Внимание, мошенник с Авито, Юла, Озон, WB

на авито были такие случаи, при которых люди так рисковали... Я б точно не стала так делать!
А есть ли способ действительно безопасно купить на авито? Если не можешь подъехать, дистанционно? Предоплата - стремно, авито доставка - тоже. Я пока покупала по предоплате, но по мелочи - книги, игрушки. Самая дорогая покупка по предоплате была морская свинка за 4тыс, приехала из Питера на Сапсане, всё нормально. Наверное, просто везло..
С мошенничеством раз столкнулась - взломали аккаунт и привязали к объявлению чужую почту и телефон. Служба поддержки всё вернула обратно, но небыстро, дня два прождала.
 
Я пользуюсь Юлой часто и их доставкой в том числе. Но все очень просто, через личный кабинет- тогда подвоха нет. Я оплачиваю через приложение, продавец относит в отдел боксбери. Если не отнес- Через два дня деньги мне возвращают на карту. Если отнес, то я жду курьера. На песик можно посмотреть товар. Если все норм, принимаю, расписываюсь и все. Тут наверное больше геморроя для продавца. Надо отнести на пункт отправления и ждать денег несколько дней. Но в любом случае продавец получит либо деньги, либо товар обратно.

Насчет Авито, когда недавно продавала седло, мне писали мошенники прям пачками на ватсап. В итоге продала девушке в другом городе. Постаралась ее держать в курсе моих передвижения с седлом и фото в реальном времени. Сфоткала уже на пункте отправления и только тогда она перевела деньги мне на карту. Но тоже рисковал, с ее стороны. Я то не обманывала, а вот кто-то еще мог бы раскрутить и не отправить. Доверчивых людей очень много!
 
Здравствуйте, к сожалению пополним список мошенников. Якобы Питер.
фото в объявлении на авито с eBay, в воццап прислали фото друго седла и тоже с eBay. Так же предложили уздечку и подпругу. На просьбу прислать настоящие фото, вначале «ой, сёдла похожи, я перепутала» до блокировки. Мадам ссылается на покупки в московском магазине... одним словом внимательнее
7617C825-5C7F-4878-BA5D-975C30176A11.jpeg
2ACE35A7-3E17-4A63-B534-1D509CF654B5.jpeg
3ED4F19A-3AEA-4F57-B6DD-7824E0C78CF5.jpeg
9CEE7F96-CBB5-4B21-9A9D-ED9481529DA8.jpeg
313BA575-4379-40A1-B214-1A8D842FCB84.jpeg
 
Здравствуйте, к сожалению пополним список мошенников. Якобы Питер.
фото в объявлении на авито с eBay, в воццап прислали фото друго седла и тоже с eBay. Так же предложили уздечку и подпругу. На просьбу прислать настоящие фото, вначале «ой, сёдла похожи, я перепутала» до блокировки. Мадам ссылается на покупки в московском магазине... одним словом внимательнее Посмотреть вложение 430587Посмотреть вложение 430588Посмотреть вложение 430589Посмотреть вложение 430590Посмотреть вложение 430591
Я считаю надо брать! Отличное предложение! И Пессоа и прыстыж! И все это счастье за сорокет рублей!

Буржуи то нажиться хотят , не иначе:
Screenshot_2020-11-19-19-32-17-884_com.android.chrome.jpg
 
Теперь девушка представляется Аленой. Фото не меняет. Будьте внимательны.
P.S. На Авито оба ее аккаунта заблокированы. 8156FAD6-D1D7-49D6-ABB9-CCC5B4109FA3.jpeg33ADCB24-F0ED-44A9-85B0-6E42B98396F4.jpeg
 
Касаемо доставки такси уже не раз так и отправляла и получала. Вот буквально на днях комбез малого так отправила человеку - живем на разных концах города. Она оплатила такси, вещь, я передала)
 
С помощью авито-доставки подруга продала сумку) тоже долго сомневались, ибо подозрительно, но ничего, и сумма была маленькая.
А потом продала мой цилиндр через авито, и за ним приехало такси) Все нормально)
Но развода там много, да, энное количество раз предлагали пройти по странным ссылкам, дать номер карты и прислать смс)))
 
С помощью авито-доставки подруга продала сумку) тоже долго сомневались, ибо подозрительно, но ничего, и сумма была маленькая.
А потом продала мой цилиндр через авито, и за ним приехало такси) Все нормально)
Но развода там много, да, энное количество раз предлагали пройти по странным ссылкам, дать номер карты и прислать смс)))
Если покупатель оплатил, то там уже все равно сам он заберёт или пришлёт такси или курьера на летающем драконе.

Развод когда без оплаты хотят какой то жвижухи от продавца по отправке товара
 
А мне очень нравится Авито и юла доставка. И если продавец с этих ресурсов предлагает свои товары другими способами отправить и особенно, если нигде больше объявлений нет, то для меня, как для покупателя, это тревожный звонок.
Потому что я и продавала и покупала через юлу и Авито. И как продавцу мне глубоко пофиг как там хочет покупатель получить свою посылку. А как покупателю мне безопаснее оформить все на сайте, хотя их доставка в два раза дороже обычной, но зато есть гарантия. А если ещё и вещи с примеркой, как седла, так тем более.
 
