Вольтиж и бегемотики

Тяжко им на ней, конечно...

4Vaf_Gi-s3o.jpg


Если только рекламировать ее в качестве тренажера для похудения.:rolleyes:
 
После выездкового седла садишься в конкурку и в первый момент такое: эээ... а что так плоско и высоко? Потом поездишь - и вроде ничего, норм.
Ну, седло то есть норм. В отличие от посадки :D

fVBZIFS3qy0.jpg


EEYLi3t7hM4.jpg
 
А когда садишься на вольтижировочный пад, думаешь: а что так глубоко и как из этого вылезать? :D

0bObjoP_F3I.jpg
 
Прям активистка конного движения)))
Ащще! Фсе могу, везде скачу! Только понемножку...:D

Гурта Розочку толстит :).
Розочку толстит толстое брюхо! На подпруге на седле - минус две дырки.
Думаю работать два раза в день, но тогда я вместе с ней похудею так, что ничего не останется:D
Ну и гулять Розочка почти не будет, потому что волосатая и на работе мокнет.
Хочу толкового арендатора.:(
 
Сегодня с утра была метель. Очень сильный ветер, холодный, пронизывающий, да в сочетании с колючим сухим снегом. Фу!
Естественно, мы с Розищщей выехали в самый разгар. Она, бедная, возле конюшни намекнула, мол, может обратно? Я намек проигнорировала. Потом по дороге к плацу она то и дело подпрыгивала, срываясь в рысь - пыталась убежать от ветра в лицо. Тоже не прокатило. А потом начали работать. Люблю Розищщу за то, что если мы работаем - значит работаем. Без нытья, вопросов и выяснения отношений. И даже когда по плацу под порывами ветра со скрежетом и погромыхиванием шустро пополз куда-то пластиковый отбойник, она только покосилась на него с легким недоумением: чего это он?
 
Провела два дня на семинаре по конкуру и курс-дизайну со Светланой Дудиной (плюс чуть-чуть прямой трансляции с Фредериком Котье).

OCCM4Q21t7Y.jpg


tlU02BX3uyc.jpg


Поняла, что разучилась по нескольку часов сидеть на одном месте. :D Видимо, офисный работник умер во мне окончательно...

_WF5X1FhcWw.jpg


А вообще, круто, конечно! После таких мероприятий как-то встряхиваешься и вроде как снова появляются силы куда-то грести.
Осталось придумать куда.:D
 
А вообще, круто, конечно! После таких мероприятий как-то встряхиваешься и вроде как снова появляются силы куда-то грести.
Это очень классное ощущение! Греби прямо вперёд :).
Какие у вас там погодные страсти, а у нас два дня солнца давали! не просто два дня, а два выходных дня! И ещё сегодня утром птицы пели, значит скоро будет весна ;).
 
Греби прямо вперёд :).
Прямо вперед не получается) У меня лошадка кривенькая, хочет бегать только направо.:D

Какие у вас там погодные страсти
Страсти были всего день. А так у нас почти все время солнце и тепло. С ужасом ждем гололед.:rolleyes:
 
Про любопытство и кошку

Кошка таки свалилась в ванну. Это давно назревало. Она все ходила по бортику, трогала воду, пила из наполненной ванны. Думала. Любопытствовала. Вот оно и случилось.

Я уже сливала воду, а это, как известно, процесс завораживающий. Кошка крутилась рядом, смотрела. То и дело пыталась дотянуться до утекающей вниз воды, но чем ниже та уходила, тем сложнее это было сделать. Но и тем интереснее! Ведь когда воды остается мало, над сливом образуется воронка, которая еще и интригующе журчит. Так и хочется потрогать такое диво! Ну вот потрогала… Перевесилась вся вниз и съехала на дно. Там всего-то сантиметров 7-8 воды оставалось, но ей хватило. Впечатлилась) Вылетела под мой гомерический хохот, как пробка из бутылки.

Примечание: надо закрывать дверь в ванную, чтобы мокрые кошки не шлялись потом по всей квартире.

***

Про Феникса и конкур

Фенечка умничка. Они с Настей вчера в первый раз с момента собственно Фенечкиной покупки попрыгали метр. Честный такой метр, более того – не одиночными прыжками, а в связках. Да, связки простенькие, но тем не менее.

А самое главное – мне понравилось. Это редко случается:)

***

Про Розищу и Новый год

Месяц-два назад я то и дело натыкалась в интернете на новогодние фотосессии с лошадьми, которым гривы украшали елочными шариками. Разные лошади, разные фотографы, разные фотографии. Ни одна мне не понравилась:D Однако когда у нас в соседнем магазине после Нового года елочные украшения (обычные такие, дешевые пластиковые шарики) стали продаваться со скидкой, я вдруг вспомнила, и воспылала:rolleyes:

Купила. Месяц они валялись у меня дома и ждали вдохновения. На этой неделе я про них вспомнила и решила что пора) Тут же сообразила, что хз как их туда вплетать, в гриву. Полезла в инет искать те фотки, чтобы посмотреть… Ни одной не нашла.

Ну чо, заплела в итоге как заплелось.

Поняла, что лошадям без шеи такие штуки ващет противопоказаны. Но Розища все равно уверена в своей неотразимости, так что пусть будет.

EvG7dF5ONXc.jpg


_FYNmtpB0bA.jpg
 
Феникс вдруг решил, что если он всю неделю отлично отбегал под детьми, то подо мной можно потупить. Два дня бесил меня страшно, и на манежке, и на прыжках. Поэтому сегодня я надела на него шамбон,а на себя шпоры, сопровождая свои действия тихими и пространными рассказами о несметных стадах коров, которых надо пасти.
Хз что из этого подействовало, но сегодня лошадь был почти прекрасен. Надо только левый галоп починить - хотя бы до уровня правого...

Розища прекрасна всегда. И хотя она упорно путает, кода надо менять ногу, а когда скакать дальше контргалопом, делает она это так искренне и старательно, что ругаться на нее ащще невозможно. :D

Сегодня отскакала четырех лошадей. Давненько такой нагрузки не было. Но все равно это круче, чем вести тренировки с людьми. :oops: В большинстве случаев.

nmFKgcQksJw.jpg
 
Хз что из этого подействовало, но сегодня лошадь был почти прекрасен.
Искренность в голосе творит чудеса :). Главное, самой поверить в эти замечательные угрозы!.
Сегодня отскакала четырех лошадей.
И как на следующий день было?
 
Главное, самой поверить в эти замечательные угрозы!
Я верю! О, как я верю!!!

И как на следующий день было?
Да как обычно) Если нет каких-то особых драк и выяснений отношений или сильно необычной работы (нууууу... например, если надо будет намотать много кругов на полевой посадке или что-то в этом духе), то 3-4 головы мне в, в принципе, не в напряг. Больше убивает, что на это много времени тратится... а сама работа прикольная. Хочу коновода...

Розища прекрасна всегда.
Готова повторять снова и снова)))
Над палочкой менки становятся более-менее стабильными. Без палки пока упс) Но мы вместе всего седьмой год. Еще семь лет - и мы продем ППЮ еще раз! :D
Заловила Лену снять видюшку)
 
Розище в это году одиннадцать. Так что время на менки еще есть:D
Ну и на разграничение менок и контргалопа, надеюсь, тоже.
 
Сверху