Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Что ещё печально, что там стала ещё большая глуш, чем была. Когда я покупала землю, тогда ещё поля рядом были ухоженные и красивые, сейчас всё заросло. Деревня была живее и красивее, людно было, сейчас тишина, а ведь это воскресенье! Дорога до земли - просто отрви колеса. Это портит всё. Я про кусок от Лось, до Колокарево. Вся пропотела пока доехала. Колхоз походу закрывают. Странно...в наше то время! Поэтому везде не реализованное сено на полях и нет нигде скотины ни у кого. Нас это поразило.
Короче ... Такое....(
 
Вот и нам! Я философии такой, что если что-то не даётся и не продается, значит, это нужно для чего-то другого тебе. Просто так ничего не бывает.
Но блин.... Начинать делать всё даже без капитала - тоже жопа. Будем просчитывать.
Там пашня, то есть надо полюбас хотя бы часть переводить. Свет проводить, воду проводить, огорожление какое-нибудь надо же .... Хотя я предложила сделать из деревьев, которые надо убирать, всё равно спереть могут. Там всё прут! Так что надо там кому-то жить постоянно. Животные - это строения, это хранение, это много чего конечно.
Я вот думаю... Там кто-то косил...при этом не всё сено забрали, кто и зачем? Надо спросить у Председателя. Притом много рулонов лежит ...наверное уже сгнило? Не пошла к столам, так как без сапог не охота было. Мало ли змеи, клещи, сыро)))
 
Вот и нам! Я философии такой, что если что-то не даётся и не продается, значит, это нужно для чего-то другого тебе. Просто так ничего не бывает.
Но блин.... Начинать делать всё даже без капитала - тоже жопа. Будем просчитывать.
Там пашня, то есть надо полюбас хотя бы часть переводить. Свет проводить, воду проводить, огорожление какое-нибудь надо же .... Хотя я предложила сделать из деревьев, которые надо убирать, всё равно спереть могут. Там всё прут! Так что надо там кому-то жить постоянно. Животные - это строения, это хранение, это много чего конечно.
Я вот думаю... Там кто-то косил...при этом не всё сено забрали, кто и зачем? Надо спросить у Председателя. Притом много рулонов лежит ...наверное уже сгнило? Не пошла к столам, так как без сапог не охота было. Мало ли змеи, клещи, сыро)))
чет я не поняла из последнего сообщения.
Что ты хочешь делать с землей? пахать или строить что-то?

у нас за городом поля вспаханы и обрабатываются. Там сажают зелень всякую и редис, который с городе и продают. Была приятно удивлена.
правда там и орошение устроено и канавы с водой вокруг полей, но и уровень грунтовых вод высокий, то есть воды в достатке
 
Что есть "совдеп придёт"?
Рррреволюцию ждёте, товарррищи?!
Ну тип как рассказывают старейшины - когда ничего не было)))

чет я не поняла из последнего сообщения.
Что ты хочешь делать с землей? пахать или строить что-то?

у нас за городом поля вспаханы и обрабатываются. Там сажают зелень всякую и редис, который с городе и продают. Была приятно удивлена.
правда там и орошение устроено и канавы с водой вокруг полей, но и уровень грунтовых вод высокий, то есть воды в достатке
Ну надо просчитывать, что сажать. Потому что непонятно, что взойдет. Типа для ржи мало, для картошки нормально, но заморожено. Надо смотреть почву, там даже не пазаная много лет земля, её бы подготовить ещё как то. Можно сказать уже целена)
Для сена тоже трава хорошая нужна. Её тоже надо сеять так то)
Не знаю ... Просто мне обидно, что она стоит, но я не "колхозник" и не могу всё это просчитывать. Продать тоже её пока не могу. Игорян сказал, что больше смысла скот делать, а не пахать. Скот хорошо, но кто его убивать будет?(((( Я чёт не хотела бы этим бизнесом заниматься... Но хз. Я бы птицу развела.
 
