Вольтиж и бегемотики

Предыстория

Как-то раз я подумала, что лошадки это хорошо, но надо бы еще куда-нибудь походить. И записалась на растяжку. Сходила один раз, запланировала следующий – и оторвала себе колено. Хромала с месяц, и занятия по растяжке как-то незаметно за это время забылись.

Потом я пошла вместе с девчонками-вольтижерами на хореографию. Ну типа тоже растяжка плюс еще всякие интересности. Походила несколько недель и сломала ключицу.

После довольно долгого перерыва я решила пойти на зумбу. Ну типа опять чуть-чуть растяжки и еще движуха всякая. И тут пришел финансовый кризис, и пришлось срочно искать вторую работу. Зумба в новый график не вписалась. Так как причина была не членовредительской, я немного потеряла бдительность и решила, что это все просто совпадение. (На самом деле членовредительство просто имело отложенный характер – по результатам двух работ у меня попытались отвалиться тазобедренные суставы).

История

Так или иначе, но я наконец дозрела до проооостенькой такой акробатики и батутов. Тем более что собралась компания, в которой можно было затеряться и не так комплексовать из-за своей абсолютной неакробатичности. Ну что ж… Сначала, еще на стадии планирования, у меня вылезла боль в ребрах неясной этиологии. Я проигнорировала намек – мне в ответ мироздание напомнило про перелом. Я уперлась и договорилась о тренировке.

В общем, по дороге в батут парк меня догнало возмездие. А точнее, в меня на полной скорости въехал велосипедист. Приложил рулем в локоть так, что я уже сама себе приложила рукой под дых. Стояла как рыба, хватала воздух ртом, восстанавливая дыхание. Тем не менее, я честно повернулась узнать, как себя чувствует сам велосипедист, ибо улетел он вместе с велосипедом прямо в бетонный отбойник. Спросить ничего не успела, потому как услышала его версию случившегося. Если выкинуть все слова, за которые на форуме могут забанить, версия была следующая: я сама его протаранила. В этом месте я слегка задумалась о том, для чего бы это мне могло понадобиться, и, погруженная в мысли, удалилась с места событий, поэтому про судьбу мужика и его транспортного средства больше ничего не знаю.

В общем, на батутах было очень-очень круто! Записались на следующую тренировку.

Сижу дома, жду, что отвалится первым: ребра, колени или локоть.
 
Однако весь спорт кроме лошадей тебе противопоказан. Может на йогу? Есть такие, на которых в основном лежишь и думаешь о жизни, я вот по осени попробую такую найти 😂.
 
Скрылась с места аварии👍
Зато на своих двоих! Что не может не радовать.
Не думала, что велосипед может так приложить...
Нееее, вряд ли. Про йогу мне даже читать скучно. Хотя рассказывали мне тут про очень хорошего тренера. Я прониклась, почти собралась. Но сдуру зашла к ним на сайт, почитала, и тааааак это все нудно показалось! В общем, мимо.
 
А мы как-то ходили в банный комплекс Мирра и там в стоимость была включена 15-20 минут чего-то йогического из разряда лежишь и расслабляешь мышцы по очереди через думанье - это спорт моей мечты 😉.
 
У меня сегодня все болит, но на удивление ничего не отваливается.
Зато отваливается нога у Розы :(
С завтрашнего дня будет сидеть дома. Вет приедет только в четверг(
 
Спасибо огромное. Смотрела с огромным удовольствием:). А почему Музыка всегда так резко обрывается? Идёт исполнение упражнений, потом вдруг спортсмен оказывается на земле и музыка обрывается. Поначалу думала, что это ошибка какая-то, но потом поняла, что почти у всех так.
 
Смотрела с огромным удовольствием:).

А сейчас идет второй день))) Произвольная программа, будет еще интереснее ;)

А почему Музыка всегда так резко обрывается?
Спортсмен закончил выступление, спрыгнул - музыку выключают.
 
Как я люблю цивилизацию! И прямой эфир можно посмотреть, и в записи) Я вчера вырубилась до самого интересного - мужского зачета. А сегодня еще третий день надо посмотреть 🤩
 
Это странно, но после батутов ничего так и не отвалилось. Хотя в организме теперь регулярно находятся какие-то новые мышцы. Ходим туда более-менее стабильно раз в неделю. И, надо сказать, меня прям зацепило. Наверное, в первый раз после лошадей что-то настолько понравилось. С тренером работаем по бартеру - мы к нему на батуты, он к нам на вольтиж.
А наших видео нет, потому что это пока удручающе смешно и коряво. Хотя свое первое сальто я в эту среду сделала.
 
Новости нашего городка.

Розища продолжает хромать. Ее, походу, все устраивает: работать не работают, дети морковку носят, но носику гладят, всячески сочувствуют, а верхом не лезут. В леваду наконец отпустили, еще и компанию дали. Феникс ее, правда, не очень устраивает, ибо лицо у него злое, и к Розе он относится крайне пренебрежительно. Зато со вторым мерином они очень хорошо ладят. В общем, целыми днями гуляешь, жрешь, чухаешься с одним, визжишь на второго, с козлопуками носишься… Чем не жизнь?

Феникс с каждым днем все мрачнее, работать за двоих ему не нравится. Я на него почти не попадаю, поэтому он снова начал меня бесить. Эту лошадь я люблю, только если регулярно на нем езжу. Насколько под седлом он молодец, настолько же в быту раздражает. Почти собралась в сентябре съездить на нем на соревнования, но при подсаживании раз в неделю, думаю, это не имеет смысла. Жаль…

Поничка-недорысачка пока в целом радует. Потихоньку осваивается с идеей бегать носом вниз, хотя по контакту там еще много вопросов, и приветы из прошлого прилетают регулярно. Тем не менее, мы даже пробуем потихоньку галоп (жесть, как есть жесть!), и начали сажать хозяйку. Хозяйка еще ни разу не упала (очень ответственная поничка!), поэтому считаем, что двигаемся в нужном направлении.

Неожиданно в конце сентября намылились в Питер. Здесь еще бывает кто-нибудь питерский? Может, подкинете варианты бюджетного жилья на семь человек в районе КСК Дерби? Какие-нибудь приличные хостелы или недорогие квартиры или еще что…

Потом еще планирую Москву и Калугу, но уже без компании.

В общем, отпуск наконец-то.

Только бы не придумали ввести какие-нибудь дурацкие требования по обязательной вакцинации для междугородних перелетов. Я не то чтобы сильно против поставить прививку, но так лениво тащиться в поликлинику отстаивать очередь…
 
Сверху