Вольтиж и бегемотики

В срочном порядке пришлось сменить жилье. Переехала еще ближе к ипподрому.
Задумалась о том, что, кажется, я застряла мозгами где-то в подростковом возрасте. Приличный взрослый человек не должен получать удовольствие от спонтанных переездов, упаковки вещей, жизни на чемоданах и т.д.
Зато, если по мозгам еще есть вопросы, то по телу уже нет( Спать на полу оказывается уже тяжеловато. Жесткий он, пол…
С другой стороны, таскать коробки с пятого этажа без лифта на пятый этаж опять же без лифта оказалось намного легче, чем я думала.

Кошка офигела от таких перемен в жизни. Дня три ходила подозрительно ласковая, таскалась по квартире за мной, как хвостик, лезла на ручки и мурлыкала. Сейчас уже почти освоилась, скачет по комнате, носится с игрушками, на руках сидеть больше не хочет. Мысленно прощаюсь с обоями…

Лошадки работают.

Венчик и Лена целятся на троеборье, которого, возможно, и не будет в этом году:
VagF4UTV7-4.jpg


Начали с ними потихоньку щупать новую высоту – 120. Поучаствовали в мастер-классе с Андреем Лойко:
https://vk.com/video2958686_456239304
https://vk.com/video2958686_456239305

https://vk.com/video2958686_456239306
https://vk.com/video2958686_456239310
https://vk.com/video2958686_456239311
https://vk.com/video2958686_456239312

Феникс тоже засветился в мастер-классе, но, видимо, это было зря. Не задалось, и после этого еще пару недель он упорно мне доказывал, что хочет в выездку, и ну их, эти дурацкие палки.
На его беду мне нужна лошадь-многостаночник))) Поэтому…

Феникс и палочки:

KL89T1n-gjg.jpg


Феникс и манежка:

CdNrwALpcQ4.jpg


Феникс и вольтиж:

jvB1R2rTlro.jpg


H5SEREjKzHg.jpg


А Розища решила, что она теперь – детская лошадь)))
BQ3Toyyfl1g.jpg


qZ_ycHYoKEI.jpg
 
А вам знакомо это дивное чувство, кода кошка утопила свою игрушку в миске с водой, потом выловила и принесла вам в постель, а вы не видели, и случайно голой ногой дотронулись, когда совсем этого не ожидали? А оно такое... неожиданное! Холодное и мокрое! ?

***
С Фениксом ползаем через палочки. Низэнько-низэнько, ибо что-то мы расклеились по прыжкам ?

А Венчик прыгает все, что подвернется, потому что палок у нас на плацу почти не осталось... ?
 
На фоне обсуждения толщины лошадей вспомнилась история про сложные взаимоотношения Розы и кормушек.

Собственно, корнями эти взаимоотношения уходят в те далекие времена, когда Розища только приехала на ипподром и познакомилась с денниковым содержанием лошадей. Да, поначалу она свято была уверена, что еда из кормушки будет высыпаться, если кормушку как следует покопать ногой, но потихоньку это заблуждение Роза переросла. Во всяком случае, в том, что касалось ЕЕ кормушки. В чужих денниках она еще долго продолжала вандалить – ломала кормушки и подставки для соли, била в стены. Какое-то время мы вообще не ставили ее в чужие денники, даже на минуточку.

Однако ничто не вечно, и Роза позврослела, поумнела, остепенилась. Проблема ушла.

Но, видать, призрак проблемы остался.))))

Это была присказка, теперь сказка)

Зима. Мы с Розой возвращаемся в конюшню после работы. Лошадь мокрая, на улицу сразу не выкинешь. Ее денник – последний в коридоре, в самом конце. В проходе на развязках одна из наших частников собирает коня. Конь уже почищен, седловка уже началась, то есть осталось буквально несколько минут и они выйдут. И я решаю не дергать их, чтобы они нас пропускали, закидываю Розу на пять минут в свободный денник в начале коридора и выхожу из конюшни – на эти самые пять минут.

Вернувшись, в тамбуре сталкиваюсь с той самой частницей – она выбежала меня искать. В глазах паника, в голосе – трагизм: «Оля! Там Роза застряла ногой в кормушке и БЬЕТСЯ! Что делать?»

Ну, представляете, какую картину я вообразила? Забегаю внутрь, мысленно представляю одно из двух – либо капец пришел ноге, либо кормушке. И хорошо, если денник цел.

В конюшне тихо.

