Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Разный ракурс фото и два разных человека.
Стройный высокий и стремительный.
И раскоряченный коротконогий карапуз.😂
 
Я в этом сезоне на лыжи вообще не вставала. Приехала на склон...там толпа народу, дети орут, все бегают, на самом склоне венегред. Данунафиг. Так и уехала. А потом вот это вот все -дождь-лед-дождь...лыжи живут в машине уже второй месяц....и что то не тянет...
 
Ну мы ездили в воскресенье вечером в Сорочаны, так дешевле и народу меньше. Хотя много все равно.
А сейчас мы спецом взяли выходной, чтобы днём, когда никого нет и дёшево покататься. Конечно так самый сок! Надо как-то повторить, хз как)))
Погода подводит конкретно. Не люблю такую зиму, я ей вообще не насладилась и её не прожила. Мне будет сложнее к лету перейти((((
На склонах жёстко. Льда много.
 
Последнее редактирование:
Я в этом сезоне на лыжи вообще не вставала. Приехала на склон...там толпа народу, дети орут, все бегают, на самом склоне венегред. Данунафиг. Так и уехала. А потом вот это вот все -дождь-лед-дождь...лыжи живут в машине уже второй месяц....и что то не тянет...
Сейчас еападало и хорошо. Ты куда ездишь обычно?
 
Вчера был урожайный день на увольнения. У нас - 2 человека.
Опять минус специалист кадрового администрирования и руководитель отдела развития. Ни тот ни другая не доработали до конца испытательного срока. 🥴 Весело. Тут надо 1 - работать, 2 - иметь яйца и выстраивать авторитет или 3 - уметь прогибаться))) Капец. Достаем попкорн и смотрим дальше.

У меня сломался ноготь. Я его клеила, так как не могла записаться к своей маникюрше на приём, но меня всё достала и пошла через дорогу в "Монэ". Кисточка не одноразовая, мне кажется насадки на машинку тоже, зато маникюр с покрытием 4700. Чёт как-то... но я отремонтировала только один сломанный ноготь за 350р.
ЗАТО!!!
Много лет я искала украшение с перламутром, я же "рыбы" и это мой камушек, но никак не могла найти подходящий. Все или очень большие или очень при очень большие или форма не та, дизайн... И тут в этом самом дорогом Монэ я нахожу колечки с перламутром. Я радостно приобрела себе перламутровое сердце в золоте. Как я рада! Я второй день хожу с улыбкой и в приподнятом настроении. Сделала себе настоящий подарок!🥰 Золото 925 проба, перламутр на вид и по определению настоящий. По цене должен быть тоже)
IMG_20230209_091806.jpg


Ещё я много лет мечтаю о подвеске или кольце с хлизолитом. Но мне нужен настоящий и желательно в золоте. Это камень мне как талисман очень бы пригодился, но его ТАК мало. А искусственный не пойдет! Но я нашла уже годные )))) Осталось купить))) Мяу😻

Сейчас могут в меня покидать 🍅 все, кто не верит ни во что волшебное, но пофигу. Я то верю)))
Так вот я верю как и наши далекие предки в силу камушек, планет, талисманов и всего такого. Возможно, работает тут всё проще. Типа ты думаешь, что это камень, а на деле это просо твои мысли как бы через веру в него отправляются Богу/в космос и т.д. Не думаю, что Бог против камней, он же нам их для чего-то дал сам 🤷‍♀️ Да и вера эта безобидная и даже милая)))
Так вот. Я стараюсь при подарке человеку чего-то из украшений подбирать его камушки. Это очень увлекательно, так глубоко для подарка и так с любовью для одаряемого.
 
