Вольтиж и бегемотики

Она почти Карлсон - в самом расцвете сил :). Вы обязательно всё разучите.
 
Феникс хороший. Но. Иногда мне кажется, что он относится к всаднику и его требованиям, как... ну не знаю... как к погодным явлениям. Они могут быть приятными, неприятными, простыми, сложными, интересными, скучными и т.д. Но они от тебя совсем-совсем не зависят. Они просто есть. И если тебя что-то не устраивает, надо это тупо перетерпеть. Через час с тебя все равно слезут.
:(

***
Наконец собралась с мыслями сделать заказ на всякую мелочевку, в которой накопилась нужда.
А тут этот евро :mad:
Сижу, медитирую на графики. :(
 
А Розочка - солнышко.
Только волосатое.
Поэтому сейчас у нас в Розочке - все и всё.
yGS2n9TvAUM.jpg


GQ5sxEZ4mDM.jpg
 
Грунт уплыл. На ипподроме море-болото. Плюс поставили сибирку.
По этому поводу я на все забила и третий день на конюшне не появляюсь.
Плюсы:
Я третий день высыпааааааюсь! Это такой кайф!
Я третий день ем. Готовлю и ем. Как белый человек.
Читаю книжки и смотрю мультики. Как детеныш белого человека :D
В общем, долой ответственность, работу и обязанности!
Минусы:
Организм заныл, что хочет нагрузки. Хотя я два раза даже выходила из дома, и полтора раза садилась на лошадь - в другом клубе. У них с грунтом повеселее и прививки ставили раньше.
Я третий день ем. Я бы сказала "жру", но как-то некрасиво звучит. :D
Читаю книжки и смотрю мультики. Вместо полезных дел, коих накопилось мильон.
Деградирую, в общем.

Схожу завтра, проведу вольтиж. И, может, лошадок почищу. Страшно представить, сколько там нечищенной шерсти за три дня накопилось...

***
Сегодня звонил конюх.
Я, говорит, второй день здесь совсем один. Людей вокруг нет. Только животные...:eek:
 
Ан нет! Не пойду я и не проведу вольтиж.
С нас тут снегопад, который ложится на чачу, которая утром пока еще лед, и который теперь под снегом хз где есть, а где нет.
Отменила занятие. Договорились, что на следующей неделе отработаем пропуски, благо в школе карантин и учиться они не будут.
Вот теперь завтракаю и пытаюсь себя убедить, что надо дойти до лошадок хотя бы почистить, и посмотреть, как у Феникса шея после прививки. В прошлый раз неделю ходил жирафиком.
 
Я дошла...
В окно-то я видела, что снег. А вышла - оказывается еще и ветер! И на земле снега уже столько, что надо было зимнюю обувь надевать все-таки...
Ну да ладно, до конюшни дошла.
Конюха живое лицо не обрадовало, потому что когда я пришла, он как раз огребал по телефону от начкона. Не до радости ему было.
Лошадок я тоже чистить не стала, потому что они в леваде, как сугробчики. Мокрую лошадь чистить, да ну на фиг))) Им до меня тоже дела не было. Феникс только голову повернул, Роза вообще меня не заметила, копалась в снегу.
На ипподроме тихо и пустыно. Ни одного сумасшедшего за работой коня застукано не было.

qTf1tfywltY.jpg


Jr3TsBuK2yM.jpg


xj5aLmfHRWU.jpg


quVYrzupcnE.jpg
 
Завтра подтает, снег посереет, лужи проступят... Будет уже не апокалипсис, а просто гадко-весенне)
 
Ребенок из занимающихся поздравлял с 8 марта: "А это - вашей кисе!"
Ну логично, чо, киса тоже женского пола, как же ее не поздравить! :D

Вот, наконец донесла до дома фот, задокументировала: подарок передан, принят, одобрен.

tuRfl3-gqbg.jpg


LeGJSWxxkvg.jpg


oWytWxFSCck.jpg


LkGUYeK5eiw.jpg


SN9wU4VPpfE.jpg
 
Вирус, евро, грунт, линька, кризис...
Ну, чтоб мало не показалось, вот вам еще: мокрецы.
Три дня лошадка поотдыхала, сегодня я пришла, а тааааам... на обоих задах от такенные корки! Убью нафиг. Внимания ей мало, что ли? :(
 
Последнее редактирование:
Ребенок из занимающихся поздравлял с 8 марта: "А это - вашей кисе!"
Я правильно понимаю, что где-то есть фан-клуб твоих животных? Я хочу в него вступить, кошка классная, да ещё и совершенно плюшевой выглядит :).
вот вам еще: мокрецы.
А раньше ц неё уже вылазили мокрецы?
 
