Внимание! В Москве и области ГРИПП

Санечка

Опытный
Внимание! Уважаемые конники Москвы и области.
Увы, в городе снова грипп!
Будьте осторожнее с поездками на соревнования, а также в гости.
Напоминаю, что вирус вы можете принести и на одежде!

Занимающихся в прокате призываю не перемещаться по разным конюшням, дабы не разносить инфекцию.
 
Господи, опять :evil: Помню случай: ехали в Москву на старты, доехали уже до Завидово (500 км от Питера) и объявляют карантин... все вернулись...
 
официально пока вроде карантина нет, но случаи, увы, есть. И далеко не единичные.
 
На Хорзях вывесили список заболевших конюшен и направления.... Блин, читаю темы, как сводки с фронта! Держитесь там, ребята...
 
информация с horse:

Просьба воздержаться от транспортировки лошадей по Москве и Московской области, а также проверить состояние лошадей на конюшне

Симптомы: Температура животного достигает 40 градусов, кашель, сопли, общая слабость, отказ от еды

Помните, вирусная инфекция может вызвать гибель животного или непоправимый вред его здоровью.:cry:

Список направлений и конюшен с инфицированными лошадьми:
# Ярославское ш.
# Дмитровское ш.
# Воронцово
# Матадор
# Ресма
# Ясенево
# Битца (выясняется)
# Русский Алмаз
# Всадница (выясняется)
 
Еще раз всех призываю не перемещаться по конюшням! заразу можно принести на одежде и волосах! поберегите собственных лошадей и лошадей ваших знакомых!
воздержитесь временно от ковки и вызовов ветеринаров, если нет криминала, конечно.
список заболевших конюшен растет.
 
Если я была на зараженной конюшне, то через какое время я могу посещать другие конюшни, не боясь разнести заразу? Как можно от заразы отмыться?
Сама я этот вопрос завтра задам ветеринарам и, если что толковое скажут - напишу.
 
Как я слышала, стираешь все вещи, себя ест-нно и в течении трех дней лучше не приезжать на конюшни (но так как примерно период инкубац. 10 дней.. я бы воздержалась поболе.)
 
Ветеринарам и берейторам, работающим на нескольких конюшнях крайне сложно "воздержаться". Мне кажется, что инкубационный период у лошадей и время в течении которого зараза живет на человеке - не одно и тоже.
 
Ага, ещё про ковалей не забудьте - вот уж кто точно постоянно в разъездах по конюшням.
 
ну со слов вета 2,3 дня. Инкубационый период.. понятно, что не одно и тоже.. но вы можете не знать, что на данной конюшне кто-то болеет, подхватить и собстна поехать на другую. :cry:
 
Тупой вопрос можно? А человек может инфицировать лошадь, будучи не переносчимом инфекции, а непосредственно болеющим. Типа пришел, яблоками покормил, а лошадь заболела? Такой вариант возможен?
(я не спец в этом, но мне необходимо знать)
 
Kacy написал(а):
Тупой вопрос можно? А человек может инфицировать лошадь, будучи не переносчимом инфекции, а непосредственно болеющим.
А по-вашему "непосредственно болеющий" не может разносить инфекцию?
 
У нас такая дрянь весной была:((( Терпения вам всем. Гадостный грипп на редкость. И лечитесь хорошо - возможны осложнения. Обратите так же внимание на лошадей,у которых есть какие-либо хронические заболевания - у наших сразу всё повылазило. Так что если кто-то знает,что у его лошади,например, проблемы с почками и Вы в зоне опастности - сразу начинайте профилактику. Ну и т.д.
Короче,лечитесь и берегитесь!
 
Сверху