Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

На самом деле хороший отдых, это не только про деньги. Это еще и от настроя, морального состояния и пережитых на отдыхе эмоций.
Один из моих самых запоминающихся отдыхов была поездка в Грузию, где половину отдыха мы жили в палатках и мылись в реке ))) и я ездила туда с кучей незнакомых людей.

Я была в Абхазии, но думаю в варианте, что Марина туда едет одна - идея плохая. Марина едет с племяшкой, тоже идея плохая.
А вот Марина едет с сестрой, Пашей, ее мужем, и т.д., идея поездки в Абхазию выглядит нормально вполне.
 
За 4 раза в Турции - ни одного приставалы, сального взгляда, похабных комментариев. В Москве от южан - да, а в Турции - нет. За исключением профуканых документов и телефонов (сами виноваты если честно) всегда все супер.
Но наверное дело случая. Хз.
Про моральный настрой согласна - если человек едет с настроением ревизорро выискивать проблемы, то однозначно их найдет.
 
Я была в Абхазии несколько раз. Причем все разы - с ребенком. Но без мужа. Если честно, я не супер молодая и уже не такая стройная, как раньше, да еще и с "прицепом", но очень устала от местных товарищей. И это мы еще не на машине были, а в санаториях. С ними вообще лучше не общаться, имхо, хотя нормальные тоже попадаются. Природа красивая, но инфраструктура плачет и рыдает... Сервис тоже хромает, как всем известный старый солдат. Но море в разы лучше наших Сочей. Посмотреть, конечно, есть что, но надо быть готовыми делать скидки на ряд вещей.
 
Я тоже думала в этом году про Абхазию или Сочи.. даже почти купила билет на самолет (никогда не летала и очень боюсь). Покупая билет за пару месяцев до можно было туда-обратно за 7к слетать! Но вот из-за того что одна, не рискнула, жить или в общем номере или платить одной за двухместный. В итоге поеду на поезде к сестре в Севастополь. 2 дня на верхней боковушке у туалета🤦 билетов нет совершенно. Деть уже там, ттт, вроде спокойно 🤞
На машине устаю через 500км так, что педали путаю и лево-право. Даже если с кем-то, отыхать не получается. Несколько поездок за 1000км и зареклась, больше ни ни даже с ночевками.
 
В Сочи в этом плане СОВЕРШЕННО нормально.
Но, имхо, есть минусы
1 - очень много народу. Реально очень много. Как у нас в час пик. Причем и в ноябре тоже(
2 - космические цены
3 - плоховато с едой в кафе
4 - очень узкая пляжная полоса, сюда же п.1 и п.2
 
Какие разные у людей представления о Турции.
Несколько раз была, не помню проблем. Нет, они могут подкатить, если дать им повод, но скорее это у них так комплименты выглядят, чем тебя кто-то куда-то тащит.
Египет вот увы, да, неприятное место для женщин без мужчин. Там прям жестко, мы один раз в город сходили без мужиков, зареклись на будущее.
 
Египет вот увы, да, неприятное место для женщин без мужчин. Там прям жестко, мы один раз в город сходили без мужиков, зареклись на будущее.
Вот про Египет на 300% согласна. Даже с мужиком за руку и то были проблемы.
 
Согласна насчёт настроения! Если наметила себе, что буду мыться из ведра водой, нагревшейся на солнце, зато... - тут перечисляются эти "зато", то настроение прекрасное.
Нет обманутых ожиданий.
 
А я тут на этом фоне списалась со своим абхазцем,говорит,приезжайте,жильем обеспечу,везде буду возить.
Вот сижу и мечтаю.
 
Как-то по радио очень томным голосом рекламировали туры в...Тюмень!
У нас в стране много есть всяких курортов на термальных источниках, при чем они работают и по типу аквапарка (дневное посещение на несколько часов) так и с проживанием. Я бы рекомендовала такие курорты тем кто хочет купаться(а там вы точно покупаетесь не зависимо от погоды) и как альтернативу толкучке на наших морях в этот странный сезон
На фото Адыгея, апрель))
bTi99TqNYtDyhYGpRuigFjxBIluDTSwc3aKb_-I9nhFqa9VoyEvvMjB7oVhZ-dwaHgwgGFrhlZ-BFrK1-wbXNGVd.jpg
 