Подхожу к деннику, из-за решетки на меня спокойно, я бы даже сказала умиротворенно, смотрит Роза. Что там дальше/внизу не видно. Открываю дверь, захожу. Ну, стоит она, красава, на трех ногах, четвертая реально в кормушке. Задрана высоко, вытащить ее Розища не может. Стоит, смотрит на меня ожидающе: что, мол, пришла – давай, спасай меня! И сама такая безмятежная… Принцесса, блин – прибегут холопы и спасут, чо напрягаться-то…

***

YAUhtMF3kYw.jpg
 
В Иркутске было землетрясение. 5-6 баллов. На следующий день все дружно обменивались впечатлениями, мне звонила мама, писали друзья… Занимающиеся дети рассказывали, что после первого толчка родители начали собирать деньги и документы, готовились эвакуироваться. Кто-то выходил из дома.

А я… Ну, я как раз засыпала. И когда затрясло, я в полудреме подумала, что трясет как-то сильнее и дольше обычного. И наверное, раз все не так, как всегда, то мне это просто снится. И заснула дальше.

Кошка тоже решила, что это сон, и всю ночь дрыхла у меня в ногах. Тяжелая какая-то стала, неудобная!

Вот так наступит конец света, а мы все проспим! ?

***

Перекинула Аришу на Феникса. Пока есть грунт и погода, пусть осваивают галоп. Кажется, что-то начало получаться.

https://vk.com/video-58430355_456239234

https://vk.com/video-58430355_456239235

https://vk.com/video-58430355_456239236

https://vk.com/video-58430355_456239237

https://vk.com/video-58430355_456239238

***

А я решила, что мне надо больше шевелиться, поискала поблизости, что есть интересного. Неожиданно для себя записалась на зумбу, которой никогда не интересовалась.

Сходила. Посмотрела в зеркало на все это дело… Впервые в жизни почувствовала себя тощей неуклюжей шваброй. Ну то есть неуклюжей – этого было сколько угодно. Но тощей – реально впервые.

Похожу еще…

Как говорит Лена, с которой мы на досуге развлекаемся вольтижировкой: «Я сюда прихожу, чтобы почувствовать себя слабачкой». ?
 
Короче, у меня две крайне фотогеничные лошади.
Один – конкурный породистый.
Вторая – слишком толстый для скачек жеребец.
И оба – звезды ютюба.
Ну вот видишь, как тебе везёт с животинами. Кошка тоже знаменита, ей подарки вон передают! А мы не всегда по достоинству ценим наших четвероногих звёзд.
Вольтижировка у меня загибается. Сейчас осталась одна Ариша.
Так никто из любителей гимнастики на лошади и не подтянулся?

Розища в гламурном вальтрапе:
Это мой любимый эскадрон коттон?

Девочка эта, которая сверху, кстати, хорошая. Очень мне нравится. Обычно на верховую я таких мелких не беру
А маленькая - это ей сколько?
Ничто нигде не гремит, не падает, не бьется. Может, оставить ее жить в попонке навсегда? ?
Какая ты жестокая хозяйка - арестовать маленькую кошечку навсегда! Мои вон вчера по малышу, спящему в большой кровати, пронеслись, мы и то им только неделю жизни в клетке на балконе пообещали :)
Венчик и Лена целятся на троеборье, которого, возможно, и не будет в этом году:
Из-за великого и ужасного вируса?
И когда затрясло, я в полудреме подумала, что трясет как-то сильнее и дольше обычного. И наверное, раз все не так, как всегда, то мне это просто снится. И заснула дальше.
А у вас часто потряхивает, что ты решила совсем не обращать на это внимание?
Перекинула Аришу на Феникса. Пока есть грунт и погода, пусть осваивают галоп.
А на Розище таким безобразием заниматься нельзя?
Неожиданно для себя записалась на зумбу, которой никогда не интересовалась.
О, стоящее дело. Я довольно долго ходила на сальсу - очень нравилось, потом как-то сил стало не хватать на это дело и бросила. В прошлом году хотела вернуться к тем же преподам, а они в Академе перестали вести группы, а ездить по 1,5 час в одну сторону до их нового места как-то мне не захотелось.

Ну вот, кажется, обо всём, о чём хотела спросить пока читала тебя летом в телефоне, написала, добравшись до ноута :). А то я читаю тут всё, но с телефона, а на нём мало того, что регистрация постоянно вылетает, так и в принципе писать нормально невозможно. Вот :)
 
А вот и мой единственный (ну или почти единственный) собеседник! ?

Ну вот видишь, как тебе везёт с животинами. Кошка тоже знаменита, ей подарки вон передают! А мы не всегда по достоинству ценим наших четвероногих звёзд.
А какая мне выгода с этой звездности? За фото со звездой надо деньги платить, а у меня все на халяву фотаются. ?

Так никто из любителей гимнастики на лошади и не подтянулся?
Ну вот сейчас вроде налаживается дело (стучит по своей деревянной голове, чтобы не сглазить). На данный момент - шесть человек.

