Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ой здорово!
Правда прям такое! Ну, значит, распознали!)))
Чёт не думала я, что индейка есть дикая 😁
Как показывает практика, даже люди дикие встречаются, от чего же индейкам не быть 😀
 
Пришла.
Пока непонятно.
Но женщины, которые работают до 39 недели беременности и выходят на 3ем месяце после родов точно не моей жизненной философии 🤪 Это скорее к сестре моей 😁 Но мало ли какие у неё жизненные обстоятельства🤷‍♀️ Всё же она рыба и это странно. Ещё тещу себя мыслью, что вроде как рыбы - хорошие руководители...🙄
Нормально с нами не познакомилась, но каждому руку пожала и представилась. Голос волевой, фигура хорошая, активная, энергетика сшибательная.
Завтра по идеи у нас с ней разговор на тему работы моей, морально готовлюсь, потому что мне уже кое что не нравится. Хочет приписать меня "типа законно" НАТО, на что не имеет право)))) Вот надо мягко послать))) Но я прям жду, потому что неизвестность надоела!

Энергия моя после обеда куда-то ушла! Прям совсем. До дома доползла. Вроде магнитные бури только с завтра, сегодня совсем чуть-чуть🤷‍♀️

Рыжему заказала ВТМ. Печаль печальная, что нет выпаса. Лошади на таком содержании как Рыжий прямо прописано... Косить некому там траву, да и негде. Далеко всё поля. Даже не попросить. Самой пасти - это раз в неделю. Ну хоть сено красиво зелёное и втм вот будет 🤷‍♀️ Но я лучше так, чем потом лечить коня ....

Тоже сообщу, что на улице холод жуткий. Ветер тоже жуткий.)))
 
Странные людишки....
Я продаю землю.
27 га за 1 лям. Да, сельхозка. Да, не близко. Да, долгие годы была полная жопа с землёй и сельхозкой и стоимость кажастров упала. Но...
-Я могу продавать по той цене, которой я считаю нормально поставить.
-Считаю это поле и расположение очень удачным. Я объехала много вариантов прежде, чем выбрать это место. Оно было лучшее из увиденного. Притом по всем параметрам))) Даже трава лучше была!
-Оно ровное, с заездом, жилыми деревнями, техникой в колхозе, магазином. А ещё может и не я, но за ним следят - косят. То есть поле так то ухоженное.
-сейчас с сельхозкой стало проще, после 1 марта как я вам говорила и уже можно так не занижать цены как раньше. Я скажу, что спрос есть! Один недавно почти купил. И это я её продаю одним объявлением на Авито, сама! Может стоит риелтор а нанять. Чёт некогда вечно.
Я продаю за столько,за сколько покупала. За 10 лет, даже больше, так и не выросла цена. Ну не понижать же.... Уж пусть стоит тогда лучше.
И вот мне мужик прислал фото и пишет "Вот соседнее поле 11 на продают за 150 тысяч. Вот у них адекватная цена."
Я пишу "Ну это их право. Я свою землю оцениваю выше, оно ровное и ухоженное, красивое, без соседей и т.д."
Он "Ну это да!"
Караганда!
Адекватная цена... А у меня типа не адекватная 🤷‍♀️ 🙄 не нравился - проходим мимо, мимо.
 
Не, мужик жжет. Не сдается. Прислал мне фото и говорит "вы простите, извините, но вот там за 150тысяс 11 на продают. Если вы не снизите, мы возьмём их".
🤣 🤣
Звучит как угроза.
Ну берите! 3 года назад там вместо поля все поросло деревьями))) Сначала вам всё это выкосить придется, а потом уже ставить свои парники и засевать))) Хотела сказать я, но сказала "Я цену понижать не планирую".
Залезла от возмущения на Авито, рядом земли продают меньше и дороже и хуже.
 
Да это любимая тема таких "покупателей" - мол, вон там, у соседей/конкурентов дешевле и вот это вот все.
Ну, нет проблем, бери там, что ты мне-то пишешь.
Я когда квартиру продавала, тоже наслаждалась беседой: "а у вас на первом этаже продают на сколько-то дешевле, да ещё и большей площади". Ну это ж здорово, берите ту квартиру, не упускайте свой шанс 🙂.
 