В Сочи в этом плане СОВЕРШЕННО нормально.
Но, имхо, есть минусы
1 - очень много народу. Реально очень много. Как у нас в час пик. Причем и в ноябре тоже(
2 - космические цены
3 - плоховато с едой в кафе
4 - очень узкая пляжная полоса, сюда же п.1 и п.2
Привет! По бОльшей части соглашусь, НО про еду надо знать места. ИМХО ). Приехала в первый раз в 2019 году в "Светлану" и мне там очень понравилось. Рядом есть несколько совершенно потрясных мест из которых с совершенно приятными ценами "Дом Анны Францевны" прямо с видом на море, и на порядок дороже "Гранд Фиш-веранда" и " Сан-Ремо". Если будет нужно, то распишу подробнее, там реально вкусно всё! Изумительное яйцо Бенедикт в Сан-Ремо, там же рилли вкусные пасты, рыба, коктейли и десерты)! Гранд Фиш -это свежайшая рыбка и вид на море просто невероятный, там надо бронировать заранее, так как народ валит. Но столики расположены комфортно, не на ушах друг у друга, и есть веранда застеклённая с кондеем (не люблю холод брр)). Далее отличный паб Harat`s Irish pub с очень вкусными огромными настоящими гамбургерами! Мммм. Ресто "Старый базар"- хачапури можно ум отъесть)! "мИдийное место"! Мидии мням-с! Ну, остановите меня, могу много перечислять). Как же чудесно сесть под закат в Гранд Фиш, неспешно жевать "Нисуаз" (тунец не из банки)), ждать подачи каре ягнёночка с гриля и смотреть на солнышко падающее в море на просвет запотевшего бокала с ледяным Просекко и релаксировать. Всё, молчу! ) ;)
 
Последнее редактирование:
Вот про Египет на 300% согласна. Даже с мужиком за руку и то были проблемы.
У меня в Египте не было проблем. Но со мной там был такой мужик, на которого и мне смотреть было страшновато 🤣.
Последние 2 раза я ездила отдыхать одна. И мне гораздо больше так нравится, чем с кем-то. Но я очень легко знакомлюсь и с удовольствием общаюсь с разными людьми. Поэтому мне не скучно одной ездить.
 
Как-то по радио очень томным голосом рекламировали туры в...Тюмень!
У нас в стране много есть всяких курортов на термальных источниках, при чем они работают и по типу аквапарка (дневное посещение на несколько часов) так и с проживанием. Я бы рекомендовала такие курорты тем кто хочет купаться(а там вы точно покупаетесь не зависимо от погоды) и как альтернативу толкучке на наших морях в этот странный сезон
На фото Адыгея, апрель))
Посмотреть вложение 497705
В сентябре в Адыгее тоже очень хорошо!
 
Пятигорск?
Знакомые были на майские, в хорошем отеле. Оно, правда, недешево, но очень комфортно и народу на удивление не очень много, не как в Сочи точно.
 
А на счет приставучих турок, не знаю
Ну потому что там только Наташки русские пристовучие, а не турки. (Мама_двух ничего личного, чисто народное название)
Мы там были в возрасте 21 примерно года (мне) и сестре на год больше, но нас никто не украл, не приставал и не утаскивал в горы))) Да, внимание было, но мы выросли у Черкизовского рынка и продуктового рынка, у меня хачевское вожделение привито почти с молоком матери. Я настолько пофигу к этому отношусь, то не замечаю. Мы с турками гуляли, общались, жгли костры у моря, ездили на мотиках кататься. Я выходила одна на местный рынок в шортах и топике! А я красавица тогда была! И ничего))))
Так что там правда безопасно)
Это еще и от настроя, морального состояния и пережитых на отдыхе эмоций

