Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Спасибо, Маш.
Я стараюсь. А ещё не оставляю надежды, что когда-нибудь человек в голубом вертолете прилетит и подарит фотоаппарат, а не вот это всё телефонное издевательство 😁
 
Ну и духотища! Отвратительно для Москвы. 🥴
Кондей включаешь - сразу вопли 👋
Окно открываешь - толку не очень и пух летит (мне в лицо) 😼
Радуюсь, что с завтра 21 рисуют ))))
Вышла подышать и перегрузится, чёт я офигела на работе. 😤 На меня радостно КАААААК сбросили всё по кадровым делам, что вот сегодня уже 6 часов я занимаюсь только ими! Вы меня простите, но меня НЕ спрашивали, я НЕ соглашалась и моё воспитание требует за это деньги. Директор прилетела-улетела и я сказать всё своё фи не успела. А точнее напомнить про премию. Ну и сказать, что я больше замещать мадам не буду, имею право, особенно если учесть, что мне даже не удосужились провести инструктаж! Человек сказал "мне пох" и ушел в отпуск, когда я задала ей какой-то вопрос, мне сказали, ничего не знаю, не бнспокойте меня. Так вот... На той неделе приходили просто люди на увольнение, они не виноваты в том, что мадам дура замкнутая, поэтому я их оформила, всё им заказала и отпустила. За что мгновенно вселенная ответила мне целым тортом чисто для меня!))) Но сегодня я вышла и мне просто как из рога изобилия сыпят задания. В итоге, когда я дошла до сообщения "устроните недочёты" моё терпение закончилось и я написала ответ.
Теперь из кадров приходят Просьбы, а не задачи ещё и с разъяснениями. И часть задач , не срочных, будет складываться в стопку (на почту) для мадам.
У меня так то на следующей неделе приезжает проверка по охране труда, за которую я как раз доплату и получаю, а я тут фигнёй не своей занята.
Блин, в этой организации я точно научусь отстаивать свои права (притом вежливо и по тк), расставлять границы и быть наглой.
А я ещё купила себе Трудовой кодекс 😏

Ладно...
Пошла я обедать в офис и работать)
IMG_20220614_145523.jpg
 
К 9:30 утра на моей почте уже было 18 писем из отдела кадров :oops: к 11 утра их стало 27 🥴
Написала начальнице, что вчера я с 9-16 занималась кадрами, а сегодня уже 27 писем и я не могу выполнять свою работу по другим 2 должностям, которая тоже срочная, поэтому просьба приехать и поработать менеджеру по кадрам.
Вроде обещали завтра прислать...:rolleyes:
МПП носится веселая по Москве, когда хочет работает, в 4 уже домой, а я тут пахать должна за всех. Нифига. Имею право не делать не свою работу.

Отпуск близится, ехать не с кем. С Настей только, но! С ней не весело, за неё надо отвечать (стрёмно), с ребёнком не везде поедешь (Крым опасно, Абхазия дикая, Турция далеко, дико и опасно). Друзья не знаю, что они вечером делают не то, что через месяц. А бителрв уже совсем не будет! Печалька. Ну Паша в пролете, наверное. Сестра собирается в Августе и Казахстан, а не на море.
Ну...может покатаюсь просто куда-нибудь. Хрень какая-то ездить в отпуск только в декабре...
 
@M&M'c, Марина - так это шанс "подсидеть" мадам-кадровичку!
С её работой Вы освоились, а у неё, наверное. и зарплата выше, и не будет раздражать своим присутствием.
Куйте железо!
 
К 9:30 утра на моей почте уже было 18 писем из отдела кадров :oops: к 11 утра их стало 27 🥴
Написала начальнице, что вчера я с 9-16 занималась кадрами, а сегодня уже 27 писем и я не могу выполнять свою работу по другим 2 должностям, которая тоже срочная, поэтому просьба приехать и поработать менеджеру по кадрам.
Вроде обещали завтра прислать...:rolleyes:
МПП носится веселая по Москве, когда хочет работает, в 4 уже домой, а я тут пахать должна за всех. Нифига. Имею право не делать не свою работу.