История 1. Про детей - веселенькая.
Сегодня смеялась до боли в голове в нашем чате семейном. Настя хочет одеть в школу на последний звонок платья сексуально-раскрепощенной женщины 30+ лет. Я и сестра молчали до последнего, подражка-хохлушка кидала свои секси варианты (она такие любит), но сегодня чёт нас прорвало. Подружке пофигу, она пытается просто помочь с выбором. Я тетка-веселушка, мне тоже пофигу, но так как мои представления о платьях и детях разнятся с Настиным, то я как бы молчу и не предлагаю. Из всего ужаса просто иногда отмечаю лайком не совсем ужасно. А бедная мать - ей сложнее всего. 😁 Это её ребенок, а для меня ребенок до 18 лет - это лицо родителей. И если Настя придет в вульгарном наряде женщины бальзаковского возраста выпускаться из школы, где выпускались наши родители, мы двое - ну это, наверное, не очень приятно. Понимаю, почему она идти не хочет на этот звонок.
Короче, сегодня не выдержали наши души и мы ей сказали своё понимание картины))) но так как фразочки саркастические и шутки - это у нас семейное, то ржали до слез. Ну конечно стараясь не обидеть Настьку, все со словами любви, но этот треш надо было как-то остановить)
О мода! О взгляды!
Я на последний пошла в юбке и блузке из шкафа обычные достала. На выпускной в платье сестры. Было обидно, но норм.
А тут все стоит дофига и ещё хз что.

История 2. Про детей - печальная.
Почему детей перестали рожать.
Вчера чёт разговорились с коллегой по работе. Она выходит замуж в конце лета, младше на 10 лет. Что ещё больше пугает, если подумать. Одно дело в 35 к такому прийти, а другое уже в 25.
Так вот свадьбу замутили и то, родители настояли больше, а детей не особо то хотят. У нас котик, нам хватит. Детей рожать страшно. Детей рожать нереально дорого. Родители наши не такие как раньше. Сейчас бабушкам и дедушка не особо нужны внуки на постоянку, у них своя жизнь и надеятся не стоит. Школьная программа мозговыносящая. Надо жильё, надо,надо, надо. Сейчас ребенок - это как 3 человек в семье за твой счёт по всем запросам, а не просто 3й рот на ужине. Вот это вот "я родила в поле, он сам вырос" уже не прокатывает много лет) А если больной, а если не шибко умный, а если не стремящийся и так далее. Так что всё больше в обществе у молодых семей мысли "ну нафиг" и это лично по мне, так печально. Но при этом приятно, что меня понимают)

История 3. Про добрую, русскую душу или безумие Щелковского района.
Помните я рассказывала как у соседнего дома чувак всем, кого считает лишним во дворе пишет записки с угрозами расправы? Ну мы перестали туда ставить авто от греха подальше, хотя , хотела как-то пойти на принцип. Не пошла.
Короче, поставил Павел мой машину свою рядом с парковкой у подъезда и не ездил. Через пару дней появилась записка с угрозой, что если не уберешь, то я "твой рот топлал", что-то там сделаю. Проблема в том, что Пашкина машина и до этого показывала Чек, а тут и вовсе сдохла. Пока денег не было, так что решить вопрос с отталкиванием в автосервис мы не могли. Соответственно и убрать её тоже. Ну чё теперь 🤷‍♀️
А теперь у него разрезано колесо. Боковой порез. Это урод всё же решил "наказать" виновника.
Я говорю ему обратиться с заявлением в милицию, он чёт не идёт. Я бы пошла. Может и дойду.
Твой двор, не твой двор, правильно паркуется или нет. Не нравится - вызови ментов или обратись в службу в интернете. Сейчас все быстро работает. Приедут и выпишут штраф, нарушают и тд. А вот то, что сделал этот Х - это самосуд. Тогда может и людей убивать можно безнаказанно!? А чё нет то? Территория не его, а города! Есть закон о том, что парковать свой автомобиль только в своем дворе, а в чужом нельзя? А если я поставила машину у родителей во дворе и уехала в отпуск? Я считал, что такое безнаказанно нельзя оставлять. Есть камера у дома и есть угрозы и есть преступление - должно быть наказание.

