Внимание ! В районе чистых ключей разбился коневоз.

ну почемуж вне среды не степь конечно но и не вечная мерзлота.Почему одна их около двух десятков ушло.На фото видно что они пушистые так что холод врятли им страшен. травмы да но думаю что большая часть ушедших не имеет ран не совместимых с жизнью.
Про проценты яб сказал 50/50(либо выживут-либо нет) но реально я думаю что если там по близости есть населённые пункты то местные врятли дадут им свободно жить. если место глухое то их выживание вполне возможно. Всё ж фура не кувыркалась а набок легла а в такой ситуации часто отделываются лёгкими травмами не опасными для жизни
 
С серьезными травмами они уже передохли. Ну не будут лошади с переломами несколько дней бегать по лесу. В конце концов волки тоже кушать хотят.
А кто из коней выжил-опять же волки,или местные отстреляют потихоньку.Срок гуманного исхода по-любоиу уже истек. А помогать мясникам коней в фуру запихивать в невменяемых количествах-нафига.
 
Любая помощь - это ресурс. Будь это мое время, финансы, вещи,то его лучше вкладывать в то, что потом будет хотя бы жить и вкладывать этот ресурс в то, что потом 100% окажется на бойне на мой взгляд глупо. Если есть возможность, то лучше помочь оплатить долг например за Энергию в разделе "Им нужна помощь", а не лошадям мясника, который потом все равно их под нож отправит.
И возможно это для кого-то будет жестокостью, но тут единственная помощь которую есть смысл оказывать - это эвтаназия особо пострадавших, но уже даже для этого время истекло.
 
Прокони в своем репертуаре. Впрочем, несмотря на посты типа "чой то я обязан помогать мясникам", всех лошадей отловили. Часть по сходно-спекулятивной разобрал народ, с переломами ликвидировали.

Оксана Савченко:
Кони не краденые все документы в порядке в том числе и вет формы. Дали добро на выкуп раненых. Большинство уже куплено и вывезено из леса. Снега по пояс, вытаскиваем их волоком сами не могут выйти. Осталось 3. Один с разрывом сухожилий, один с подозрением на перелом и кобыла без глаза и кость лопатки торчит в рану, но не сломана. Завтра вывезем их и всё. Благодаря помощи многих людей мясом они не станут.

Оксана Савченко ответила Sasha
Sasha
, с открытыми пришлось дорезать:( у темного подозрение, мы же в лесу не рентгеним их. Но лучше озвучить самые сложные прогнозы чем слишком оптимистичные.

В общем, народ в Сибири простой, о высоком не рассуждал, в чужой карман (в карман мясника) не смотрел. Поехали, помогли, кто понравился - разобрали за копейки. Спасибо людям, что остаются людьми.

П.С. вопрос не в том, куда и откуда ехали эти лошади, а в том, что это просто пострадавшие кони. Ронул прекрасно все расписал. Процент культурного коневодства в нашей стране ничтожно мал, и бОльшая часть конского поголовья в стране это то, что выращивается для стола. И нечего над этим страдать. Каждый из нас занимается культурным коневодством, выступая заводчиком/всадником(конечным потребителем)/дилером/человеком из околоконной сферы. И каждый из нас прекрасно знает, где оказываются порой бывшие спортивные звезды/выдающиеся матки и т.д. Каждый из нас старается в меру сил своих исправить подобные ситуации. Но, были есть и будут лошади на мясо. Рожденные, чтобы им стать. Однако, это не повод презрительно к ним относиться и уж тем более, радоваться тому, что где то там перевернулся коневоз и лошадям в -30 в тайге дарован шанс на спасение. Шансов у них еще будет вагон, пока доедут, пройдут сортировку, откорм и т.д. Кто знаком со спецификой табунного коневодства, тот поймет, о чем я пишу.
 
Сверху