Понятно. Хочется что-то с ней сделать, но пока нет четкого понимания чего именно.
Когда у меня нет решения по определенному вопросу, я его откладываю. Мозг - штука удивительная, все равно же думает мысль, там идут какие-то процессы внутри. И однажды он выдает мне решение, которое мне нравится.

Марин, идея родилась. А что если сделать питомник растений там? Ну там выращивать деревья всякие и продавать? Ели, пихты и т.д? газоны может быть? правда это тоже нужно знать как.
 
Последнее редактирование:
Об этом мы тоже думали, но это довольно далеко, хотя вот в Святово есть такое))) У нас идей очень много, денег мало))))
Но можно сделать норм бизнес план и тогда подать на субсидию) хоть какие-то деньги. Раньше было до 2х миллионов. Но это уже что-то )
 
Да у нас (в Одесской области) люди сдают землю в аренду и живут спокойно.
Питомник растений... Я, как хочу что-то на продажу вырастить, так обязательно какая-нибудь болезнь нападает на растения.
 
Последнее редактирование:
Об этом мы тоже думали, но это довольно далеко, хотя вот в Святово есть такое))) У нас идей очень много, денег мало))))
Но можно сделать норм бизнес план и тогда подать на субсидию) хоть какие-то деньги. Раньше было до 2х миллионов. Но это уже что-то )
В ленинградской области есть Репейник, можно посмотреть, что, кроме выращенных растений они предлагают. Окупаемость медленная, но интересно.
 
Зато ЭКО продукты и ЭКО ферма сейчас модно.
Знаете, сколько стоят яйца в тех местах, ну поближе к Москве конечно? 200-250 десяток. К слову самые дорогие домашние я пока брала за 140 ))) Неожиданно, что в "Москве" дешевле.
 
Да ладно.
У меня при продаже в неделю 4 десятков яиц по 140,кстати,куры себя полностью окупают.
И нас кормят яйцами.
А в чате окрестных коттеджных посёлков и по 250 предлагают.
За приставку эко,при содержании как обычно.
Есть ещё направление экокорма,но это бред вообще.
Марин,сельское хозяйство в нашей раше не выгодно.
 
Что для вас город?
Иногда мне кажется, что у вас картинка из фильмов будущего, где люди живут после ядерных войн в пыли и среди домов в 300 этажей.
Нет.
Пока всё не так,хотя к моему великому сожалению, думаю скоро вся Москва будет уже не та. Но пока район, в котором я живу и рядом районы - это леса, в которых утонули дома.
В 7 минутах от работы. Сегодня гуляла по кусочку того парка. Я вам его показывала зимой тот,что остров) После работы решила прогуляться.
IMG_20220530_180741.jpg


IMG_20220530_180751.jpg


IMG_20220530_180905.jpg


IMG_20220530_181002.jpg


IMG_20220530_181221.jpg


IMG_20220530_181500.jpg


IMG_20220530_181631.jpg


IMG_20220530_182044.jpg


IMG_20220530_182103.jpg


IMG_20220530_182314.jpg
 
Ну такое да.
Хотя учитывая, что это постройки 1860 примерно года, то что от них ещё ожидать ))) У нас многие современные дома в состоянии не лучше)))
Мне тоже нравится ветхость, это как раз ощущение времени даёт.
 
Марина, какой чудесный парк и церковь! Мне очень нравятся такие, они какие-то намоленные что ли... С душой. Не могу объяснить. Я в ЮБутово живу, раньше прямо бомбило, что мол далеко от центра и всё такое, а сейчас я даже Собяниным не нарадуюсь ;) , парк отличный благоустроили, пруды, храм, то сё. Мне нра. Это при всём том, что когда-то любимейший район проживания был на Фрунзенской, Несвижский переулок, парк Мандельштама ( детский парк усадьбы Трубецких). А сейчас ценю свою отдалёнку)), благо есть возможность работать из дома.
 
Сверху