Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

@M&M'c, Марина - а какого года постройки дом с любимой квартирой?
Похоже на 70-е, но паркет от застройщика закончился в 50-х - у нас так (разве что в ВМП-домах иначе?).
 
Думаю, паркет это бабушка положила)) его нет больше ни у кого)
Но за паркетом надо следить, это не практичная штука конечно.
Дом... 1967 года.
 
Спасибо, понятно! В нашем доме (1959) в некоторых квартирах есть паркет, в большинстве и у нас в т.ч. - нет.
Где есть - видимо, с самого начала жильцы этим озаботились.
Ой, а что практичное?!
Я почти на всём поскальзываюсь на малейшей капле воды на полу.
Или раньше подмётки у тапочек были другие?!
Я понимаю, что Вы немножко о другом, про паркет, но красиво ведь! И "в ноги тепло" (как говорят в Одессе).
Т.е., ногам тепло.
 
Ну да. Но за ним уход нужен и бережное отношение, что не для всех))
Не скользкое только ковровое покрытие))) Его нынче перестали делать, хотя мне кажется, это такой уют))
 
Насколько разные понятия об уюте - я не люблю ковровые покрытия, ужасные пылесборники по мне, а вот паркет и пробка - очень уютно, ходишь босиком и ловишь кайф.
У меня дом начала 90-ых и там базовый паркет, но ор был положен по какой-то пробной технологии (оказавшейся плохой) и не цеклевался, отскакивал, поэтому я его снимала и перестилала заново.
 
Почему разные. Паркет - мне очень нравится. Тоже считаю его уютным и теплым полом, приятным для хождения. Но он просто дорогой и не практичный.
Ковровое покрытие может и уютное, но не практичное тоже, так как много уборки! Но это не делает его в глазах смотрящего и в ногах ходящего менее приятным)))
Ламинат сейчас есть очень красивый! И это самое практичное, что есть, поэтому сейчас он везде! Странно, что ещё асфальт на него не заменили (это шутка если что!)
Не люблю плитку на полу. Если делают без подогрева пола - это ваще дичь какая-то. Но даже с подогревом не люблю.
 
Плитка в ванне, туалете и у входной двери на мой взгляд идеальны. А вот на кухне - это жесть! Всё, что падает и может разбиться - бьётся вдребезги! И летом пол ледяной без подогрева, а зимой вполне нормально.
 
Плитка в ванне, туалете и у входной двери на мой взгляд идеальны. А вот на кухне - это жесть! Всё, что падает и может разбиться - бьётся вдребезги! И летом пол ледяной без подогрева, а зимой вполне нормально.
Ну я не про ванну. В ванной это просто необходимо. Я про остальное пространство. Ну на балконе ещё актуально на открытом)
 
Альтернатива плитке и ламинату - кварцвинил.
Я не люблю ламинат. Там между щелей забивается грязь и сколько не три, все равно грязновато и плюс он быстро истирается и становится скользким. Не за год конечно, но не особо он долговечен.

А необходимость подогрева зависит от дома. У меня например в доме итак тепло и подогрев мне не нужен и кстати тёплые полы в квартире прямой путь к варикозу.
 
Почему разные. Паркет - мне очень нравится. Тоже считаю его уютным и теплым полом, приятным для хождения. Но он просто дорогой и не практичный.
Ковровое покрытие может и уютное, но не практичное тоже, так как много уборки! Но это не делает его в глазах смотрящего и в ногах ходящего менее приятным)))
Ламинат сейчас есть очень красивый! И это самое практичное, что есть, поэтому сейчас он везде! Странно, что ещё асфальт на него не заменили (это шутка если что!)
Не люблю плитку на полу. Если делают без подогрева пола - это ваще дичь какая-то. Но даже с подогревом не люблю.
Очень извиняюсь, но хорошо уложенный и залаченный паркет, на который не льют воду и который не царапают, двигая пианино и не ходя в грязной обуви, служит десятки лет без ремонта. (Правда чуток потёрся в коридоре, где мы больше всего ходим.)
 
Очень извиняюсь, но хорошо уложенный и залаченный паркет, на который не льют воду и который не царапают, двигая пианино и не ходя в грязной обуви, служит десятки лет без ремонта. (Правда чуток потёрся в коридоре, где мы больше всего ходим.)
Вот вот.
Это для одиноких и не активных людей))))

У нас и велики и коты и вода и каблуки и сноуборды и обувь и танцы с бубнами)
 
Вот вот.
Это для одиноких и не активных людей))))

У нас и велики и коты и вода и каблуки и сноуборды и обувь и танцы с бубнами)
Вода - это если вы по-морскому моете пол, то бишь заливаете из ведра и трете. Как можно угробить паркет стандартной мойкой полов?
Про обувь, каблуки и сноуборды не поняла - вы разве дома не разуваетесь? Что нужно делать сноубордом, чтобы убить паркет, волочь его на канте через всю квартиру? А велик, он же на шинах?

