Вольтиж и бегемотики

3.
Однажды после работы Долбоящер Мелколошадь вернулся к конюшне, и было ему великое счастье, ибо я с него наконец слезла.
Каждый раз, когда такое счастье происходит, Мелкому на радостях очень хочется приложить к чему-нибудь зубы. Ко мне он в последнее время их прикладывать не хочет, потому что это бывает больно и обидно. Как назло в пределах досягаемости обычно больше ничего нет, но, как говорится, кто ищет, тот обрящет. Вот он и поискал. И нашел.
Поэтому как только я спешиваюсь, я начинаю читать мантру, которую все сотрудники этой конюшни уже, наверное, наизусть знают:
- Не жрать! Меня – не жрать! Себя – не жрать! Повод – не жрать! Подпругу – не жрать! Вообще амуницию – не жрать! Особенно если это моя амуниция. Купишь себе свою – жри сколько влезет. А мою – нет!
Моя, кстати, это как раз таки повод, вальтрап, и седло со сбором. Так что получается, что не жрать – практически все.
Бедный, бедный Мелколошадь… ничего нельзя.
Под всезапрещающую мантру я обычно заправляю стремена и отпускаю подпругу, потом мы заходим внутрь. В этот раз все шло по обычному сценарию. Я поднимала стремя слева, конь завернул башку в другую сторону с явным намерением почесать зубы обо что-нибудь справа. И я не успела его одернуть.

В этот раз ему подвернулось стремя. Чудесное, твердое стремя, которое так приятно грызть… Кто же думал, что оно его схватит! Крепко так схватит за нижнюю челюсть, и будет упорно держать. И голову не выдернуть, и шею не вывернуть, и не выпрямиться, и не убежать! Аааааа, паника-паника!
Как он крутился! Если бы к нему можно было подключить лампочку, она горела бы ярко-ярко, на весь ипподром! Я едва успевала следовать за ним с другой стороны, злорадно выговаривая: а я говорииииила, не жрать мои вещи!
Чуть не навернулся - под ногами же сейчас вообще непоймичто скользкое, - напугался еще больше, попытался крутиться быстрее, но стремя держало крепко.
Остановился, как на смех, после фразы: да стой же, идиот, спасать тебя буду.
Обошла, отцепила.
Челюсть цела. Стремя тоже. Хорошие стремена, мои любимые) Очень удобные и, как оказалось, прочные.

Постоял. Поморгал. Попыхтел. Долго пыхтел на самом деле. И пошел домой.
Испуганный Долбоящер)))

Заключение

Он ржачный. Ребят, купите его кто-нибудь, а?
Его тут пару раз киргизы смотрели. Но им надо, чтоб конь-огонь, бежит земля дрожит. А он – долбоящерное недоразумение. Хотя хз, следующие могут и забрать, какая им разница, кого на байге или козлодрании гробить. Они вообще странные.
Мне с ним очень интересно. Он, конечно, ни в какой спорт не побежит. И, скажем, в семью с детьми с его кусачестью тоже не порекомендуешь. Но он правда ржачный.
 
У нас поплыл грунт. У моих каникулы на несколько дней - все заняты своими любимыми делами.
Феникс загорает. Роза жрет. Мелкий думает, как бы откусить от меня кусочек.
 

Вложения

  • photo_2024-03-15_17-04-44.jpg
    photo_2024-03-15_17-04-44.jpg
    216 KB · Просмотры: 21
  • photo_2024-03-15_17-04-45.jpg
    photo_2024-03-15_17-04-45.jpg
    422,1 KB · Просмотры: 20
Боги мои, они топчутся по сену?!!! Это возмутительная картина! Особенно в этом году, когда с сеном везде и всюду беда и дефицит!
А мелкий и в самом деле выглядит дитём. И такому малышу ни побаловаться от души не дают, ни со стременем безнаказанно поиграться! Очень хочется, чтобы ему достался хороший разумный и добрый хозяин.
 
Они топчутся по сену, они спят в сене, и обожемой они гадят в сено... Согласна, возмутительно!
Малышу побаловаться, конечно, не дают, но он и сам берет 🤣 Хозяина ему надо разумного, доброго и терпелиииииивого) Кто готов? 😆
 
Блин, я вот не готова, коробушка полна :). Вот оплачивал бы кто-нибудь постой, тогда я б развернулась!
 
Сверху