Куплю Внимание обманщица ! Не попадитесь , продаёт много амуниции , Москва.

Chipolina

Активист
Добрый день друзья, поделюсь с вами печальным опытом своей редкой покупки Б/у амуниции , чтобы уберечь вас .
У меня травмировалась лошадь , и нам назначили лечение магнитами, все новое стоит очень дорого , решила попытать счастье в интернете , и к моей огромной радости нашла стан ногавок Equick за 10.000 тысяч, думала даже подвох какой то , Или давно купили .. написала продавцу ( Дарья ) , они оказались в наличии , я уточнила точно ли они магнитные ? Она сказала :«да конечно , мы лечили лошадь после травмы, теперь не нужны , цена такая потому, что хочу избавиться от кучи амуниции как можно скорее .»
Ок , встретились в этот же день , она любезно предложила привезти мне из прямо к дому за 500 , но в районе 12 ночи , радости не было предела ведь это были все оставшиеся средства ,на врачей и препараты ушло немалая сумма . В добавок ко всему она была очень милая и общительная, у нас нашлось очень много общих тем , встретились мы ночью, я взяла ногавки посмотрела ( но не очень внимательно сразу скажу , что не знала момента , что есть похожая модель без магнитов ), на улице холод и темень , мы ещё и болтали около часа , и внимание конечно она отвлекла мастерски ...
Пришла домой смотрю ещё раз , они не магнитные , обычные , я пишу Дарье ... она в ответ « да???? А я не знала ! Думала магнитные !», я говорю ок , можно либо вернуть либо за меньшую цену возможно я их возьму ... раз она искренне поняла, что это не та модель?цену отказалась снижать , но и от возврата не отказалась ... мило дальше общаясь со мной , это меня насторожило , если это более дешевая модель тогда почему цена останеться той же ? Короче , я сказала что померяю их на след день , и если сядут идеально оставлю, но за меньшие деньги , она согласилась ещё предложила кобуры в довесок, и заверяла , что не кинет меня ...
После моего решения вернуть их , так лошади в них хуже , она добавила меня везде в игнор лист .
Мораль сей басни такова : да, я виновата , что не проверила должным образом .. и подумала, что такой хороший человек не обманет , но к сожалению розовые очки треснули ещё сильнее .
Размещаю в целях обезопасить других от недобросовестных продавцов .
Не для осуждения моей ошибки, могу сразу сказать , что сама так не поступила бы , особенно зная , что лошадь болеет и для меня эти 10 тысяч были большой суммой , или раздувания из этого какой то глупости как многие любят на этом форуме от скуки .

прикрепляю телефон Дарьи и Инстаграмм
+7 (926) 700-49-88
 
Последнее редактирование модератором:
Грусть-печаль, но с коронавирусом мошенники активизировались со всех сторон(((
Спасибо за предупреждение!
 
Продавать одну модель под видом другой- это очень непорядочно. Вы совершенно ни в чем не виноваты. Вы где эту Дарью нашли-то? Дайте хоть ссылку.
 
Последнее редактирование:
В продолжении истории : Дарья мне ответила , читала говорить, что я ее обманываю и хочу оставить “ С носом»,ее коновод утверждает , что они магнитные , и ещё много неприятного .. я скинула ей фото разницы моделей и фото ногавок , что купила , но тут она сказала , что разбирайтесь сами как хотите ,и точно уже отправила в чс.
Нашла обьявление на сайте Эквестриан , но знаю что и тут есть объявления , так как она предлага ещё очень много амуниции , ссылка есть на Инстаграмм и телефон я уже выложила .. очень печально , думала есть люди ещё честные .
Фото разницы магнитных и обычных ,она четко видна , но после того как вникла в это я поняла , на это в ответ только хамство .
 

