Влияние верховой езды на фигуру

девочки. меня никто не переубедит, имею примеры работы со всадниками - детьми, у которых были проблемы с осанкой - результат отличный, если деточки ходят регулярно, был высокий парень, в 13 лет под 180. сутулость, шарканье ногами, вам не передать его походку. верховая езда поменяла его осанку, его самоувереность, а с парнями в наше время - это очень сложно
 
девочки. меня никто не переубедит, имею примеры работы со всадниками - детьми, у которых были проблемы с осанкой - результат отличный, если деточки ходят регулярно, был высокий парень, в 13 лет под 180. сутулость, шарканье ногами, вам не передать его походку. верховая езда поменяла его осанку, его самоувереность, а с парнями в наше время - это очень сложно
У меня при занятиях ВЕ списана перестаёт болеть (сколиоз), хотя я знаю, что мнения достаточно противоречивые о влияниях ВЕ на сколиоз
 
Да, прорабатываются хорошо.
А можно спросить?
Вам специальная проработка лошадьми этих мышц зачем? Какого-то особого рельефа для красоты фигуры там не будет. Жир локально не сжигается.
Смысл?
Что бы дряблой не была эта часть, в зале она с трудом прорабатывается. Приседания я особо не люблю, с ними рельеф ног не очень красивый. А вот верховая езда их делает достаточно подтянутыми, но без фанатизма
 
У меня при занятиях ВЕ списана перестаёт болеть (сколиоз), хотя я знаю, что мнения достаточно противоречивые о влияниях ВЕ на сколиоз

У меня сколиоз - и все врачи запрещали с такой спиной ВЕ вообще.
Но по опыту - пока езжу, спина не болит. Стоит перестать ездить - сразу спина отваливается. Просто пока ездишь - мышцы держат позвоночник, как только эту нагрузку снимаю - сразу чувствую, что мышцы "расслабляются" - и позвоночник начинает "ссыпаться в трусы".
Но это вопрос моей лени - если заменить / добавить к ВЕ ту же ЛФК, например - было бы намного лучше.
 
У меня сколиоз - и все врачи запрещали с такой спиной ВЕ вообще.
Но по опыту - пока езжу, спина не болит. Стоит перестать ездить - сразу спина отваливается. Просто пока ездишь - мышцы держат позвоночник, как только эту нагрузку снимаю - сразу чувствую, что мышцы "расслабляются" - и позвоночник начинает "ссыпаться в трусы".
Но это вопрос моей лени - если заменить / добавить к ВЕ ту же ЛФК, например - было бы намного лучше.
Да, у меня также. Ещё растяжка очень хорошо помогает
 
Да, у меня также. Ещё растяжка очень хорошо помогает

Не знаю, насколько оффтоп.
Мне как-то довелось ходить на занятия "йога для позвоночника" - группа была специфическая - разные калечи :) йога тоже не совсем стандартная, во всяком случае сильно отличалась от обычной йоги.
Так вот, эффект был поразительный. Выходя с занятия, я спину не чувствовала вообще - как будто летишь, поразительная легкость, как будто у тебя не спина, мясо-кости. Обычная йога такого эффекта не давала.
До сих пор жалею, что тогда бросила...
 
Не знаю, насколько оффтоп.
Мне как-то довелось ходить на занятия "йога для позвоночника" - группа была специфическая - разные калечи :) йога тоже не совсем стандартная, во всяком случае сильно отличалась от обычной йоги.
Так вот, эффект был поразительный. Выходя с занятия, я спину не чувствовала вообще - как будто летишь, поразительная легкость, как будто у тебя не спина, мясо-кости. Обычная йога такого эффекта не давала.
До сих пор жалею, что тогда бросила...
Как интересно, спасибо
 
У меня сколиоз - и все врачи запрещали с такой спиной ВЕ вообще.
Вроде такой диагноз как сколиоз не ставится давно. Что касаемо ВЕ - это естественный способ коррекции проблем. Иначе ее бы не назначали при дцп и прочем..
 
росто пока ездишь - мышцы держат позвоночник, как только эту нагрузку снимаю - сразу чувствую, что мышцы "расслабляются" - и позвоночник начинает "ссыпаться в трусы".
Можно попробовать прокруты, если нет возможности занятий. Это используют балетные. Длина хвата регулируется готовностью.
 
Вроде такой диагноз как сколиоз не ставится давно. Что касаемо ВЕ - это естественный способ коррекции проблем. Иначе ее бы не назначали при дцп и прочем..

Так мне и поставили его изначально лет эдак 20 назад )))

Вы путаете ВЕ и иппотерапию. При иппотерапии на специально подготовленной лошади с инструктором (со специальным образованием!) корректируются проблемы человека.
А мы тут про верховую езду и скорее даже про то, что всадник верхом работает лошадь.

Например, просто ездить верхом на своей лошади (назовем это "кататься") я могу со своей спиной вообще без проблем. Но вот именно работа лошади для меня в чем-то может быть ограничена. Из-за искривления в поясничном отделе у меня одна нога в седле выворачивается - и шенкель лежит уже немного не там.
 
Когда делали много боковых - "провалились" мышцы на бёдрах.
Учебная рысь - подтягивался пресс.

А так да - несколько коней (лучше 3-4) без коновода и вот он секрет похудания.
 
Сверху