Вольтиж и бегемотики

Я сегодня гладезь безумных идей - прописаться в деннике у Донны Розы :rolleyes:.
 
Вот жмотяра :). Тебе ж там жить не обязательно, главное штамп с пропиской поставить :).
 
Знааает она таких! Сначала только штамп, потом разок переночевать, а потом глядь - и сама живешь в леваде, а в деннике хозяйка развалилась!
 
Мне очень нравится карантин на ипподроме. За исключением того, что денег нет и не предвидится. Зато приходишь когда удобно, работаешь как считаешь нужным, скачешь на своих лошадях в свое удовольствие… Ну почему никто не хочет мне за это платить? :(

Вот, например, с Фениксом мы входили в режим самоизоляции под лозунгом: мне теперь на этом каждый день ездить? Фууууу! Он меня ужасно бесил. За первую неделю я заставила себя взять его только три раза, причем два из них – на корде. Садиться не хотелось вообще.

А сейчас я подумала… и поняла, что снова отдавать его детям, когда все закончится, я что-то уже не хочууу! Он вдруг разбегался и распрыгался. И даже начал что-то соображать своим медленным и несколько тормозным мозгом. Меня наконец отпустило на прыжках, я перестала ждать закидку и поверила, что он таки прыгает. А он наконец стал слушать, что я там имею сказать про прохождение маршрута, отвечать на сокращения и расширения и входить в повороты. По этому поводу мы вчера героически преодолели наш первый совместный метр.

Розища в последнюю неделю наоборот как-то противненько семенила, заторапливалась и подкладывалась в повод – вроде и не совсем уж откровенно, но все равно неприятно. С другой стороны она как минимум полгода была идеальной лошадью и жила со мной душа в душу, так что имеет, наверное, право немного подурить.

Зато мы с ней ненароком потренировались заходить в коневоз. Хозяева Барбары решили на лето увезти ее за город, а Барбара в свою очередь решила, что нафиг ей надо, заходить в эту шайтан-машину. Под это дело я предложила затащить туда Розу – вдруг за подружкой и мелкая пойдет. Розища поначалу тоже не пришла в восторг от такой идеи, но когда поняла, что иначе от нее не отвяжутся, решительно нагадила на трап и погрузилась:D

Вместо уехавшей Барбары у моих бегемотов в леваде теперь обитается свежеприехавший частный конь.

v5_kBZUFy1w.jpg


В остальном жизнь идет как обычно, как будто никаких коронавирусов в природе не существует:

ihi16u4fPTw.jpg


oHkKVxPlvgI.jpg


И пахнет черемухой)))

DRLxc6p1o9I.jpg
 
Про Феникса: я думаю, дело в том, что с ним начал последовательно и терпеливо работать один человек - Вы, поэтому он раскрылся. А то ведь была вечная чехарда всадников и нерегулярная, если я правильно поняла, работа.
 
Вот вечно в жизни гармонии не хватает. Безобразие.
Ну а как же без гармонии-то, а? :(

А тракторочек чистит леваду?
Дааа! У нас теперь чистая (и скользкая) левада! :D

Про Феникса: я думаю, дело в том, что с ним начал последовательно и терпеливо работать один человек - Вы, поэтому он раскрылся. А то ведь была вечная чехарда всадников и нерегулярная, если я правильно поняла, работа.
Ага, он видимо решил, что я неизбежное зло, и от меня нет спасения) Придется шевелить полупопиями :D
Хотя для учебной лошади от чехарды всадников он отнюдь не страдал. Постоянных было двое - я и и девочка, у которой он в треть аренды. Раз в неделю еще одна девочка. И иногда, разово, даже не каждую неделю - еще один всадник.
У меня вообще народу мало, потока нет, совсем новичков сейчас тоже нет. Всякие разовые катания - на Розе, вольтиж тоже. Под детьми, кстати, работа Феникса меня вполне устраивала. Это лично мне сверху вечно что-то не нравилось)))
 
Весна окончательная и беспощадная! ?