Я правильно понимаю, что где-то есть фан-клуб твоих животных? Я хочу в него вступить, кошка классная, да ещё и совершенно плюшевой выглядит :).
Учитывая, что кошку, когда она появилась, я очень старалась впарить всем своим клиентам, теперь все о ней знают и регулярно интересуются. Наверное, переживают, что у нас с ней что-нибудь пойдет не так, и я снова начну ее пристраивать. На этот раз агрессивно и бескомпромиссно :D
А так да, она по характеру очень приятная оказалась. Хотя от ремонта в квартире меня это, кажется, не спасет(

А раньше ц неё уже вылазили мокрецы?
Она изначально приехала со следами от мокрецов на задах. Во всяком случае, вет тогда сказала, что такие следы иногда остаются от мокрецов. Не парьтесь, мол, ничего страшного. Ну я и не парилась шесть лет с лишним. Никаких изменений не было. А тут за три дня такое вылезло(((
При том, что бывали годы, когда в леваде было значительно слякотнее и грязнее. То ли с прививкой наложилось, то ли еще что... :(
 
Вызвала мастера чинить стиралку. Пришли мужики, посмотрели на нее. Долго ржали. Обозвали меня равнодушной и бессердечной - бедная машинка уже давно загибалась, всячески пыталась мне на это намекнуть, а я все ни в какую: некогда, денег нет, стирает и ладно... Ну вот - светлая память и все такое. :oops:
В общем, проще купить новую. Завтра обрадую хозяина.
Грустно пересчитывает немногочисленные бумажки в кошельке.

Кошка так впечатлилась появлением в квартире двух очень громких мужиков, что... исчезла.
Они ушли, а кошки нет. Обыскала всю квартиру - не нашла.
Чисто случайно увидела хвост, свисающий с двери.
Она залезла на дверь, втиснулась между дверью и стеной, зацепившись уж не знаю за что, и висела там жопой кверху в полном шоке.
Ишь, нежная какая! :D
 
Дурацкий карантин.
Мы вроде и не закрываемся, но народ стремается приезжать. Разговаривала с другими тренерами: у большинства поотваливались все, кто приезжал на общественном транспорте. У меня арендатор сегодня написала, что мама отказывается ее даже на машине везти, и денег не дает. Мелких тоже позагоняли домой или на дачи. Кажется, на следующей неделе у меня будет максимум три занятия.
Ну вот и на фига я начала Феникса после безгрунтицы снова в работу вводить? Так-то и Розы бы хватило...

***
Феникс не работал полторы недели. Вытащила его вчера из левады, стою, чищу. Проходит мимо начкон:
- Ой, а Феникс-то похудеееееел! Без овса-то...
- Хде!? :eek:
- Ну вот если вот под этим углооооом посмотреть, вот в таком вот рааааакурсе... то видно мааааленькую ямку перед маклоком...
Ну если только под этим углом... То похудел, конечно! :D
 
Ну вот и все. Нас закрыли на карантин.
На неделю - прям жестко, даже владельцам лошадей нельзя, только сотрудникам клубов. Дальше пока непонятно, но скорее всего разрешат частникам, а всякие там прокаты-занимающиеся-клиенты - упс. До конца апреля.
В связи с этим никаких доходов в апреле у меня не предвидится. Буду плевать в потолок и кататься на лошадках сама.
Вот знала же, что надо сделать ящичек для пожертвований на содержание лошадкам! Хоть что-то бы сейчас было... :D
В общем, сижу в прострации, что делать не знаю. Хорошо, что сегодня был день рождения у конюха, и после соответствующих случаю возлияний жизнь пока еще смотрится в мажорном ключе.
Пойду пока разбирать фотографии за последние несколько месяцев, и думать, где еще можно заработать.
 
Сверху