Внимание, обман!Хозяйки Жуковы не платят за постой Империала

modern S написал(а):
Др. вариант более гуманный- при просрочке платежа, не пускать владельца к лошади(пустить только с коневозом), а клуб пусть кормит-гуляет лошадь. Владелец все- таки хочет использовать свою лошадь(под верх), поэтому заберет ее не так долго, чем кормя "завтраками"..... и клуб потеряет не такую большую сумму, при содержании чужой лошади.
Это самый ЛУЧШИЙ вариант :D
 
Самый лучший вариант - собирать заранее информацию о потенциальном постойщике и его платежеспособности. Если человек не платил за постой в других клубах, то вряд ли он изменится, встав в другой. Что сложного дать клич в инете и собрать информацию в личке? Вроде бы многие так делают и проблем потом у них меньше.

Еще как вариант - подписывается договор, в котором содержится пункт о том, что если владелец не оплачивает постой за 1,2,3 месяц (нужное подчеркнуть), то его лошадь продается. Вариант тоже практикуется на некоторых конюшнях. Вариант спорный и муторный в плане продажи, но весьма действенный в плане дисциплинирования владельца лошади.
 
Адель написал(а):
Самый лучший вариант - собирать заранее информацию о потенциальном постойщике и его платежеспособности. Если человек не платил за постой в других клубах, то вряд ли он изменится, встав в другой. Что сложного дать клич в инете и собрать информацию в личке? Вроде бы многие так делают и проблем потом у них меньше.
Это не вариант...Для этого надо время - которого и так не хватает
 
Как минимум, можно поинтересоваться, в каком клубе частник стоял до вас и по какой причине съехал. А далее уже связаться с клубом и попросить дать характеристику ЧВ.

Еще раз повторю: у нас практикуется страхование лошадей от потери владельца. Неплохой вариант, жаль что он не распространен массово.
 
modern S написал(а):
Можно кормить,убирать, гулять лошадь, но владельца к ней (попу катать) не подпускать, пока не заберет(не приедет с коневозом). Можно закрывать ворота- впускать только др. владельцев лошадей. Если такой возможности нет- повесить цепь с амбарным замком на денник лошади(владелец которой не платит за постой)- владелец будет видеть лошадь, но попользоваться не сможет. А конюх может продолжать чистить денник, кормить и выгуливать по ночам(когда территория закрыта) лошадь за счет клуба( это для гуманных клубов).

Здесь я с вами соглашусь.

Ozzy.elf написал(а):
А животное в данном случае никто и не обижал.

Я не про данный случай. Я про ту фразу, которую написала modern S.
 
Н969РВ написал(а):
Еще раз повторю: у нас практикуется страхование лошадей от потери владельца. Неплохой вариант, жаль что он не распространен массово.

Это где такое? оно в договоре прописывается или каждая лошадь, встающая к вам на постой должна быть застрахована в страховой компании?
 
Как ни странно, но я полностью согласна с постами чуть выше выссказавшихся владельцев конюшен.

Умиляют выкрики псевдо-маралистов, у которых нет, не было и, возможно, никогда не будет опыта управления собственной конюшней с некоторым количеством постойщиков. Надо быть полным мазохистом и размазнёй, чтобы навесить себе ещё и чужих лошадей ЗА БЕСПЛАТНО, и не имея при этом на них никаких прав. Так или иначе клубы избавляются от неплательщиков - кто-то радикально, кто-то подтихую. Почему вы тогда не кричите о тех клубах, которые отказывают в постое наотрез или "отпускают" неплательщика, зная, что он увезёт лошадку в сарай или покатухи? По вашей логике - это тоже преступление, но такое завуалированное-завуалированное... :wink:
 
Н969РВ написал(а):
Еще раз повторю: у нас практикуется страхование лошадей от потери владельца. Неплохой вариант, жаль что он не распространен массово.
А кто страховать должен? Сам владелец? Ага, так и стоят перед глазами гг. Жуковы, сжимающих в руках страховые полисы. Или это владельцы клубов должны делать? Простите, а на фига им это надо?
 
Если я правильно поняла, клубам это надо, чтоб потом не думать, как стрясти с неплательщика денег, ибо другими закоными путями это очень долго и муторно.
 
Nastia написал(а):
Если я правильно поняла, клубам это надо, чтоб потом не думать, как стрясти с неплательщика денег, ибо другими закоными путями это очень долго и муторно.
Это им не надо. Поскольку "потеря владельца" это не случай с Жуковыми, а форс-мажор. Чтобы избежать "терок" с неплательщиками надо не лошадей страховать, а заключать письменный договора на постой согласно соответствующего раздела ГК РФ. Тогда желающих постоять на халяву поубавится.
Вот только не торопятся клубы это делать. А владельцам и подавно по фиг.
 