@M&M'c , Марина - первое моё в жизни кольцо мама мне подарила на день рождения в 18 лет, с хризолитом.
Это потом уже я вычитала, что это - "мой" камень.
Тогда мама просто сказала, что выбирала из 2-х похожих колец: с вишнёвым камешком и зелёным. Купила у медсестры, с которой она работала (мама была врачом). У медсестры отец был ювелир и от него кое-что осталось.
Камень полупрозрачный, огранка "кабошоном" - т.е. округлой формы, как в старину делали, когда не умели гранить.
Если б был прозрачный - лучше гранить, а для такого как раз подходит округлая форма. Кольцо запрятано (до лучших времён), так сразу и не сфотографируешь.
Сколько искала, таких хризолитов на фото не видела, но ювелир в старые времена (та медсестра в 1974 году была уже сильно пожилая) не стал бы вставлять стекляшку, я думаю.
Даже если не верить в "твой", "не твой" камень - он красивый, редкий и настроение поднимает.
Перламутр - тоже очень нравится. Видно, тоже "мой", но я только ракушки простые (не перламутровые) собираю и догадалась не прятать их куда-то по коробочкам, а выставить на видном месте в стеклянной банке (без воды, они и так хороши, а вода со временем зеленеет, надо всё мыть).
 
Хризолит много кому подходит. :)

Вчера я не ездила в офис, так как там планировался шум и нам, который меня не касается, мне просто не дали бы там работать! Ну я решила покататься с проверками по аптекам м. Сходненская. И рядом и хорошо. Не зря поехала, там был полный бедлам. Приятная заведующая в обоих аптеках, которой я свои проповеди долго читала про "московскую философию". Она так вдохновилась, мне так приятно. Люблю людям открывать глаза на то, что они люди, с правами и возможностями почти как у всех. Хорошо, меня камеры не слышат 😄 Все разговоры в кулуарах.
В итоге ощущения работы не было, дорога 30 минут, освободилась пораньше.
И!
И повела меня Иринка в ресторан Сыроварня. Давно я не получала эстетически-вкусовой оргазм от приема пищи! Аркадий Новиков знает толк!
Сначала мы фоткались у фотозон Аутлета. Это была самая быстрая фотосессия, потому что было холодно!
IMG-20230210-WA0031.jpg


IMG-20230210-WA0043.jpg


Сижу. Жду принца)))
IMG-20230210-WA0047.jpg


А это мои братья-кролики!
IMG-20230210-WA0061.jpg


IMG-20230210-WA0059.jpg
 
Ресторан симпатичный, всё в нем так. Народу много было, так как вечер пятницы, носы нашли своё место. Люди в большинстве чопорные и слишком серьезные. Мы ворвались в рестик как вихрь смеха и свежего воздуха. Угарали как могли. Нам было вообще наплевать кто и что там думает, фоткались, ржали. Прям от души.
Заказали кучу еды, смели как саранча. С такой скоростью я ещё не ела! 😄 Но это было настолько вкусно!!! Мне!!! Привереде!))
А ещё все эти тарелочки, свечка, атмосфера.... 😍 Ресторан занесён в мой лист топ мест для вкусно поесть!
Не дёшево, но большие порции и вкусные, хорошие продукты. Вопросов 0.
Чай манго-маракуя
IMG_20230210_182131.jpg


Смотрите какие сложные тетки у меня за спиной 🤭
IMG-20230210-WA0069.jpg


Шашлык куриный
IMG_20230210_184151.jpg


Камамбер с картофелем и сметаной
IMG_20230210_184154.jpg


Овощи Иры печёные
IMG_20230210_184157.jpg


Естественно, был ещё десерт -банановый брауни.
IMG_20230210_192829.jpg


Чтобы понимать всё безумие и восторг - две фото подойдут 😄 Это все восхищение от еды!)
IMG-20230210-WA0103.jpg


IMG-20230210-WA0108.jpg


Потом наши желудки сладостно переваривал пищу, пока мы смотрели у меня фильм "Последний Богатырь".
Вчера смеялись, что получать ТАКОЕ удовольствие от еды даже не считается грехом, так как это выходит за рамки греха))))

Короч... Вчера так отдохнули, что сегодня я проснулась с ощущением, что вчера была суббота и выходной! А нифига! Только суббота.
Шикаааарноооо.
 
В Новиковских ресторанах очень вкусная кухня. Я хожу часто на бизнес-ланч в "Валенок", всегда вкусно. Еще как-то в "Клево" ходила, там еще вкуснее.
 