Я люблю паркет ну или паркетную доску, ее можно в случае чего отциклевать и пол как новый. Единственное, от чего остались следы в квартире с паркетной доской - это ножки диванов и дверь, которую со временем немного перекосило и она цепляет пол. Собачьи когти боксера, а потом французского бульдога тоже никаких следов не оставили, как и кошка.
 
Интересно, меня одну бесят черезмерно смеющиеся и позитивные люди? Которые смеются и там, где вообще не надо. Хотя, мне теперь кажется, что это просто особенности нервной системы такая.

А ещё вот это вот. На улице блин 15-17 градусов, "девки, давайте включим кондей!! Жара же!?"
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я уже сегодня ругалась матом.
 
А ещё вот это вот. На улице блин 15-17 градусов, "девки, давайте включим кондей!! Жара же!?"
Это из серии, если надо взбеситься, то повод найдётся. Сцена))) подмосковный автобус, воскресенье вечер, народ едет в основном с дачь. Парилка после дождя, душно. Душно всем, кроме одной очень стройной девушки, ей холодно. Она прямо требует от мужичков, закрыть все окна, всем остальным душно, ещё и марево от букетов пионов и жасмина, дышать становится вообще нечем. ЗЫ. Тощей девушке всё равно дует! Она достаёт жилетку- одевает. Всем остальным душно и жарко, она одна , остальных, желающих дышать пара десятков человек. Лично я была в бешенстве))), матом правда не ругалась- старалась воспринимать всё с юмором)))
 
Да мы открываем и проветриваем, открываем дверь, устраиваем сквозняк временный. Если жарко, открываем на распашку окно. Но кондей - это вещь, от которой у 50% людей потом сопли, горло и ТД. И это не зависит от комплекции. И в духоту и в жару мне тоже жарко! Но я знаю, что включи я кондей и всё! Минус я на 2 недели. Нафига? Это раз. А два. Ну ребят, ну будет 30 - включим, чё уж там. Попробуем. Но в 17... Окно прекрасно помогает.
Плюс открытое окно дует аккурат на меня! Я бы перестала, но некуда! А сидеть мёрзнуть, на сквозняке, потому что (раз мы перешли на личности) толстухам жарко, ну простите, мне как бы 🤷‍♀️
У нас вон директор сидит ещё и на плюс кондей включает и никто с ней не спорит. Все сидят и мокнут. Хотя там даже мне плохо. Ну и чем я хуже директора по правам? Права у нас рабочего места одинаковые)))
Я вот им открыла окно в соседней комнате и дверь. Сидят, их выдувает в коридор, они рады. Я тоже рада, я за стенкой, вроде норм.

В автобусе я не закрываю окна. Просто отойду от окна. Но если деться некуда !?
 
раз мы перешли на личности) толстухам жарко, ну простите, мне как бы 🤷‍♀️
Почему толстухам)))), там вполне пожарные тетки и спортивные мужички были, ну и себя я никак к толстухам ))) отнести не могу, чуть лишку у меня есть конечно, но до 52 размера мне очень далеко))), где тут потолстеть, когда за день натаптываешь по 8-10 км))) , но просто если есть жилетка, то чего её сразу не одеть, зачем народ мариновать?
 
Поло 🤢
Может в каршеринге они плохие 🤷‍♀️
Тупящие, звенящие, как блин Рено Логан много лет назад. Вот совсем не нравится. Зато до зала за 60рублей и 5 минут. А на общественном пришлось бы ехать двумя транспортами и минут 30 или больше.

Погода шикарна!
Машина готова! И стоило меньше, чем я думала. Прилично меньше. Я так рада, так рада!
 
Поло 🤢
Может в каршеринге они плохие 🤷‍♀️
Они очень разные попадаются в каршеринге. Бывают прям "с иголочки" и нафаршированы супер, едешь и думаешь - хочу такую машинку, а бывают подубитые. Первые чаще попадаются.
 
Наверное) Я вот как раз слышала хорошие отзывы, а тут прям худшее авто 🤷‍♀️
 
Сверху