TTVaCUNGFXs.jpg


YY4wUq-dmEQ.jpg


3YQJ7qQ1SpI.jpg


YkD6xoB0Bmc.jpg


TOQso_zHy9k.jpg


B2oVhOIuuSo.jpg


lYCbZRZ84E8.jpg


cAXvMnN4iwc.jpg


9KpuVCk6oUQ.jpg


***
У нас закончился карантин, разрешили занятия. Вот у меня завтра первый человек придет.
По этому поводу ощущаю себя странно...
Все-таки с лошадьми работать проще и интереснее, если честно. Эх, если бы не деньги, меня бы все устроило, как было в последние два месяца.
Никаких людей, детей, неудобных графиков работы, внезапных отмен занятий, опозданий, неправильно надетой амуниции и т.д. и т.п. Скачешь себе на лошадках и скачешь - красотища!

А еще и лошадки молодцы. Жалко их сейчас кому-то отдавать. Самой хочется катать попу)))
Розища как обычно стабильна - сохраняет все свои достоинства и недостатки в любой ситуации.
А вот Фенч радует очень сильно. Намного быстрее стал настраиваться на работу, теперь разминка не такая долгая и тягомотная как раньше. Стал стабильнее по контакту, хотя там еще пилить и пилить, конечно. Меньше истерит, если чего-то не понимает. А если заистерил - быстрее успокаивается. Заметно меньше вырывает повод на прошагивании. Перестал шарахаться от барабашек в поле. Улучшил левый галоп, теперь на нем можно сидеть и даже управлять. Что-то такое сделал с рысью, что я могу на ней сидеть. Врубился в идею приниманий на галопе. Начал слушать всадника на прыжках, когда всадник говорит что-то толковое, и выручать всадника, когда он косячит (а всадник до фига косячит, всаднику ваще надо руки-ноги оторвать, чтобы не делал в прыжках перерывы по нескольку лет!). Короче, я уже прикалываюсь, что мне нужна третья лошадь, на которую я никогда-никогда, вот ваще никогда не буду садиться сама. Пусть на ней дети скачут!

cgWf3lFtlNY.jpg


rmQTJiDaDjs.jpg
 
Розища выучила: в день я забираю ее из левады два раза.
В первый раз - работать. В этом случае она подходит к калитке неохотно и медленно, делает вид, что она меня не слышит, сильно занята или вообще спит. Рожа недовольная, язык тела - нет, не матерный... но где-то близко.
Второй раз - пастись. Роза дежурит у забора, отслеживая все мои перемещения. Если я прохожу мимо, она идет параллельным курсом и всячески намекает: ты про меня помнишь? Нам срочно надо в поле! Лицо приветливое, уши торчком, походка упругая.
Ну не коза?

nZAk4RWu94o.jpg


u5ZPPO7GgCM.jpg


kgecuLZ0uJI.jpg


vfw_lJGBRdo.jpg


XqzHNLKIs_Y.jpg
 
Наговариваете! Умница и красавица :).
Честно говоря, я очень рада, что ты прониклась Феником, лошади очень чувствуют, что ими восхищаются и от этого становятся старательнее и лучше (это моё религиозное убеждение :)).
Ну и удачного возобновления занятий вам с конями.
А ещё спасибо за такие красивые моменты весны. Особенно за незабудки. Я их просто обожаю. В этом году прямо несколько дней на них любовалась!
 
Последнее редактирование:
Коза, еще какая)))
Наговариваете! Умница и красавица :).
Поняла. Наговариваю на козу.
?
Честно говоря, я очень рада, что ты прониклась Феником, лошади очень чувствуют, что ими восхищаются и от этого становятся старательнее и лучше (это моё религиозное убеждение :)).
Согласна)
Как правило, я всегда проникаюсь всеми лошадьми, с которыми работаю)))
Но на самом деле это где-то даже мешает.
Написала объявление о поиске арендатора на Розу, добавила фразу, что возможна продажа - уже сутки чувствую себя из-за этого на редкость погано. Утешаюсь, что все равно никто на нее не купится.
А по идее, надо и по Фениксу то же самое написать.
Особенно за незабудки.
А это незабудки, да? ? Всяческая флора, также, как и автомобили, для меня различается исключительно цветом)
 
Маленькие голубенькие с жёлтыми серединками - да, незабудки.
А прикинь, если кто захочет большую белую лошадь, а потом и коричневую и останешься ты без лошадей... Страшно? :)
 
Сверху