Это мой любимый эскадрон коттон?
Пааааапрашу! Это МОЙ любимый эскадрон коттон! ??

А маленькая - это ей сколько?
Девять. На верховую я беру с десяти. И то со скрипом. В идеале где-нибудь с двенадцати.

Какая ты жестокая хозяйка - арестовать маленькую кошечку навсегда! Мои вон вчера по малышу, спящему в большой кровати, пронеслись, мы и то им только неделю жизни в клетке на балконе пообещали :)
Нуууу... Эти несколько дней, что она жила в попоне, были лучшими днями в нашей совместной жизни! Я по ним скучаю. ? ..

Из-за великого и ужасного вируса?
Ага. У нас только-только разрешили соревнования, но я не уверена, что троеборье будет. Вроде бы наши основные троеборцы решили сразу ехать в Красноярск, на более продвинутые старты.

А у вас часто потряхивает, что ты решила совсем не обращать на это внимание?
Не то чтобы очень часто, но иногда бывает. Один-два небольших толчка где-нибудь ночью. Иной раз вообще не чувствуется, только потом узнаешь, что было землетрясение.

А на Розище таким безобразием заниматься нельзя?
Можно. Ариша начинала галоп на Розе, и базовые упражнения все сначала пробовала на ней. Но у Розы галоп совсем табуреточный. На нем неудобно. И держит она его хуже. И с балансом под двигающимся человеком у нее печально( Поэтому если вольтижер допускает ошибку, Роза сразу или сбивается в рысь, или ее начинает вести юзом) или она возмущается и зажимается. На грубую ошибку может подбить задом.
В общем, более сложные вещи - это уже на Феникса. Он все терпит.

О, стоящее дело. Я довольно долго ходила на сальсу - очень нравилось, потом как-то сил стало не хватать на это дело и бросила.
Я пока не могу сказать, что мне прям нравится. Я там чувствую себя идиоткой, которая даже двух шагов запомнить не может. И нагрузки как-то особо не ощущается. Вроде пока там прыгаем, ты весь мокрый, но я же из той категории людей, которым кажется: если на следующий день ничего не отваливается, значит, работали мало. ?
Но все же хочется какой-то движухи, а они тут рядом и недорого. И группа маленькая.
 
А если какие-нибудь онлайн-занятия? Сейчас вроде можно такое найти. Как минимум на дорогу время экономится.
Хотя прыгать дома перед экраном не так интересно, наверное. Я б не смогла))) Но я лентяйка.
 
У меня никто не ходит, но я тоже не могу. И это печально...
Где люди берут самомотивацию?
 
Ну раз такие умные советчики, поставить их рядом и пусть пляшут! ?
Соберете семейный ансамбль. ;)
 
Ага, особенно с кроликом и дочкой. У Любы слух отсутсвует вообще, кролик просто шерстяная скотина)))
 
А что! У меня тоже слуха нет. Я просто прыгаю за тренером как могу и как получится) Получается не слишком эстетично, но если это ранит чье-то чувство прекрасного, то это их личные проблемы. ?
А кролик ваще может сойти за помпон чирлидера!

***
GjupANFF62I.jpg


iQJFN4MwOzE.jpg


KKj-ONPNcqQ.jpg
 
Позвонила подруга:
- Тебе нужны кабачки? Мне родственники натащили стоооолько... Мы не справляемся.
- Ну давай. Кабачки - это хорошо!
- Они большие.
- Ничего страшного.

Ну просто я уже видела кабачки, которые приносили на конюшни наши частники, у которых есть огороды. Большие, да. Намного больше, чем в магазинах продают. Наверное речь о таких же, да?

Через несколько дней на конюшне меня дожидались два монстра, которые домой пришлось нести по одному, и тихонько радоваться, что вовремя переехала поближе.
Вторая неделя пошла. Никак не могу даже первый доесть...

И вот снова звонит та же подруга.
- Тебе нужны тыквы?
И дальше тот же текст про родственников.
- Ээээ... - Я теперь немного осторожничаю, но жадность она такая... - Ну давай.
- Они большие.
Нервно хихикаю.
- Ты когда дома будешь? Я подвезу, чтобы не таскать с ипподрома.
Чую, что это неспроста, но соглашаюсь.

Что ж, сегодня мне их привезли. По сравнению с ними кабачки - малютки-крохотульки. Еле вперли их на пятый этаж.

Я в ужасе.
Что можно делать с тыквой в таких количествах?

Остро нуждаюсь в золушке, которую надо отправить на бал.
 
У меня теперь нервяк: лишь бы не испортились! Не хочу эти чудовища тащить до мусорки!
 
Сверху