Внимание, мошенник с Авито, Юла, Озон, WB

Вы не представляете, как они психологически давят в переписке )) я уже чисто по приколу переписывалась.. давят они основательно, но на них пожаловалась и продавца заблокировали.

В последнее время пишут на ватс ап по объявлениям с авито. Не пожаловаться
 
В последнее время пишут на ватс ап по объявлениям с авито. Не пожаловаться
На авито есть выбор показывать телефон или нет. У меня общение только сообщениями с авито, если договорились, тогда уже могу и номер человеку дать.
 
Правильно ли я понимаю: чтобы нормально отправлять авито доставкой- нужно делать все телодвижения только через личный кабинет на сайте?
 
Правильно ли я понимаю: чтобы нормально отправлять авито доставкой- нужно делать все телодвижения только через личный кабинет на сайте?
Я бы почитала правила и что есть эта авито-доставка. В любом случае, я такими вещами не пользовалась и не очень хочу, понимая сколько мошенников там уже есть
 
Правильно ли я понимаю: чтобы нормально отправлять авито доставкой- нужно делать все телодвижения только через личный кабинет на сайте?
Да, все верно, только через сайт/приложение, без переходов по ссылкам. Как только человек оплатит товар с доставкой - появится сообщение от авито, что человек оплатил и что вам нужно сделать для доставки.
Часто пользуюсь, очень удобно, что можно теперь выбрать доставку через почту России.
 
Только отправляя Авито доставкой надо быть готовым, что получателю на том конце что-то не понравится и посылка вернётся вам назад (т.е. не продадите, потеряв время и вопросы к упаковке и внешнему виду возвращенной вещи).
 
Тоже покупатель предлагал отправить седло через Авито доставку. Посмотрела условия. Деньги продавец получает только после того, как покупатель получит вещь.
Мой покупатель просил отправить седло в коробке Почтой России)
Я отказалась, очень настаивала девушка, что все риски на себя берет. Я не о правила. А по этой теме вижу, что правильно сделала))
 
Правильно ли я понимаю: чтобы нормально отправлять авито доставкой- нужно делать все телодвижения только через личный кабинет на сайте?
Да, я всегда так делала, по сторонним ссылкам не ходила. Все в порядке было.
 
Мне больше понравилось, что доставка через такси... Вы мне оплатите, а я Вам такси пришлю с товаром ))

что самое интересное, в том месяце у меня так мужчина купил...Заказал такси до моего дома, оплатил в этот момент товар и я отдала водителю его ? Не ожидала что такое может быть.
На Авито мне как раз на днях некая Анна прислала сообщение что хочет купить поницикл у меня, но только через доставку Авито так как уже обманывали по предоплате ?Я почему-то почувствовала подвох и даже не стала отвечать. И действительно потом в группе ВКонтакте о ней же создали пост, что мошенница.
Уж сильно много их развелось ??‍♀️
 
что самое интересное, в том месяце у меня так мужчина купил.
У меня девушка так же шлем купила, сказала, что сама ехать не хочет, далеко, оплатила шлем, вызвала на мой адрес такси, водитель поднялся, отдала ему шлем))) потом она написала "спасибо, шлем у меня". А, я бы не рискнула так ?
 
У меня девушка так же шлем купила, сказала, что сама ехать не хочет, далеко, оплатила шлем, вызвала на мой адрес такси, водитель поднялся, отдала ему шлем))) потом она написала "спасибо, шлем у меня". А, я бы не рискнула так ?
Вот да,на авито были такие случаи, при которых люди так рисковали... Я б точно не стала так делать!
Но и столько обмана там. Один уверял что сам не может забрать кофемашину, приедет племянник, но он деньги заранее переведёт и нужно назвать код с смс ?
 
Добрый вечер! Не знаю в какой раздел писать, на этом форуме впервые. Надеюсь модераторы не будут в гневе и если что - перенесут тему в нужный раздел.
Хочу предупредить о мошеннике с авито, который продает моё седло (ссылка на объявление)
Седло находится в Украине, в Днепре. Фото мои личные.
Пожалуйста, будьте осторожны!
 
Если у вас есть аккаунт на Авито, на это объявление можно пожаловаться модераторам, обычно это срабатывает.

Отправила сейчас Screenshot_2020-10-05-20-23-03-915_com.avito.android.pngжалобу модераторам, посмотрим, как отреагируют.
 
Последнее редактирование:
Если у вас есть аккаунт на Авито, на это объявление можно пожаловаться модераторам, обычно это срабатывает.

Отправила сейчас Посмотреть вложение 426157жалобу модераторам, посмотрим, как отреагируют.
спасибо! Для регистрации нужен российский номер, у меня его нет. Я отправила жалобу с оригинальной ссылкой - уже заблокировали. Сегодня связался человек, просил больше фото с рулеткой. Возможно скоро снова всплывет это седло, но с другими фото.
 
спасибо! Для регистрации нужен российский номер, у меня его нет. Я отправила жалобу с оригинальной ссылкой - уже заблокировали. Сегодня связался человек, просил больше фото с рулеткой. Возможно скоро снова всплывет это седло, но с другими фото.
Если переживаете, что фото стырят мошенники и будут показывать другим фото, как свои, то фоткайте с запиской/бумажкой на видном месте

Адекватным конникам, ищущим седло, уже по цене понятно что разводняк и кидалово
 
Я когда коневоз продавала,народ развели на 20-ку,продавая от своего имени и выставив цену в 2,5 раза дешевле моей.
Попросили предоплату,перевели,и увидели на эквестриане те же фото. И мой контакт.
 
Сверху