Клуб обязывает потенциального владельца (не каждого, а такого, как Жуковы, например), застраховать лошадь в страх. компании. Если не хотите - до свидания, мы вас не примем на постой.
Риски велики, так как, в основном к нам ставят пенсион, и хозяева вообще приезжают раз в год. Так и затеряться недолго, а лошадь никто на улицу выставлять не будет - еще раз повторюсь - в том специфика нашей организации - дать приют старым и больным. И здесь, хочешь не хочешь - придется тянуть чужую лошадь на равне с остальными. К счастью, подобных случаев не происходило, может именно потому, что есть такая подстраховка. Хотя и не всех обязывают это делать.
ЗЫ: многие считают за счастье определить лошадь к нам на пенсию, но такого счастья, сами понимаете, в нашей стране слишком много. И конюшня не резиновая. Вот и остерегаемся недобросовестных ЧВ.
 
Похоже, я все-таки поняла правильно :D
. А договор вы можете составить какой угодно, но никто не может запретить владельцу забрать свое имущество (то есть лошадь). А долги по закону вы будете взыскивать через суд. Все остальное (если я не ошибаюсь) - противоречит законодательству.
Так что подобное страхование - весьма полезно как раз для владельцев клубов.
 
Nastia написал(а):
Если я правильно поняла, клубам это надо, чтоб потом не думать, как стрясти с неплательщика денег, ибо другими закоными путями это очень долго и муторно.
Да, Nastia, вы совершенно правильно поняли.
 
И, кстати, хорошая идея. И постояльцу париться не надо (ну мало ли что случится в жизни), и клубу спокойнее.
 
А это вам лучше в страховой уточнить. Там много условий, стоимость могут посчитать только они.
 
ой,как Жуковы прославились :D Знаю эту семейку с 98 г,тогда они еще ездили в прокате и не были коневладельцами,мама отличалась склочным характером и плетением интриг за спиной,при этом в глаза -чмоки,чмоки......При очередных чмоках,мама предложила за умеренную плату отхромировать железо \тогда железо было в дефиците\,дала я ей в буквальном смысле слова,пол ведра железа,трензеля,мундштуки.............хромируют до сих пор :D Насчет страхования лошадей,у нас к сожалению это находиться на зародышевом уровне,это признают сами страховые компании,это не голословно,я с этим сталкивалась.Даже страховка от несчастного случая не предусматривает все ф.мажоры,которые могут произойти с вашим животным при перевозке,выгуле,вакцинации,тренировке.....,что уж говорить об утери владельца,тогда прийдеться недобросовестных владельцев истреблять,чтобы их действительно считать утерю онного
 
Re: Внимание, обман!Хозяйки Жуковы не платят за постой Импер

Наверное это никого уже не удивит...На прошлой недели они были выставленны из "Скандинавии".Пол года они не оплачивали постой.Решние было коллективно принято руководством и частными владельцами содержащихся на конюшне 18 лошадей.По приезду вроде нормально себя вели,внешне вполне нормальные,здравомыслящие люди,но видимо пока не обустроились.Когда им предложили подписать договор они наотрез отказались мативируя это тем что договор составлен неправильно и они сделают свой.Ветеринарную справку которую должны были привезти в день приезда животного до сих пор везут, у них просто дар убеждать людей .Их постоянно не устраивали условия ,нормы кормления,грунт в манеже и т.д.,на что они жаловались и другим частникам,настраивая тем самым против "ужасной"хозяйки конюшни,несмотря на ее интересное положение,видимио что бы бесплатно было)))На предложение переехать в другое место посыпались угрозы о проверках многочисленных инстанций ,поджоге и даже расправы с лошадьми клуба.Пришлось держать пока всю документацию в порядок не привели.За все время их постоя ни одной вещи из конюшни не пропало.За то пропало ночью после того как забрали коня.Империала и их вещи выставили за двери,(железные ,закрывающиеся на замок и открывающиеся только по звонку от частников)в 19 часов.А в час ночи на конюшню явился Настин сожитель в сопровождении двух друзей,перелезшие через забор,попросили конюха открыть калитку,тот естественно отказался ,на что ему был приставлено дуло пистолета.Через минуту на конюшне появилась Настя Жукова вынесшая вместе с подельниками четыре дорогих седла,остальное видимо не успели вынести потому что конюх уже звонил хозяйке конюшни которая живет всего в километре.Возбужденно уголовное дело.Всех кто хочет стать свидетелями в данном деле прошу связаться с хозяйкой.Телефон для связи 89219547308 Мария ,руководитель кск Скандинавия.
 
Re: Внимание, обман!Хозяйки Жуковы не платят за постой Импер

МерсЕдес написал(а):
На прошлой недели они были выставленны из "Скандинавии".Пол года они не оплачивали постой..

Вот я все понимаю, но зачем держать на постое коня, который пол года как уже не платит? Почему договор о постое не был подписан по приезде коня? Почему об этом говорят только пост фактум? Получается 4 месяца назад вас эта ситуация устраивала?
Странный пост, если честно :roll:
 
Re: Внимание, обман!Хозяйки Жуковы не платят за постой Импер

Ромашка написал(а):
МерсЕдес написал(а):
На прошлой недели они были выставленны из "Скандинавии".Пол года они не оплачивали постой..

Вот я все понимаю, но зачем держать на постое коня, который пол года как уже не платит? Почему договор о постое не был подписан по приезде коня? Почему об этом говорят только пост фактум? Получается 4 месяца назад вас эта ситуация устраивала?
Странный пост, если честно :roll:

Полностью согласна.
 
Сверху