Отпуск близится, ехать не с кем. С Настей только, но! С ней не весело, за неё надо отвечать (стрёмно), с ребёнком не везде поедешь (Крым опасно, Абхазия дикая, Турция далеко, дико и опасно). Друзья не знаю, что они вечером делают не то, что через месяц. А бителрв уже совсем не будет! Печалька. Ну Паша в пролете, наверное. Сестра собирается в Августе и Казахстан, а не на море.
Ну...может покатаюсь просто куда-нибудь. Хрень какая-то ездить в отпуск только в декабре..
В Крыму с месяц назад была моя знакомая, доехала поездом. Была по большей части не на побережье, а в горах и Симферополе. Сказала, что безопасно (с её точки зрения). Разве что много летают боевые самолёты.
 
@M&M'c, Марина - так это шанс "подсидеть" мадам-кадровичку!
С её работой Вы освоились, а у неё, наверное. и зарплата выше, и не будет раздражать своим присутствием.
Куйте железо!
Неееет. Спасибо!
Более отвратительно -нудной работы я ещё не делала!o_O
ЗП у нее не выше))) а вот должностных обязанностей раза в 2 больше, там чего только нет. Стоило на такую ерунду столько лет учится! Может директору по кадрам надо, а вот всем остальным...
Мне как-то это подруга сказала, которая отучилась))) типа, не трать время! Пройди курсы и этого достаточно, там нечего учить 5 лет)
И правда. Я вот работаю за неё. Это работа с бумагой и программой, всё. Одно и тоже, отно и тоже. 🤢🤢🤢
В Крыму с месяц назад была моя знакомая, доехала поездом. Была по большей части не на побережье, а в горах и Симферополе. Сказала, что безопасно (с её точки зрения). Разве что много летают боевые самолёты.
Вот поэтому и не очень хочется. Время напряжное, внутри тоже, Москва безумна и хочется умиротворения,а с самолётами над головой 🥴
Тем более поменяться всё может в один миг! Батенька наш прихворал, говорят, так это вообще самое опасное, что сейчас может быть. Так что чёт с ребёнком не охота. На поезде дорого и долго к тому же, а за рулём - я одна что-ли?))
Хочу в Абхазию! Гагры ...
 
Вот поэтому и не очень хочется. Время напряжное, внутри тоже, Москва безумна и хочется умиротворения,а с самолётами над головой 🥴
Тем более поменяться всё может в один миг! Батенька наш прихворал, говорят, так это вообще самое опасное, что сейчас может быть. Так что чёт с ребёнком не охота. На поезде дорого и долго к тому же, а за рулём - я одна что-ли?))
Хочу в Абхазию! Гагры ...
На такое расстояние сильно комфортнее, когда 2 человека посменно рулят. Да и в большинстве мест (а в Крыму особенно) куда как лучше со своей машиной - ты свободен в перемещениях и есть возможность иметь с собой кучу вещей. С возрастом ценишь это всё больше и больше... Ищите компанию :)! Об Абхазии у моих знакомых противоречивые отзывы. От неприятия до полного удовлетворения.
 
На такое расстояние сильно комфортнее, когда 2 человека посменно рулят. Да и в большинстве мест (а в Крыму особенно) куда как лучше со своей машиной - ты свободен в перемещениях и есть возможность иметь с собой кучу вещей. С возрастом ценишь это всё больше и больше... Ищите компанию :)! Об Абхазии у моих знакомых противоречивые отзывы. От неприятия до полного удовлетворения.
Да!! Путешествие на машине - это отдельное удовольствие. Конечно периодически устаешь и затекаешь и может быть не очень хорошо в дороге, что с нами тоже случалось. Но! Надо просто грамотно подходить к процессу, не истязать себя, закладывать лишнее время на путь, ночлежки и тогда путешествие на машине будет прям романтика и интересно)
Забавно, что когда еду иногда думаю "нахер я поехала на машине! В следующий раз на поезде." А потом каждый раз перед планированием отпуска снова "На машине, на машине!" 😁
Это безумно удобно. Я бы и в Европу на машине каталась.

Про Абхазию да! Или хорошо или плохо, что странно. Слышала про дичь, совок и антисанитарию, но уверена, что можно найти хорошие места! Они есть везде, обычно вопрос денег и усердных поисков)))
Но друзья вечно постят фото оттуда (некоторые не первый раз едут) и это всегда вау.
 