Про моральный настрой согласна - если человек едет с настроением ревизорро выискивать проблемы, то однозначно их найдет.
Машка вот знает, что на Архыз я ехала с настроение не О, а минус! Вообще пыталась отменить поездку, не хотела. Но правильно место и подобранный грамотно отель/ресторан - просто вернули меня к жизни и другим человеком в Москву. Притом я бы сказала, что ТАМ было всё тяжело первые дни или первую половину, потом лучше и в конце хорошо. Так что бывает и так)))
В Сочи в этом плане СОВЕРШЕННО нормально.
Но, имхо, есть минусы
1 - очень много народу. Реально очень много. Как у нас в час пик. Причем и в ноябре тоже(
2 - космические цены
3 - плоховато с едой в кафе
4 - очень узкая пляжная полоса, сюда же п.1 и п.2
В Сочи если и поеду, то только осенью или весной. Очень людно для меня и неоправданно дорого.
Как-то по радио очень томным голосом рекламировали туры в...Тюмень!
Пашка был в Тюмени по работе, очень понравилось.
У нас в стране много есть всяких курортов на термальных источниках, при чем они работают и по типу аквапарка (дневное посещение на несколько часов) так и с проживанием. Я бы рекомендовала такие курорты тем кто хочет купаться(а там вы точно покупаетесь не зависимо от погоды) и как альтернативу толкучке на наших морях в этот странный сезон
На фото Адыгея, апрель)
Вот да. Я хочу в Кисловодск или около того, но опять же весной или осенью. Летом я бы всё же на море что ли....
Привет! По бОльшей части соглашусь, НО про еду надо знать места. ИМХО ). Приехала в первый раз в 2019 году в "Светлану" и мне там очень понравилось. Рядом есть несколько совершенно потрясных мест из которых с совершенно приятными ценами "Дом Анны Францевны" прямо с видом на море, и на порядок дороже "Гранд Фиш-веранда" и " Сан-Ремо". Если будет нужно, то распишу подробнее, там реально вкусно всё! Изумительное яйцо Бенедикт в Сан-Ремо, там же рилли вкусные пасты, рыба, коктейли и десерты)! Гран Фиш -это свежайшая рыбка и вид на мор просто невероятный, там надо бронировать заранее, так как народ валит. Но столики расположены комфортно, не на ушах друг у друга, и есть веранда застеклённая с кондеем (не люблю холод брр)). Далее отличный паб Harat`s Irish pub с очень вкусными огромными настоящими гамбургерами! Мммм. Ресто "Старый базар"- хачапури можно ум отъесть)! "мИдийное место"! Мидии мням-с! Ну, остановите меня, могу много перечислять). Как же чудесно сесть под закат в Гранд Фиш, неспешно жевать "Нисуаз" (тунец не из банки)), ждать подачи каре ягнёночка с гриля и смотреть на солнышко падающее в море на просвет запотевшего бокала с ледяным Просекко и релаксировать. Всё, молчу! ) ;)
Спасибо большое. Посты с контактами - лучшие посты! Я так благодаря одной из форумчан нашла восхитительное место в Крыму, которое полюбила настолько, что хотела бы сыграть там свадьбу или хотя бы приезжать почаще. Так что любые наводки - это чьи-то счастливые моменты. Спасибо таким людям.
Последние 2 раза я ездила отдыхать одна. И мне гораздо больше так нравится, чем с кем-то. Но я очень легко знакомлюсь и с удовольствием общаюсь с разными людьми. Поэтому мне не скучно одной ездить.
Ну не. Одна далеко я не хочу. А выпить, а поржать, а фото, а если что случится!?
 
За все мои миллиард поездок - самая лучшая была в Тай в гордом одиночестве в 2016м)
Самый кайф - гуляю когда, где и сколько хочу. Ем там где хочу, плаваю целый день и НИКТО не нудит что надоело, хочу в номер, устал, есть хочу и т. д. Господи можно повторить, а?
Хотя муж и пинает - мол хочешь одна, езжай одна. Но я нафига замуж выходила то?))) Неудобно как то одной, семья же :D

Но мы с тобой настолько разные) Я тебя понимаю, тебе нужна компания. А таким как я - только тишина и чтоб не трогали :rolleyes:
 
Нет. Мне как раз компания не нужна! Мне нужен ровно один комфортный для меня человек рядом.
Меня не напрягает вдвоем с сестрой отдыхать и с Пашей.
С сестрой мы слишком подстраиваемые, а с Пашей мы просто особо друг другу не мешаем и я строю отпуск так, чтобы и мне ему было комфортно. Удобный отель с много приколюх, недалеко от моря - решает вопрос моей активности и Пашиной сонливости :D Наличие бассейна и тенька решает вопрос моего "не могу находится на солнце и загорать" и Пашиного хочу жарится в самое пекло и прыгать в бассейн. Кондей не дующий на кровать (меня)решает проблему мою "мне нельзя быть под кондеем" и Пашину "жара, давай включим"! Ну вы поняли, да!?)))) Мы поняли, что нам обоим важно условия в номере, чтоб удобно, телек и всё такое - такое и берём. Лучше дороже, чем мучится. У нас у обоих культ еды, поэтому продумывается питание! На экскурсии мы ездим только после обеда или когда пасмурно днём. Потому что утром Пашка отсыпается, днём мне жарко и ему тоже, поэтому все экскурсии после 4-5 ))) Поэтому обычно путешествие на своей машине))
 
Если хочется моря, то можно и на Куршскую косу. Главное, чтобы с погодой повезло. А то мы были в июле 2017, а там + 14, и мы в куртках. Но если будет 25, то вполне норм. Лучше ближе к Зеленоградску, там народу меньше.

Пятигорск и Кисловодск - тоже очень хорошо. Но лучше, имхо, осенью-весной. в Кисловодске с ресторанами вообще прекрасно, везде вкусно было.
 
Сверху