Вложения

  • 4A029542-8C6C-4571-A125-9CE843A0B3CE.jpeg
    4A029542-8C6C-4571-A125-9CE843A0B3CE.jpeg
    214,8 KB · Просмотры: 302
  • FF413B97-4A39-463E-B81D-C63ADE78BB78.png
    FF413B97-4A39-463E-B81D-C63ADE78BB78.png
    562,8 KB · Просмотры: 385
может скинете скрин переписки и фото ногавок то? а то так о любом можно сказать с потолка
нашла пост где вы их продаете так же за 10 тысяч рублей, т.е. вы считаете цену за них все таки достойной? учитывая их стоимость в магазине
 
может скинете скрин переписки и фото ногавок то? а то так о любом можно сказать с потолка
нашла пост где вы их продаете так же за 10 тысяч рублей, т.е. вы считаете цену за них все таки достойной? учитывая их стоимость в магазине

я их купила за 10 и продаю за 10 ,Не скрываю этого , только ещё почистила , отстирала и почистила катышки всякие , вид стал почти как новый, цена в магазине в гораздо выше , вопрос в том , что товар не тот , что был нужен и был описан и продан . Изначально я сама удивилась цене , и именно изза этого мозги отключила и поддалась обману, переписку могу выложить конечно , просто там не мало скринов выйдет , не думаю что кто то будет читать .
 
выкладывайте)

Так то это не мошенничество, кмк, может человек действительно думал что ногавки магнитные. А цена очень низкая в любом случае.
К тому же действие магнитов не подтверждено ни одним исследованием, так что разницы никакой (имхо), лечит тепло.
 
В объявлении написано что ногавки стоят 30 тыс. в магазине, продаете за 10 тыс. На сайте такие ногавки новые стоят 9 тыс.
"На рынке два дурака: один дорого покупает, другой дёшево продаёт"
 
В объявлении написано что ногавки стоят 30 тыс. в магазине, продаете за 10 тыс. На сайте такие ногавки новые стоят 9 тыс.
"На рынке два дурака: один дорого покупает, другой дёшево продаёт"
новые - это цена за пару и со скидкой. А автор купил стан
 
Очень знакомое лицо у девушки-продавца, если это она же, то в принципе могу охарактеризовать как не очень пунктуального и обязательного человека.
Сама ничего не покупала у нее.
 
выкладывайте)

Так то это не мошенничество, кмк, может человек действительно думал что ногавки магнитные. А цена очень низкая в любом случае.
К тому же действие магнитов не подтверждено ни одним исследованием, так что разницы никакой (имхо), лечит тепло.


В смысле не мошенница? Человек продал обычные денниковые ногавки под видом магнитных. Ошиблась? Верни деньги покупателю! Ошибиться может всякий. Но надо уметь разрулить ситуацию по совести.
Я так ауригановое железо продавала. Покупала как шпренгер и продала как шпренгер. Покупатель, когда к нему пришла вещь, сказал что это не Шпренгер. Я извинилась и предложила вернуть деньги. В итоге покупатель оставил трензель себе
 
К сожалению она уже удалила своё удаление с эквестриана, но сеть всё хранит и его можно достать (вбив номер телефона в поисковике):
11 сентября 2020. Контакты: Показать 89267004988 вотсап и звонки. Описание: Стан денниковых ногавок эквик в очень хорошем состоянии. Б/у меньше месяца.
Фото там также приложено, обычных, не магнитных ногавок
Поэтому уж коли вам хочется кого-то обвинять то выкладывайте все доказательства, в том числе скрины где человек клянется что они магнитные
А то выглядит сама лоханулась, так хоть себя оправдаю?
 
выкладывайте)

Так то это не мошенничество, кмк, может человек действительно думал что ногавки магнитные. А цена очень низкая в любом случае.
К тому же действие магнитов не подтверждено ни одним исследованием, так что разницы никакой (имхо), лечит тепло.
Ну, вообще, уже подтверждено. Но, увы, подтверждение своим словам я найти не смогла. Я видела статью из известного зарубежного журнала (очень даже может быть, что и тот же пабмед), но не сохранила. Пробежала, отметила для себя достоверность, и закрыла. (((
Но вот диссер отечественный нашелся на эту тему https://www.dissercat.com/content/magnitoterapiya-metod-reabilitatsii-sportivnykh-loshadei
И другие похожие результаты в гугле можно найти.
 