Ну про дичь и совок такое себе)
Очень "люблю" людей, которые едут за три копейки в две звезды а потом возмущаются: страна не такая, отель дерьмо, развлечений нет и т. п.)))
Я думаю дело действительно именно в деньгах. Отличные места есть везде - вопрос цены.
Уж сколько дерьма было вылито на Турцию... А там есть ТАКИЕ шикарные отели и места что закачаешься. И удивительно красивая природа, архитектура, древнейшие города. А послушаешь - "смотреть нечего, кормят помоями, белье застиранное". Ну так если ты кроме пакетной Анталии за 25 000 на человека ничего не видел - то почему страна то плохая?
Эх, у нас тут просто в офисе особенно жаркие споры на тему летнего отдыха разгорелись :D
 
Вот вот.
Скупой отдыхает плохо, а не только платит дважды)))
Мы вот на Архыз потратили около 180, зато приехала оттуда обновленная, счастливая и это один из лучших моих отдыхов))) Хотя и за 80 ты хорошо в Крыму отдыхали)
На данный момент 180 нет, есть жалкие монеты, но уверена и на них могу отдохнуть. Осталось найти с кем и где)
 
Меня вообще третий год в Абхазию в гости зовут.
Чел мне помогал собаку оттуда вывозить.
Я ему вещи лошадиные отправляла,тут искала.
 
Что дикого и опасного в Турции? Очень комфортная страна для отдыха и очень безопасная. Для отдыха с ребенком самое то. Правда, машину брать в Турции одной не стоит. Они там водят примерно как в Саратове. Опасненько. Мы брали с сыном машину на день и очень довольны, но я была рада, что не я была за рулем.
 
Последнее редактирование:
Особенно когда ребенку 17 лет 😂
Ребёнок - это не столько возраст, сколько ответственность за него. У меня комплекс "старшей сестры" прошёл только годам к 25-ти моим и к 20-ти сестринским, а до этого на любом совместном мероприятии я за неё "отвечала", а она пооторвистей меня была, поэтому вместо того, чтобы отдыхать и расслабляться, я её блюла .
 
Вдвоём за руль держаться?
Или один рулит,другой на педальки давит?
Марина прекрасно водит,справится.
Я тоже вожу прекрасно. Но там лучше иметь вторую пару глаз опытного водителя для отслеживания неожиданных маневров местных. Чисто мои впечатления.
 
Да, водят там ппц. Я помню.
Ну ехать с молодой и пылкой племянницей в Турция - не не не. Может если бы она была такой "параллельной" как тут многие из форумских детей или самих форумсан - может да. Но я там не хочу её бегать и искать :D Особенно, если учесть, что возможно придётся искать меня :D
Я тоже считаю Турцию страной безопасной и комфортной, но на месте своего муж Ка даже меня - верную туда не отпустила 😆

Ну и давайте уже завешим тему Турции - я не полечу на самолёте никуда, кроме Италии. А оттуда я тоже рискую не вернутся и Настя тоже. 😄

Короче, похожу я дикая или мы, а не страны 😁

Я хочу в Крым, но....хзззззз
Может просто покатаюсь в какаПитер, жаль в Калининград не доберешься не летев, может сгонять в Казань... Может тур по рекам.... Может Карелию... Может на даче посижу 😄
 
В Турции не заметила, что водят абы как, вот в Египте даааа туши-пропало )))

Помню получила права только-только, и поехали в Турцию. Взяли на прокат мне Gets, новенький, прям нулевый. А мужики взяли себе скутеры. Села я за руль, тронулась. а машина так медленно и с трудом едет. Я на газ со всей силы давлю, машина рычит, ползет. Мысли: "у, гады, подсунули скрученный реферб". Мужики за мной ползут на скутерах. Через 3 км заправка, тормозим. Я и говорю - не едет тачка! Совсем!
Один друг заглядывает в салон и ржет: "Ирочка, так ты с ручника-то сними машину" )))))
А я че? Я ниче... Отпуск у меня! )) Мозг отключила и по фиг на мигающие лампочки на приборной панели ))
Потом наслаждалась и дорогами и видами.

А на счет приставучих турок, не знаю. За все годы один раз только пытался подкатить местный. Но это было в 2х звездах, маленьком домашнем отеле, куда приходили друзья хозяина. Но нормальный диалог моментально поставил приставалу на место. И даже без обид.
 
Последнее редактирование:
Сверху