Внеплановый отпуск из-за пандемии. А как вы проводите время?

Работаю дистанционно, работы примерно столько же, сколько и было, плюс фриланс остался.
Прохожу два онлайн-курса с заданиями, по изобразительному искусству и языковой, слушаю разные музейные лекции.
Отрисовала серию работ гуашью, на которую раньше не было времени.
 
Ура, с учебой вопрос стронулся с мертвой точки.
Да, детей с 6 апреля стали загружать.... Мой рабочий день с 9 до 7 теперь разнообразится тем, что до него теперь надо скачать задание, написанное учителем от руки на листочке с ответами, разделить на задание и ответы, и перенаправить первое на исполнение. А с 19 до 21 часа я занята фотографированием и отправкой по ватсапп примерно 5 страниц × 5 предметов предметов, проверяю только наличие ответов, количество, а уж что там, даже не вникаю. С ответами не сверяю. Вчера дополнительно до 23 придумывали "2-3 предложения" в ответ на вопрос учебника по музыке 2 класса: чем образы художника отличаются от музыкальных образов композитора...Завтра ночью будем делать и фотографировать для отправки по ватсапп поделку...
Ужинать я перестала, но на ночь после этого наедаюсь сладкого от стресса, так как нет гарантии, что отправила все задание, ибо его раздают, помимо ватсапа еще в 6 разных системах, ссылки к некоторым из которых мы уже потеряли, не то, что пароли и восьмизначные логины, эти мы уже даже перестали записывать, просто тупо сохраняем на гаджете. Учителя путают учеников, системы путают классы, тьмы файлов каракулей на школьном портале болтаются, в дополнение к ватсапп. Хорошо, что учителям в этих 25 фото от 34 учеников в день тоже сложно разобраться, и не совсем важно, кто что недослал. Веселая неделя...
 
У меня подруга учится в 9 классе, позавчера вместе решали тесты по физкультуре и труду, вчера я ей помогала с заданием по географии и решала задачи по физике ) Будила меня в 9 утра с этим :)
 
Сегодня у нас скучно, по поводу сильного ветра на дворе. То есть в огороде при такой погоде делать нечего, и я думаю, чем накормить деда (ну то есть мужа). Потому что вчерашнюю пиццу он кушать не желает, требует супу - оно мне надо, варить супчик, который, как и позавчерашний винегрет, снова куры откушать изволят? Как сильно погоды влияют на мужской пол...
 
Фильмы, сериалы, готовка, игры. Что ещё делать остаётся.. В магаз только ночник).
 
Последнее редактирование:
Сегодня, воспользовавшись выходным и отсутствием школы с ее зумами и учиру, забрала себе планшет и смотрела в интернете вчерашний концерт One World Together at Home от Lady Gaga/Rolling Stones и других. Поняла, как мне не хватало хоть какого-то нормального брейка в после недели с овертаймами и затекшей спиной на работе, да еще отягощенной школой и необходимостью тратить часы и силы на то, чтобы бегать пешком 8-ми километровые кроссы до ближайшего магазина за элементарной едой с рюкзаком за плечами то с яблоками, то с йогуртами, то с молоком. Вот прямо то, что мне было нужно, старые любимые лица из юности с достаточной долей иронии и юмора. Провела весь день, отпустив ребенка на самотек, в просмотре концертов конца 69-х - начала 70-х, типа Rolling Stones в Гайд-парке, Тины и Айка Тернеров, и т.п.
 
Пока есть такая возможность, дома делаю ремонт, занимаемся электротехническими работами, а не сидим без дела. Благо кабель вббшв заранее купили, ещё до карантина. Так что всё для ремонта есть в наличии. Так что нам этот карантин даже в плюс. Иначе приходилось бы им заниматься только во субботам и воскресениям.
 
Друзья,
кто-нибудь столкнулся на карантине с таким явлением, как атрофия мышц ног?
 
Итак, шла нцатая неделя и сколь еще не будет нам не ведомо. Путин вроде как 28 расскажет. ИТОГ: спать ложимся как на новогодних ибо все хорошие интересные фильмы показывают после 22-23 часов(ну тобишь к 3-4 ночи утра ложимся) кот научился команде сидеть и дай лапу, собака освоила принимание, шаг, рысь, галоп, бегаем на поводке как на корде;) Домашние воют и звереют, скоро их начну тренировать:p рядом поселилась кукушка(живем в часном секторе 15 км от мкада), начали строить пристройку к дому, а именно решили вынести туда лестницу с первого по третий этаж. Пора худеть ибо кулинарим как хотим) И самое главное- хочу на работу, но больше хочу на КОНЮШНЮ;)
 
Еще немного нового, стройка идет своим чередом, ощутила себя коняшкой с проблемами в копыте, со всей дури наступила в тонком кросовке на вбитый в толстую доску гвоздь. Наступила местом ступни ближе к пальцам, прошила почти насквозь. День не наступала вообще на ногу, греется, болит, дергает, а где именно сама не могу врачу сказать т.к. в месте прокола болело меньше всего)
 
Сверху