Есть к сожалению не плохие продавцы, а плохие покупатели. Девушка купила у меня стан практически новых денниковых ногавок эквик, перед покупкой сама лично вертетла их в руках. Покупку ей никто не навязывал. Потом написала мне что они не магнитные, а она хотела магнитные, но готова их у меня все так же забрать только очень дешевле (за 5000р СТАН) . Я сказала без проблем, привози их обратно сама и я верну деньги, на что покупатель мне сказала что она померит их и может быть оставит либо своей либо какой-то другой лошади. Через несколько дней, она пишет мне что её кобыла в них простояла и ей они не нравятся, верните деньги. Перед этим нафоткалась в них в инстаграмм. Серьёзно? Лошадь в них стояла в деннике, с ними уже могло произойти что угодно это раз. Два - у меня сложилось впечатление что она просто хочет меня обмануть, потому что очень дерзила в переписке.

К слову эта девушка сама работает в магазине кони-пони продавцом. А эти ногавки у них и покупались. Так что думаю она знает свой ассортимент, просто пыталась меня развести на стан за 5к, но я не дура. Кстати в ЧС её никто не кидал, она сама меня в него закинула)

Делайте выводы сами. Я продала уже много брендовой аммуниции по достаточно доступным ценам, в том числе и с пересылкой в регионы. Никаких жалоб нет. ;-)
Screenshot_20210124_232503_com.android.gallery3d.jpg
 
В смысле не мошенница? Человек продал обычные денниковые ногавки под видом магнитных. Ошиблась? Верни деньги покупателю! Ошибиться может всякий. Но надо уметь разрулить ситуацию по совести.
Ну... продавались как раз обычные ногавки.
Переписку автор так и не выложила))
А вот и оппонент подтянулся чуть выше.

Никогда не делаю выводов по рассказам одной стороны) да и вообще... написать можно что угодно. А факты - они такие.. нигде в объявлениях не указано про магниты.
 
выкладывайте)

Так то это не мошенничество, кмк, может человек действительно думал что ногавки магнитные. А цена очень низкая в любом случае.
К тому же действие магнитов не подтверждено ни одним исследованием, так что разницы никакой (имхо), лечит тепло.
Действие магнитов подтверждено. Есть методики физиотерапии для людей с помощью магнитов.
 
Последнее редактирование:
Мадам , вы мне с пеной у рта утверждали , что они магнитные , лошадь стояла в них 30 минут в седловочном боксе , на возврат вы сказали , что за то что они не магнитные вы мне дадите ещё кобуры , или мы обменяемся обратно , после чего перешли в жесткий игнор ) раз уж пошла пляска где я работаю , то они они не новые а куплены несколько лет назад , и были рваные 🤣 мы встретились в 12 часов ночи в темноте на улице , и по приходу домой я вам написала сразу , что они не магнитные , не вижу смысла теперь отказываться , если продали товар под видом другого , и отказались ( с хамством прошу заметить ), возвращать обратно деньги и забрать , разницу я прислала и вам и выложила здесь , не вижу смысла вот это все писать . Вариант с тем , что я всё-таки их померяю я вам сама предложила , вы могли отказаться , но только вы продали за 10 то что ( как вы якобы думали стоит около 40)с Магнитами , так что без магнитов стоят в 2 раза меньше , и было логичным ( если вы типо не знали , что магнитов нет ), отдать их дешевле , но почему то отказались наотрез , жаль , что вместо того , чтобы проверить все , я повелась на милые разговоры с вами )
 
Я вам сказала сразу что привозите мне их утром обратно, вы начали юлить, что-то придумывать и выпрашивать скидку. Товар вы в руках вертели, и если это было не то что вы хотите вы просто могли бы не брать. Ну или привезти мне их с утра обратно, а не скидку выпрашивать на и так дешёвый товар и моментально сбивать цену. Обмануть у вас меня не получилось. Вот вы и злитесь.
 
Слушайте, а можете мне обе объяснить - КАК можно не понять магнитные они или нет, если каждый магнит прощупывается в теле ногавок. Вот просто каждый. Размеры магнитов 0,8-1,1 при толщине 3-4 мм, меньшие размеры не дадут нужных гауссов. И взяв в руки любые магнитные ногавки, сразу понятно, что магниты в них есть. Мало того, у магнитных ногавок на липучках есть надпись, что они магнитные - magnett, magnetik, keramomag. Не дорогие пишут therapy. Да даже без надписи понятно магнитные они или нет.
Я понимаю не понять есть в составе керамика или нет, т.к. она как нить в ткань вплетается, но магниты...
 
Сверху