудать))) Но это дело не хитрое. Меньше потребляем - больше активности (любой). Нууу несколько коней в день, самостоятельный сбор/разбор/пошагать, некогда поесть и Вы тростиночка. 😅
 
Верховая езда однозначно укрепляет мышцы кора, прокачивает мышечный корсет, укрепляет дыхалку и прочее.
Но нагрузка в первую очередь аэробная, то есть на выносливость. И на те группы мышц, которые внешне практически не видны.
Подтянется общий тонус, уйдёт некоторый процент жира. Но большего ожидать не стоит.
Хотя, конечно, зависит от интенсивности нагрузки) Если работать по 3-5 голов ежедневно, то "высохнуть" можно на раз-два😁
 
при регулярных занятиях 2 раза в неделю верховой ездой?
Никаких.
Нет, если человек до ВЕ вообще ничем никогда не занимался и от физкультуры был освобождён, некоторую нагрузку он почувствует. Тонус мышц кора и ног немного повысится. Но прям вот изменений фигуры при любительской езде 2 раза в неделю ждать не стоит.
Фигура - это питание и спортзал, как уже выше написали.

Если что, я 30 лет при лошадях в любительском формате и 2 года в зале. Разницу прочувствовала на себе.
 
Последнее редактирование:
Никаких.
Нет, если человек до ВЕ вообще ничем никогда не занимался и от физкультуры был освобождён, некоторую нагрузку он почувствует. Тонус мышц кора и ног немного повысится. Но прям вот изменений фигуры при любительской езде 2 раза в неделю ждать не стоит.
Фигура - это питание и спортзал, как уже выше написали.

Если что, я 30 лет при лошадях в любительском формате и 2 года в зале. Разницу прочувствовала на себе.
А еще ютуб есть, как-то странно с залами сейчас. Я обзванивала некоторые, искала бассейн под открытым небом позагорать, они даже трубку не берут. Некому на рецепшн работать? Очень странно все. Да и отзывы посмотришь - тоже не понятно, на занятия люди записаться не могут (ограниченное количество мест), инструкторов не хватает, видимо. А на ютубе все отлично, на любой вкус. Только осторожней надо. А то заявляют -мягкая растяжка, а там такая акробатика) я теперь растяжку для 50 + ищу, чтобы потихоньку))
 
У меня аж два разных зала, все работает. Групповые, тренажерка, бассейны.

В Ютубе да, много тренировок. Но тут надо самому голову включать, инструктор клиентов не видит, мало ли, какие есть ограничения по здоровью, не стоит слепо все повторять.
 
У меня аж два разных зала, все работает. Групповые, тренажерка, бассейны.

В Ютубе да, много тренировок. Но тут надо самому голову включать, инструктор клиентов не видит, мало ли, какие есть ограничения по здоровью, не стоит слепо все повторять.
А зачем вам аж два зала?
 
В одном у меня классный тренер, я с ним силовыми занимаюсь. Долго такого искала и менять не хочу. Но территориально зал не очень удобен.

Поэтому есть ещё зальчик у дома, 8 минут дороги. Туда я могу метнуться в любой момент, поплавать или на кардио.
 
В одном у меня классный тренер, я с ним силовыми занимаюсь. Долго такого искала и менять не хочу. Но территориально зал не очень удобен.

Поэтому есть ещё зальчик у дома, 8 минут дороги. Туда я могу метнуться в любой момент, поплавать или на карди
Да, хороший тренер - это причина. А то на ютубе порой такое несут. Один про растяжку что-то говорил, так из его речей вытекало, что ему что 40, что 50, что 60 - все одно)) хотя сам вроде возрастной мужчина. А силовые тренировки я никогда не любила, если только в бассейне. И то потому, что в детстве лет 8 занималась.
 
Фигуру делают в спортзале и за столом. А тут можно если только исхудать))) Но это дело не хитрое. Меньше потребляем - больше активности (любой). Нууу несколько коней в день, самостоятельный сбор/разбор/пошагать, некогда поесть и Вы тростиночка. 😅
ППКС
В Ютубе да, много тренировок. Но тут надо самому голову включать, инструктор клиентов не видит, мало ли, какие есть ограничения по здоровью, не стоит слепо все повторять.
ППКС!
+ техника, ее надо ставить и держать под контролем (он-лайн, с тренером!). Иначе большая часть упражнений будет во вред.
 
Как то работала в прокате целое лето. Обедала кое как, прокат шаговый в лесу. С мая по сентябрь похудела на 3 размера. Но на самом деле нафиг такое похудение, как селёдка выглядела 😁
 
При ежедневных троеборных тренировках по полтора часа у меня стабильно было 4 кубика пресса )) сейчас выездка 3 раза в нед., такого нет, к сожалению. Хотя я вообще легко набираю мускулатуру, если не дозировать, легко превратиться в квадрат ))
Спина достаточно рельефная тоже. Плюс очень развиты мышцы верхней части бедра с внутренней стороны.
Но я не худею при езде, только что не набираю лишнего.
 
Выносливость + пресс. Ляжками можно орехи колоть)) Больше ничего. Худею не столько от верховой езды, сколько от беготни по конюшне.

Кстати, отёки хорошо уходят у меня после тренировки.
 
Сверху