История Рабочая.
На работе познакомились, но не поговорили. Некогда... Капец. Я 2 месяца жду, а ей некогда! Странные к ней чувства недоверия и при этом симпатии внутренней. Мне нравится то, что она говорит и ход её мыслей, но мне не нравится напор. Так что все пока неопределенное.
Определено только одно! Офис будут менять))) Может поменяют так, что велик можно будет ставить)))
 
История два - непонятная. Люди на 10 лет тебя младше собрались пожениться, а дальше непонятный переход на рождение детей и твои мысли на этот счёт. Можешь пояснить где связь и в чем суть?

По истории первой - нельзя такие истории писать не показывая платья. Платья в студию!

Третья пока ещё не история, ждём разговора))
 
История два - непонятная. Люди на 10 лет тебя младше собрались пожениться, а дальше непонятный переход на рождение детей и твои мысли на этот счёт. Можешь пояснить где связь и в чем суть?
Я пишу не совсем о своих мыслях. А о мыслях молодых семей, которые с моими схожие. Как говорят "я тоже так думаю". Просто удивилась точности передачи чувств от человека младше на 10 лет. Я 10 лет назад ещё верила в светлое будущее, детей и всё было отлично как оказывается.

По истории первой - нельзя такие истории писать не показывая платья. Платья в студию
Ой. Ну это искать надо в переписках. Не сейчас. Дома поищу.

Третья пока ещё не история, ждём разговора)
Ага, но её начало)) по тематике поста по-другому было не очень писать)
 
Просто удивилась точности передачи чувств от человека младше на 10 лет. Я 10 лет назад ещё верила в светлое будущее
Просто 10 лет назад был 2012 год) Не было санкций, короновируса и спецоперации. Самое страшное на тот момент - это кризис 2008, который Россию не так сильно затронул, как некоторые другие страны. Не было большого повода бояться и унывать.
 
Просто 10 лет назад был 2012 год) Не было санкций, короновируса и спецоперации. Самое страшное на тот момент - это кризис 2008, который Россию не так сильно затронул, как некоторые другие страны. Не было большого повода бояться и унывать.
Так и есть,я про это и говорю. Что нежелание не иметь молодеет(((
До сих пор не определилась это :):(🤷‍♀️.
Если отбросить всю эту хрень про "продолжение рода и улучшение кровей и население земли", а чисто посмотреть со стороны насколько нужен человеку ребенок, то тут непонятно. И так норм и так норм. Просто родив, ты закрываешь много мыслей и философии, желаний и действий ссылаясь - у меня ж ребенок. А без него не отлынишь от этого всего. Оно тебя настигнет. Наверное, это сравнимо с состоянием "когда родители вырастили и выпустили сыночку в мир, он съехал и теперь они горюют и не знают, чем заняться". То есть если решил не рожать, то очень надо найти свою реализацию, тогда не думаешь про род и тд.
Пока я в поиске своего понимания))
 
Просто 10 лет назад был 2012 год)
Ну, и тогда рассуждений рожать-не рожать, за не рожать, были весьма популярны. Так что , дело не в коронавирусах, спецоперациях и прочих несовершенствах бытия, а в том что один ищут мотивацию, почему нет, а другие, что сделать, что бы да!)
 
Всё истории странные.
1 Без внешнего вида платья не оценить.
2 Люди или хотят иметь детей или нет, чем то оправдываться, тут просто глупо и для кого? Просто сказать, что детей пока не хотим.
3 Резать колёса бы не пошла, но реально иногда смотришь, как паркуются, и возникает желание.
Рабочая - ей реально не когда, это она у вас одна, а вас у неё много, за три дня со всеми не пообщаешься лично, надо общую температуру по коллективу понять сначала.
 
Просто 10 лет назад был 2012 год) Не было санкций, короновируса и спецоперации. Самое страшное на тот момент - это кризис 2008, который Россию не так сильно затронул, как некоторые другие страны. Не было большого повода бояться и унывать.
Вот и да и нет. Когда появляются мысли о детях, то ты прикидываешь возможности жизни с ребёнком во всём этом, пути улучшения этой жизни. Я вот до 40 лет не представляла жизнь с детьми, а потом вдруг появился человек, с которым рождение ребёнка не только не пугало, но и как-то казалось само собой разумеющимся. Может дело в человеке, может в возрасте, может в сопутствуюших обстоятельствах.
Резать колёса бы не пошла, но реально иногда смотришь, как паркуются, и возникает желание.
Ага, вот прямо иногда хочется вызвать милицию.
 
Сверху