Всё же как интересно!
Если не смотреть в паспорт и не окружать себя тикающим обществом с вбитыми им в голову гвоздями шаблонами, то вообще нет никаких в голову часов и возраст не чувствуется. Как бы я хотела жить ощущениями, а не цифрами! Это самое верное, но такое невозможное в нашем обществе((( Хотя... у меня такие просто люди вокруг. Например, у моей подруги (моего почти возраста) нет тикающих людей. У неё все бездетные, свободные и НИКТО не спрашивает друг у друга про свадьбы детей и пора уже бы. У меня же наоборот, нет человека, который бы не спросил и не покачал головой. Вывод один: Надо менять общество))) И страну 😄 у нас все тикают)))

Выходные были отдыхательные. Забрала кремушек свой конопляный - не подделка!! Ура! Буду заказывать теперь. спасибо ОЗОН.
Опять пошли в кафе вечером. Чет у меня выходные в кабаках прошли 😄 Ещё смотрели с подругой 2 части "Последнего богатыря". Хорошо снят интересный. У нас еще 3 часть)))
В воскресенье хотела к коню, но чет была 🥴 Поэтому осталась дома. Зато погуляла у нас там по солнцу, сходила в храм и помыла машину. Ещё никогда не мыла ТАК дешево и быстро и всего за 400р!!! Это кузов+коврики+стекла! С такими ценами можно всё время мыть её)))
IMG_20230212_141216.jpg


IMG_20230212_141424.jpg


IMG_20230212_142127.jpg

Дальше взяла тортик и пошла к подружке. Ну вот требовала душа!
IMG_20230212_164522.jpg

Дальше дом и сериал.
Дома порядок наводил Павел 🤭 Мне вот нравится такой расклад))))
 
Вывод один: Надо менять общество))) И страну 😄 у нас все тикают)))
Не ))) все не так
догоняет, окружает, притягивается всегда то от чего человек бежит/боится/постоянно сам думает об этом (подсознательно)/говорит об этом и тд ))
к деньгам и радостям это не отновится 😄
 
Я не знаю как это работает. Но почему меня постоянно все спрашивают про свадьбу и детей. Хотя нет!
Ларис, ты не спрашивала!! Почему? Тебе не интересно? Почему? 😄 Ты что, меня не любишь? 😄
Просто все эти неудобные вопросы от моих знакомых, друзей и родных привели к тому, что я ни с кем не общаюсь, так как надоело при каждой встречи объяснять почему у меня нет детей и почему я их в целом не рожаю)))) а если быть более точной,это вопрос не ко мне,а Богу))) И ни один ответ не удовлетворяет их вопрос! Только ответ я вышла и я беременная/родила. Хотя, думаю, там пойдут другие вопросы.
Мы вот вчера с подругой говорили об этом. Что я просто перестала из-за этого общаться с людьми и это печально в целом то))) зачем так доводить людей?? А ещё я перестала общаться с много с кем, потому что если ты не родил, то "ты пороха не нюхал". И это ваще дно мышления. Столько пороха, сколько уже я поехала и ещё в процессе, да я лучше бы 3х детей родила!!!
Очень завидую тем, у кого знакомые и родные и друзья не спрашивают. Вы счастливые люди))))
Притом если у инвалида спросят один раз за историю общения - почему он хромой. То у меня спрашивают одни и те же люди постоянно, через раз, при каждом общении. Даже коллеги на работе периодически циклично. Хочется исключительно послать)))
 
Последнее редактирование:
Ларис, ты не спрашивала!! Почему? Тебе не интересно? Почему? 😄 Ты что, меня не любишь? 😄
Не Лариса, но отвечу )) потому-что ты уже об этом много раз тут писАла ))
Хотя, думаю, там пойдут другие вопросы.
йес ))
Хочется исключительно послать)))
игнорируй и всё, молча, и улыбайся
 
Марин, ну когда уже свадьба? И рожать пора, часики то тикают 😁 Зайки-лужайки, все дела))

Меня регулярно спрашивают когда за вторым (это ж обязательное дело, оказывается! Если есть "новый" муж то ты просто обязана родить ему ребенка!!! Иначе он сбежит! ) - в период плохого настроения могу в ответить "как только ты пойдешь со мной вместе в зал похудеешь" 😈 или "как только ты рассчитаешься со всеми своими кредитами". На бестактный вопрос - бестактный ответ. Но да, стараюсь игнорировать. А что еще остается?
 
Сверху