А мне очень нравится Авито и юла доставка. И если продавец с этих ресурсов предлагает свои товары другими способами отправить и особенно, если нигде больше объявлений нет, то для меня, как для покупателя, это тревожный звонок.
Потому что я и продавала и покупала через юлу и Авито. И как продавцу мне глубоко пофиг как там хочет покупатель получить свою посылку. А как покупателю мне безопаснее оформить все на сайте, хотя их доставка в два раза дороже обычной, но зато есть гарантия. А если ещё и вещи с примеркой, как седла, так тем более.
Вы пишите, но явно не в теме о чем пишете.
Авито/юла доставка не предполагает того , что вещь вынесут с пункта выдачи посылки на примерку. Можно открыть посылку посмотреть и принять решение оставить/вернуть , не вынося посылку с пункта выдачи. Но нельзя вынести , сходить домой/конюшню померить и вернуть.
 
Вы пишите, но явно не в теме о чем пишете.
Авито/юла доставка не предполагает того , что вещь вынесут с пункта выдачи посылки на примерку. Можно открыть посылку посмотреть и принять решение оставить/вернуть , не вынося посылку с пункта выдачи. Но нельзя вынести , сходить домой/конюшню померить и вернуть.
Еще как месяц-два назад у авито были другие способы получения и подтверждения товара, давались не 30 минут как сейчас, а целых 2 суток, в течение которых можно было унести товар, померить и ещё оставалось время подумать. Но я рада, что изменили это на 30 минут.
 
Вы пишите, но явно не в теме о чем пишете.
Авито/юла доставка не предполагает того , что вещь вынесут с пункта выдачи посылки на примерку. Можно открыть посылку посмотреть и принять решение оставить/вернуть , не вынося посылку с пункта выдачи. Но нельзя вынести , сходить домой/конюшню померить и вернуть.
Да? И как же я седла тогда на примерку брала? И у меня брали? Что-то поменялось с июля?
А вот, что точно Авито не даёт так это писать ссылки на сторонние ресурсы, даже упоминание соцсетей автоматически ботом трётся. Поэтому надо постараться чтобы вместо переписки в Авито залезть в вотсап и ещё деньги перевести. Мне пару раз приходили какие то левые ссылки в Вайбер в ответ на мои объявления о продаже. Я думала, баг , а это оказывается разводилы работают. Единственное, что мне кажется может представлять опасность - это блокировка аккаунта, как выше писали. Но тут мне кажется, можно обратиться в банк и отозвать платеж. В общем надо будет изучить этот нюанс
 
Что-то поменялось с июля?
да

что точно Авито не даёт так это писать ссылки на сторонние ресурсы, даже упоминание соцсетей автоматически ботом трётся
К сожалению трется не все, есть пути отхода, но с этим пытаются бороться. Ещё один способ: когда продавцу пишут «мне нужна ваша Почта для оформления», потом на электронку падает сообщение «типо от Авито» с ссылкой, через которую потом списываются деньги.
Сайт кажется везде уже орет, что авито-доставка оформляется полностью на сайте, никуда переходить не нужно, но ведь люди не читают :с
 
ссылки с оплатой и доставкой через яндекс тоже развод!!! Будьте внимательны!
 
Уважаемые форумчане, не попадитесь на уловки мошенника, продаёт чужое седло за нереально низкую цену, пишет с номера+7 999 817-60-71 !

Ситуация такая: я разместила на форуме объявление о поиске седла Wintec pro dressage contourbloc. Через некоторое время мне в вотсап написал мужчина о том, что продаёт седло wintec pro dressage. Меня сначала спасло то что это не та модель, а потом я запросила цену. Когда я запросила цену, она меня насторожила - 15000. В бесплатный сыр за пределами мышеловки я не верю. Когда я запросила фото, то поняла, что все они взяты из объявления с сайта Авито, только обрезаны. И на Авито указано, что седло в СПб, а мужчина сказал, что оно в Нижнем Новгороде. Ещё предложил шлем Charles Owen. Я не попалась, но люди бывают доверчивы, поэтому, если Вам пишут в вотсап, проверяйте внимательно, нет ли похожих объявлений на других сайтах, но с реальной ценой. Для уверенности, просите видео или показать по видеосвязи. Фото из переписки и сравнения скринов с Авито (где скорее всего реальное объявление) прилагаю, чтобы было видно, что в переписке они обрезаны.
 

Вложения

  • Screenshot_20210129_190931_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210129_190931_com.whatsapp.jpg
    832,8 KB · Просмотры: 204
  • Screenshot_20210129_190948_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_20210129_190948_com.whatsapp.jpg
    877,6 KB · Просмотры: 214
Сегодня этот особенно умный пытался меня кидануть
47B3B912-324E-443F-A79F-C8570B4D194D.jpeg
42D20E35-FB18-4EC6-B786-ABF83DD9BB40.jpeg
40C5B41F-5124-402F-A7CE-A1551581AA21.jpeg
BE8E3CD3-0A09-40EF-9BF5-5E9ADAC55224.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сверху